Жилой дом на Пушкина, 65в

Панорама

Сообщение митек » Пн мар 14, 2016 16:03

Железная кнопка может так получилось в тот момент когда Вы пришли и она воняла? Я лично ничего не чувствовал. А мусорки они на то и мусорки, чтобы издавать неприятные запахи.
митек
Новичок

Сообщение МонархистЪ » Чт май 19, 2016 15:05

Скажите жители "Онегина" -а у вас управляющая компания или уже ТСЖ, если УК -то вам она нравиться ? просто такие закрытые ЖК чаще организуют ТСЖ :?
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕВИКОВ- С РУССКИМ НАРОДОМ - ПАЛАЧА - С ЖЕРТВОЙ
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Анатолий Иванов » Чт май 19, 2016 17:49

МонархистЪ писал(а):Скажите жители "Онегина" -а у вас управляющая компания или уже ТСЖ, если УК -то вам она нравиться ? просто такие закрытые ЖК чаще организуют ТСЖ :?

У нас управляющая компания Гранит, принадлежит дочери Горбатого А.И.
В прошлую субботу слушали отчет бухгалтера о финансовом положении, безграмотность полнейшая, не смогла ответить ни на один вопрос, решили перенести на эту субботу. Директор сменился очень резко, даже не поняли из-за чего, хотя жалеть не о чем...сказать положительное не смогу как и особо отрицательное, время покажет
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение МонархистЪ » Пт май 20, 2016 12:20

Анатолий Иванов писал(а):
МонархистЪ писал(а):Скажите жители "Онегина" -а у вас управляющая компания или уже ТСЖ, если УК -то вам она нравиться ? просто такие закрытые ЖК чаще организуют ТСЖ :?

У нас управляющая компания Гранит, принадлежит дочери Горбатого А.И.
В прошлую субботу слушали отчет бухгалтера о финансовом положении, безграмотность полнейшая, не смогла ответить ни на один вопрос, решили перенести на эту субботу. Директор сменился очень резко, даже не поняли из-за чего, хотя жалеть не о чем...сказать положительное не смогу как и особо отрицательное, время покажет

ну а на месте они делают свою работу ... отчет отчетом - но НУЖНЫ ДЕЛА .... все-таки вы уже год с Гранитом (если не ошибаюсь)

да Анатолий Иванов вам и надо становиться старшим по ЖК и управлять им 8)
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Анатолий Иванов » Сб май 21, 2016 08:02

МонархистЪ писал(а):У нас управляющая компания Гранит, принадлежит дочери Горбатого А.И.

ну а на месте они делают свою работу ... отчет отчетом - но НУЖНЫ ДЕЛА .... все-таки вы уже год с Гранитом (если не ошибаюсь)

да Анатолий Иванов вам и надо становиться старшим по ЖК и управлять им 8)[/quote]

Спасибо за предложение конечно, но я считаю что этим должны заниматься молодые люди...
Что касается работы УК Гранит, то нормальной ее назвать конечно нельзя, т.к. задолженность по оплате коммунальных услуг за год составляет 1 500 000 руб, и ничего не сделано, чтобы ее погасить. Для нас это чревато прекращением подачи газа, электроэнергии, воды в определенный момент.
Бухгалтер на собрании не смогла назвать расходы по оплате на содержание и текущий ремонт, а ты говоришь что неважно куда деньги деваются.
Выручает их только то что дом новый, и никаких катаклизмов пока не происходит, дальше будет хуже...
Самое интересное в том, что старшей по дому год назад себя объявила никому неизвестная особа, кстати никого из собственников это не смутило, хотя до последнего времени кое какую видимость работы она создавала...но вот последнее время все пошло наперекосяк, когда потребовались конкретные действия по закрытию двора. тут она и сдулась, ничего не сделала, несмотря на помощь жильцов. Да и вообще, помоему что то она плетет какие то интриги с УК, меняя персонал, начальников, короче сеет хаос, вместо конкретной работы...
Так что если у вас объявится эта особа, зовут ее В. Н. и назовет себя Старшей По Дому, вас ждет такая же перспектива навешивания лапши на уши и ничегонеделания за хорошую оплату...
Так что ходи на собрания и вникай в суть происходящего, и будет вам счастье... :lol: :cry:
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение МонархистЪ » Сб май 21, 2016 09:14

м-да у меня есть время еще пару лет....

Вы скажите Анатолий Иванов так вы уже живете в Онегине ... ремонт уже закончен (просто говорили что -под дрель тяжело жить и нужно подождать массового ремонта - я согласен с таким подходом -я такой же)
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение ГкКг » Сб май 21, 2016 11:19

Анатолий Иванов
Сколько у вас кв.м. стоит, в смысле в платежке
ГкКг
Вождь нации

Сообщение Анатолий Иванов » Сб май 21, 2016 16:15

МонархистЪ писал(а):м-да у меня есть время еще пару лет....

