Жилой дом на Пушкина, 65в

Панорама

Сообщение МонархистЪ » Вс авг 28, 2016 20:15

Интересно у вас по прежнему УК или уже ТСЖ ???
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕВИКОВ- С РУССКИМ НАРОДОМ - ПАЛАЧА - С ЖЕРТВОЙ
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Анатолий Иванов » Пн авг 29, 2016 08:40

МонархистЪ писал(а):Интересно у вас по прежнему УК или уже ТСЖ ???

МонархистЪ, привет, ты где пропал? Как твои дела с ремонтом и т.д.
У нас попрежнему УК Гранит, никакая и ничем не проявляющая себя "компания" и попрежнему таинственно и редко появляющаяся и таинственно надолго исчезающая старшая Валентина Н. Кстати она у вас не вынырнула?
Обслуживание дома идет по принципу, тяп-ляп, вернее никак, народ безмолствует...
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение МонархистЪ » Ср авг 31, 2016 14:43

Анатолий Иванов писал(а):
МонархистЪ писал(а):Интересно у вас по прежнему УК или уже ТСЖ ???

МонархистЪ, привет, ты где пропал? Как твои дела с ремонтом и т.д.
У нас попрежнему УК Гранит, никакая и ничем не проявляющая себя "компания" и попрежнему таинственно и редко появляющаяся и таинственно надолго исчезающая старшая Валентина Н. Кстати она у вас не вынырнула?
Обслуживание дома идет по принципу, тяп-ляп, вернее никак, народ безмолствует...

Да я за месяц до получения ключей в Колчаке -продал квартиру ... из-за личных дел... но и конечно же не обошлось и без того что Югкомстрой выиграл борьбу за стройку на стадионе... я купил квартиру в Аристократе (мой родной район детства) (конечно плохо что застраиваются стадионы -но раз так произошло - я не мог не купить там квартиру) поэтому я увы снова жду .... но это уже окончательно - я влюбился в ЖК в планировку свою - и жду с нетерпением квартиру.

На счет УК спрашиваю - т.к. уверен на 90% что и у Аристократа -будет все проблемы которые есть сейчас у вас в ЖКХ ... обычно такие закрытые ЖК становятся ТСЖ ... вот и жду когда вы решитесь на это -и как изменится у вас жизнь в ЖК.
НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ БОЛЬШЕВИКОВ- С РУССКИМ НАРОДОМ - ПАЛАЧА - С ЖЕРТВОЙ
МонархистЪ
Патриарх

Сообщение Анатолий Иванов » Чт сен 01, 2016 08:34

МонархистЪ писал(а):На счет УК спрашиваю - т.к. уверен на 90% что и у Аристократа -будет все проблемы которые есть сейчас у вас в ЖКХ ... обычно такие закрытые ЖК становятся ТСЖ ... вот и жду когда вы решитесь на это -и как изменится у вас жизнь в ЖК.

Я думаю, что вряд ли мы допустим ТСЖ, хватит нам одного "выборного" уполномоченного, который не перед кем не отчитывается, ничем не занимается, но регулярно получает зарплату...
А представь себе, если их будет несколько? Это же ОПГ, в чистом виде, к ним не достучишься, на них не пожалуешься, и кому такое управление нужно?
Сейчас зарплата у директора УК, 25т.руб, и он ее может увеличить за счет других домов взятых на обслуживание, а ты думаешь председателя ТСЖ устроит такая сумма? фиг там, у них аппетиты совершенно другие, сейчас появилась категория людей, которые на собраниях громко и много говорят, пролазят в органы управления, получают зарплату и хрен ты их потом оттуда выгонишь, а работы никакой...
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение митек » Ср ноя 16, 2016 11:52

Интересно узнать мнение собственников нашего нашего дома. Мне не приходит налог на квартиру за прошлый год. Поехал в налоговую, там сказали, что у дома нет инвентаризационной стоимости и оплатите в следующем. Кто сталкивался с этим?
митек
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Ср ноя 16, 2016 14:01

митек писал(а):Интересно узнать мнение собственников нашего нашего дома. Мне не приходит налог на квартиру за прошлый год. Поехал в налоговую, там сказали, что у дома нет инвентаризационной стоимости и оплатите в следующем. Кто сталкивался с этим?

