панорама в 204 квартале достоевского

Панорама

Сообщение фсв » Ср мар 20, 2013 20:13

Кто -нить знает, что там с охранной системой. установили,нет?! А то денюжки собрали :( ,а дело не делают...И как вся эта система будет в реале? В ук не знают, но ведь сумма не вчера сложилась... :?
фсв
Патриарх

Сообщение ukrgsm » Ср апр 03, 2013 22:01

Уважаемые дамы и господа, счастливые обладатели квартир прекрасного дома по ул. Достоевского 75 (Панорама)! Скоро истекают сроки договоров, заключенных с Горгазом на обслуживание газового оборудования, в том числе и на котлы Electrolux. Как Вы, наверное, убедились за эти полгода проживания в доме, специалистов по ремонту и обслуживанию Ваших котлов можно найти только в сертифицированном сервисном центре Electrolux. Поэтому предлагаем Вам заключать(по желанию) дополнительно договора на сервисное обслуживание котлов Electrolux с сервисным центром. Кстати, многие из Вас уже познакомились за эту зиму с нашими специалистами и нашей работой. Стоимость договора составляет 2500 руб. В стоимость договора входят все выезды к Вам, диагностика причин неисправностей, мелкий ремонт и настройка котла. В случае необходимости замены каких-либо запчастей, Вы оплачиваете стоимость запчасти(кроме гарантийных случаев). Все работы по их замене входят в стоимость договора. Договор заключается на 1 год. Продлить его (перезаключить) можно до срока(или когда пожелаете) его окончания с оплатой за следующий год(2500 руб). Договор заключается только при условии соблюдения определенных требований по эксплуатации котлов - обязательное подключение только через стабилизаторы напряжения, установленные фильтры на подаче холодной воды и обратке отопления, наличие запорных кранов под котлом. Если есть необходимость, Вы можете обратиться к нам по поводу монтажа выше перечисленного.
Контактные телефоны:(8652) 21-48-39, 8-928-352-24-74
С уважением, сервисный центр Electrolux
ukrgsm
Новичок

Сообщение фсв » Чт апр 25, 2013 20:26

Всем привет! Все нашли в почтовых ящиках бюллетени заочного голосования? Мы ужасто возмущены тем , что по второму разу хотят содрать за систему видеонаблюдения :evil: Уже ведь проплатили в февральской кажется платежке :?
фсв
Патриарх

Сообщение beralex » Пт апр 26, 2013 07:49

Да не возмущайтесь, поберегите свои нервы :). Тогда деньги собирались не на систему видеонаблюдения, а на систему закрывания ворот и калиток (по типу домофонных), коими наши дома огорожены со всех сторон ;). Вот почему она до сих пор не установлена - это другой вопрос... Но думаю при желании стоит позвонить в управляющую компанию и поинтересоваться (как мне кажется просто не все ее еще оплатили с тех пор).
beralex
Новичок

Сообщение fenix_st » Сб апр 27, 2013 07:12

фсв писал(а):Всем привет! Все нашли в почтовых ящиках бюллетени заочного голосования? Мы ужасто возмущены тем , что по второму разу хотят содрать за систему видеонаблюдения :evil: Уже ведь проплатили в февральской кажется платежке :?

Лавры Остапа Бендера не дают покоя.

Как раньше, так и сейчас нет информации в виде схемы или проекта, в которой видно, что же мы получим, так же, скорее всего суммы взяты на глаз, т.к. сметы расходов не прикладывают.
fenix_st
Новичок

Сообщение фсв » Сб апр 27, 2013 19:15

Т.е.никто ничегошеньки не знает.Жаль :( Все равно спасибо что откликнулись :wink: , а то на нашей ветке тишина глухая :)
фсв
Патриарх

Сообщение beralex » Вт апр 30, 2013 08:12

Тишина - это своего рода признак того, что у нас не так много проблем, как в других местах ;)
beralex
Новичок

Сообщение бакс » Пт май 03, 2013 14:44

.ребят а чтоу вас там с выездом на достоевского???сплошную начертили типо езжайте в одну сторону к серова. а домой заезжайте только со стороны улицы мира!!!!там для наших доблестных работников рыбное место!!сплошная :? :evil: :evil:
бакс
Старожил

Сообщение CVV » Вс май 12, 2013 11:14

Господа и дамы!!!! Как кто относится к вопросам в бюллетене для голосования. Ладно по поводу состава Совета микрорайона (я из них никого ни разу не видел и не знаю, хотя это и взаимно), возможно это активные жители нашего ЖК, а может и засланные казачки. Но а по остальным вопросам очень интересно, если уж начали что то делать то я думаю сначала хоть что то доделать до конца. По предыдущему голосованию, по поводу ограничения доступа на территорию ЖК Панорама я проголосовал "ЗА" - что ограничили, тогда где ограничения? Возможно я рассматриваю самый крайний вариант но он не исключен: в первую очередь заключается договор с ЧОП после чего у нас появляются ежемесячный платеж, а потом начинается "бурная работа" все таки устанавливаются запорные устройства на точках доступа на территорию и видеонаблюдение, затем через 1,5-2 года устанавливается пост охраны (а куда спешить если у нас доступ в микрорайон еще не ограничен видеонаблюдения нет, охрана патрулирование должна осуществлять что ли). То есть опять -"вечером деньги, а стулья должны скороооо подвести....... может быть. Лично я заплатил и уже давно и хочу видеть уже оплаченный результат, так хотя бы для проверки, а по силам ли это нашей управляющей компании.
Может видеонаблюдение это и хорошая вещь, но я в своем почтовом ящике так и не увидел конкретно что и как будет организовано, где будут установлены камеры, или шлагбаумы. Сейчас меня не устраивает: "Указанную сумму внести в платежный документ (РАЗОВЫЙ ПЛАТЕЖ)" с указанием за что в виде размытых формулировок. Может быть я повторяюсь но я уже платил но ничего не увидел :wink:

Я думаю в последнем бюллетене много вопросов которые нужно обсудить
CVV
Завсегдатай

Сообщение beralex » Пн май 13, 2013 12:27

Согласен по всем пунктам. В некоторой степени приходится пенять на себя - когда назначалось общее собрание не получилось на нем присутствовать. Не факт, конечно, что на нем что-то решалось и обсуждалось судьбоносное, но вопросы в голосовалке тоже как-бы не из воздуха взялись... В силу этих причин проголосовал уже за всех кандидатур, ибо для меня какие-бы они ни были - я все равно никого не знаю :) и буду доверять/не доверять в равной степени всем, кроме себя. Ну а против - частной охраны и поста, ибо не вижу в них на данном этапе никакого смысла если будет организована закрытая территория + видеонаблюдение.
Опять таки повторюсь, почему не сделано то, за что заплатили (закрытая территория) - вопрос к управляющей. В силу своей инертности после прекращения ;) ремонта сам не удосужился это выяснить, звонить не люблю (никогда не могу добиться нормальных ответов :( ), а зайти лично и спросить - график работы не позволяет. Навскидку могу предложить 2 причины:
а) не все заплатили до сих пор
б) ремонт - не усложнять жизнь собственникам, которым его делают наемные рабочие, им тоже придется как то организовывать доступ.

Ну да это все догадки, истина только в управляющей ;)

И тут как раз проявляется наша российская действительность - закрытая территория нужна, автоматическая система доступа, видеонаблюдение, оформление земли в нашу собственность необходимо, а не сделано даже то, за что уже заплатили... Хорошие замыслы и... отсутствие реализации за ваши деньги...
beralex
Новичок

Сообщение гоменок » Пн май 20, 2013 14:15

beralex писал(а):

Согласен по всем пунктам. В некоторой степени приходится пенять на себя - когда назначалось общее собрание не получилось на нем присутствовать. Не факт, конечно, что на нем что-то решалось и обсуждалось судьбоносное, но вопросы в голосовалке тоже как-бы не из воздуха взялись... В силу этих причин проголосовал уже за всех кандидатур, ибо для меня какие-бы они ни были - я все равно никого не знаю :) и буду доверять/не доверять в равной степени всем, кроме себя. Ну а против - частной охраны и поста, ибо не вижу в них на данном этапе никакого смысла если будет организована закрытая территория + видеонаблюдение.
Опять таки повторюсь, почему не сделано то, за что заплатили (закрытая территория) - вопрос к управляющей. В силу своей инертности после прекращения ;) ремонта сам не удосужился это выяснить, звонить не люблю (никогда не могу добиться нормальных ответов :( ), а зайти лично и спросить - график работы не позволяет. Навскидку могу предложить 2 причины:
а) не все заплатили до сих пор
б) ремонт - не усложнять жизнь собственникам, которым его делают наемные рабочие, им тоже придется как то организовывать доступ.

Ну да это все догадки, истина только в управляющей ;)

И тут как раз проявляется наша российская действительность - закрытая территория нужна, автоматическая система доступа, видеонаблюдение, оформление земли в нашу собственность необходимо, а не сделано даже то, за что уже заплатили... Хорошие замыслы и... отсутствие реализации за ваши деньги...
вместе с тем по оплате задолженности звонят моментально, если чуть задержали оплату, так бы сообщали по телефону всем оплатившим о причинах невыполнения того, за что взяли деньги... А так мы долго будем ждать, пока все оплатят, а денежки в обороте у управляющей...
гоменок
Завсегдатай

Сообщение CVV » Чт май 23, 2013 16:30

А кто нибудь заходил на страничку соседей "Дом под синими крышами...". Ладно наш дом то уже сдан, но проблемы отчасти и наши и возможно "всплывут" в будущем. Наш домик не только на той же земле стоит, под ним то еще не кислая паркова, а между первой и третей очередью обрывчик (сейчас то там уже стена стоит, а когда строили я смотрел и удивлялся как можно рядом с жилым домам такой котлован копать без укрепления стен котлована). Нет мне дом то сейчас нравится, красивая конфетка, но поживем - увидим. Лично я не собираюсь квартиру продавать, я покупал ее что бы в ней жить.
CVV
Завсегдатай

Сообщение rus026 » Ср июн 05, 2013 13:28

Некоторое время назад на дверях в подъездах первой очереди были вывешены объявления о необходимости заключения договора об обслуживании газового оборудования.

Кто-нибудь уже заключил такой договор? Интересует цена вопроса и другие подробности, если имеются.
rus026
Новичок

Сообщение frostyy » Чт июн 06, 2013 08:23

Сервисное обслуживание котла Электролюкс стоит 2500 р/год, гарантийное обслуживание у 3-й очереди истекает 15 ноября.
frostyy
Новичок

Сообщение гоменок » Чт июн 06, 2013 20:15

Охранные системы и прочие вещи судя по всему еще долго не увидим. 30%примерно не оплатили, а пока не будет 100% оплаты - движения не будет. А как используется 70 % полученных средств компанией?
гоменок
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Югкомстрой