Вы скажите Анатолий Иванов так вы уже живете в Онегине ... ремонт уже закончен (просто говорили что -под дрель тяжело жить и нужно подождать массового ремонта - я согласен с таким подходом -я такой же)

Да, живу...
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Анатолий Иванов » Сб май 21, 2016 16:18

ГкКг писал(а):Анатолий Иванов
Сколько у вас кв.м. стоит, в смысле в платежке

Содержание 12р.40коп.
вывоз мусора 1руб 75коп
домофон 0.15 руб
итого 14руб.30коп за м2.
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение МонархистЪ » Вс май 22, 2016 08:56

Анатолий Иванов писал(а):
МонархистЪ писал(а):м-да у меня есть время еще пару лет....

Да, живу...

вот ремонт у вас какой и сколько он вышел (знаю, что тоже большая трехкомнатная квартира)

я про ремонт давно хотел спросить... вопрос дилетантский - вот скажите -ПОДКЛЮЧАТЬ ДИЗАЙНЕРА НА РЕМОНТ КВАРТИРЫ -это ХОРОШО или ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ ?
Я пока не сталкивался у себя с дизайнерским ремонтом. Да начитаешься и на смотришься -очень нравиться ...такие сказочные ремонты, но... теперь прямолинейный и возможно глупый вопрос: что в себя включает дизайнерский ремонт (то бишь за что платишь дизайнеру) ? за сам дизайн, дизайнер будет потом ходить выбирать плитку, обои, сан технику и т.д. -которая должна подходить по его проекту, он будет следить за строительным процессом (или вообще работу выполняют его люди- и он как прораб).
Если он делает только дизайн всей квартиры - (за это я вычитав из интернета -где-то должен отдать 50- 70 т.р. -только за дизайн всей квартиры) - не лучше ли самому по фотографиям из тех же портфолио самих дизайнеров -скомпоновав - сделать свой ремонт... или я некую фишку упускаю у дизайнеров ???
знаю возможно есть тема на форуме - по ремонту .. но вопрос по дизайнерскому ремонту уже давно у меня ?
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Анатолий Иванов » Вт май 24, 2016 07:18

МонархистЪ писал(а):я про ремонт давно хотел спросить... вопрос дилетантский - вот скажите -ПОДКЛЮЧАТЬ ДИЗАЙНЕРА НА РЕМОНТ КВАРТИРЫ -это ХОРОШО или ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ ?

Никогда не имел дело с дизайнерами, т.к. их услуги дороговаты и не несут особых обязательств...проще найти рекомендованных ремонтников, которые сами предложат варианты дизайна. Главное, чтобы это были проверенные люди, т. к. в процессе собеседования сталкиваешься с очень большой разницей, как в стоимости ремонта так и количеством требуемых материалов.
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение МонархистЪ » Вт май 24, 2016 18:12

у вас я так понял они (мастера) уже есть... т.к. думаю вы пошли именно по этому пути ремонта своей квартиры ?

Если не секрет (вроде бы у вас тоже трешка, кв. неизвестный -но это не суть) - сколько у вас стоил весь ремонт, без мебели и техники?
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Анатолий Иванов » Ср май 25, 2016 08:04

МонархистЪ писал(а):у вас я так понял они (мастера) уже есть... т.к. думаю вы пошли именно по этому пути ремонта своей квартиры ?

Если не секрет (вроде бы у вас тоже трешка, кв. неизвестный -но это не суть) - сколько у вас стоил весь ремонт, без мебели и техники?

Как я тебе уже писал в личку, я построил в Онегине две 2-х комнатные квартиры, себе и дочери.
О фактической стоимости ремонта может сказать только мой финансовый распорядитель, супруга, т.к. часть работ по перепланировке мне выполнил застройщик, бесплатно, что предусмотрено условиями договора...а также бесплатно устранил все нарушения при монтаже газового оборудования и оформлении документов по перепланировке. А эти работы стоили бы мне приличных денег.
Мастеров по ремонту, я выбрал из нескольких предложений, причем предварительно смотрел их работу, а также на их аппетиты по расходу материалов и стоимости работ. Доходило до парадоксов, когда одной бригаде требовалось 130 мешков шпаклевки, а другим было достаточно и 10. Ну и также по другим работам много нюансов.
Так что однозначно назвать тебе стоимость затрат сложно, все зависит от тебя и кто тебе будет делать ремонт.
Дизайн разрабатывали мои женщины, он разный, т.к. сказывалась разница в возрасте и соответственно во вкусах, но получилось то что хотели.
Самые большие расходы при приобретении мебели и бытовой техники, т.к. все приобреталось новое (не хотелось тащить в новую квартиру мебель 5-ти летней давности).
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение МонархистЪ » Чт май 26, 2016 12:42

м-да все сложно.... но на счет 130 и 10 мешков -это даже не смешно :oops: просто ужас
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Chushin Gakki » Ср июн 01, 2016 01:12

Товарищи, а кто-нибудь уже решил вопрос по переносу газового счетчика? У нас подобная шляпа в Адмирале - счетчик как раз на уровне столешниц сделан. Неудобно очень
Chushin Gakki
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Югкомстрой