Не волнуйся, мне точно так ответили.
В каком подъезде обитаешь?
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение митек » Ср ноя 16, 2016 16:45

Главное, чтобы они потом пени не насчитали. Обитаю в 9 подъезде. А ты?
митек
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Чт ноя 17, 2016 09:23

митек писал(а):Главное, чтобы они потом пени не насчитали. Обитаю в 9 подъезде. А ты?

Не насчитают, мне ответ в письменной форме пришел.
Обитаю в 8-м, соседи.
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение ЕленаП » Чт дек 01, 2016 16:11

Не совсем поняла. А в следующем оплату возьмут за 2016 или уже за два года - 2015 и 2016? Инвентаризационной стоимости нет, так как нет БТИ? Откуда она тогда возьмется в следующем году? Или тогда будут брать по кадастровой? Извините за много вопросов, но хочется понимать.
ЕленаП
Новичок

Сообщение Капитошка » Пн дек 05, 2016 11:25

А меня устраивает работа УК. Видела, как летом по утрам проверяли состояние качелей. Нравится, что сделали лавочки по периметру детской площадки, что закрыли территорию, что приделали дополнительную горку на детской площадке.
Первое время, после Олимпийского, мне не нравилось, как убирают подъезды и придомовую территорию. Там я всегда была уверена, что по пятницам полы на этаже будут чистыми (и не только у лифта), что в снегопад дорожка уже в 7 утра будет отчищена от снега, что подоконники и окна в подъезде несколько раз в год моются. Сейчас с уборкой стало лучше (или я привыкла?).
Капитошка
Завсегдатай

Сообщение Анатолий Иванов » Пн дек 05, 2016 13:45

Работа Управляющих компаний во многом зависит от реагирования самих жильцов на недостатки. Если вы говорите о 8-м подъезде, что стало чище, так лично мне понадобилось для этого водить уборщицу по этажам и показывать ей мусорные пакеты возле дверей нерадивых хозяев или квартирантов,,,
на вопрос какой у нее график уборки. она ответила, как придется, что меня вынудило написать заявление в УК, с требованием навести порядок.
Зайдя. на другой день в УК, чтобы узнать у начальника какая будет реакция, того как обычно на месте не было, а бухгалтер готовит ответ на мое заявление, вспоминая всех матерными словами, которые заставляют ее заниматься не свойственной работой.
Я ей объяснил, что мне не отписка нужна, а порядок в подъезде, она мне объяснила, что работа с жильцами мусорящимися в подъезде, это не их забота, а старшей по дому и членов совета дома.
Здесь же, я набрал номер, так называемой старшей, и попросил разъяснить ситуацию с уборкой, на что она мне не очень любезно пообещала разобраться. Уж не знаю потом, кто там разбирался, меня об этом никто не информировал, но уборщицу через пару недель заменили, сейчас в подъезде стало чище, если не считать какого то идиота на 2-м этаже выставившего старый диван возле лифта, посчитав видимо, что он всех осчастливил.
С соседкой, молодой хамкой, выставляющей пакеты с бытовыми отходами, пришлось побеседовать на повышенных тонах, после чего мусор на площадке возле ее двери исчез.
Есть еще одна особа на 3-м этаже, которая грешит этим же, но дойдет и до нее очередь.
Так что меньше надо надеяться на УК, а тем более расхваливать , надо заставлять ее выполнять свою работу совместными усилиями и тогда будет приятно жить в доме.
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Капитошка » Пн дек 05, 2016 22:00

Во-первых, я про 9 подъезд; во-вторых я тоже ходила жаловалась на уборщицу. И уж извините, что моё мнение не совпадает с Вашим, и я не хочу всё время на всё жаловаться. Если мне что-то нравится, то я об этом говорю, а не ищу только минусы
Капитошка
Завсегдатай

Сообщение Железная кнопка » Вт дек 06, 2016 09:50

Нравится, ... что закрыли территорию

:cry: :cry:
ну вооот.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Анатолий Иванов » Вт дек 06, 2016 11:42

Железная кнопка писал(а):
Нравится, ... что закрыли территорию

:cry: :cry:
ну вооот.

Так называемое закрытие, чисто условное, одна калитка все время открыта, возле мусорного бака, проходи и днем и ночью, ее просто не оборудовали замком, схема закрытия проходила без советов со специалистами, по решению одного человека, имеющего смутное представление об этом.
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Вт дек 06, 2016 14:55

да? О, это хорошо) :roll: Люблю погулять у вас во дворе, помечтать, пооблизываться)))
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Югкомстрой