Новая "мелодия" от Эвилин...

Александровский парк, Серебряные ключи, Вертикаль, Солнечный, Капитал

Новая "мелодия" от Эвилин...

Сообщение radost26 » Вт окт 31, 2017 09:36

За салоном Мерседес началось строительство нового дома. Цена хорошая - от 35000р за кв.м ,еще и скидку обещают при 100% оплате. самое большое преимущество - индивидуальное отопление. Откровенно говоря, выбирая между Академическим и Мелодией, выбор больше в сторону Мелодия. Что вы считаете? кто что слышал?
radost26
Новичок

Сообщение NatNiM » Вт ноя 07, 2017 11:36

Добрый день.
Строительство первой очереди, которая в продаже, завершится в 1 квартале 2020 г, высота потолков от стяжки до перекрытия 2.75...
NatNiM
Новичок

Сообщение Лехман » Вт дек 19, 2017 19:39

меня тоже заинтересовал этот дом. смущает, конечно, что такие долгие сроки сдачи в эксплуатацию...
кто знает, как со "слышимостью" соседей в эвелиновских домах?
Лехман
Новичок

Сообщение muwka » Чт апр 19, 2018 09:24

Доброго дня.

Небольшой отзыв о комплексе Мелодия, да и наверное о компании эвелин - ее отделе продаж.

Пришли посмотреть квартиры, смотрели несколько стояков в разных подъездах, буквально через месяц после начала продаж... и о чудо, практически 2/3 квартир уже проданы) Предлагают по 4-6 вариантов в каждом стояке. Когда уже решили было покупать, звонок менеджера Василия и сообщение о том что у нас поднятие цен на 500р. Чудеса! Из-за такого отношения в принципе отказались от покупки там квартиры по следующей причине .... как поведали знакомые, это у них такая политика по отношению к клиентам, к тем за чей счет они живут... НАГЛО ВРУТ ЧТО БОЛЬШИНСТВО КВАРТИР УЖЕ ПРОДАНЫ, хотя на самом деле они просто не выставлены на продажу, создавая тем самым дефицит... и потом чтобы подстегнуть к покупке подняли цену на 500р, мол у нас вот уже растут цены, пока незначительно скорее покупайте... Думал что на все квартиры подняли цены, на днях обратился в отдел продаж, и сообщили что цены так же от 35 тысяч, роста не было. На вопрос почему подняли на именно эту квартиру на 500р, - "ну да, на некоторые квартиры было поднятие" - подозреваю на те которые уже собрались люди покупать.

Зачем так делать? Вы формируете свою репутацию, если такая политика просто говорите что эти квартиры еще не в продаже, а не о том что они проданы.

Не говорю уже о каких либо скидках, просили скидку в 500р... категорично нет.

Конченное отношение к их клиентам, начальнику отдела продаж и авторам идеи такой политики отношения к клиентам большой привет...

Даже не хочется идти к ним офис, и другим не буду советовать.
muwka
Завсегдатай

Сообщение muwka » Чт апр 19, 2018 09:31

А по поводу дома - плюсы наверное расположение, по сравнению с Академическим ближе к ботанике, за поворотом уже все магазины и инфраструктура. Сам дом так себе, радует индивидуальное отопление(котел будет в кухне с большими шахтами вентиляции, чем выше тем их больше, тупо огромные короба в кухне - уродство) и безригельная технология, на высоких этажах хороший вид, не будет закрыт другими домами, не радует - фасад из пенопласта, количество квартир в 1 доме более 500! в двух домах около 1100 квартир, а площадь застройки небольшая. Паркингов около 150шт, с парковкой однозначно будут большие проблемы. Планировки для тех кто привык к классике, смотрели с кухней гостинной, таких нет, кухни максимум 14 метров из которых нужно вычесть котел и шахты вентиляции. Совет кто приобретает квартиры там(мы это делать не стали по вышеописанным причинам - скотское отношение к клиентам) берите сразу паркинг, цены очень гуманные.
muwka
Завсегдатай

Сообщение xDD » Чт апр 19, 2018 12:12

muwka, подозреваю, твои сообщения скоро неожиданно исчезнут. Про Эвилин нельзя негатив писать!
xDD
Старожил

Сообщение muwka » Пт апр 20, 2018 04:04

Я тоже сразу подумал об этом))) если удалят, напишу потом побольше в других местах, там где не исчезнут. вообще есть желание написать письмо на имя генерального директора с описанием ситуации... Приходя в их офис продаж чувствуешь себя обязанным им, а не они тебе)
muwka
Завсегдатай

Сообщение jenikstav » Вт апр 24, 2018 23:06

muwka писал(а):Я тоже сразу подумал об этом))) если удалят, напишу потом побольше в других местах, там где не исчезнут. вообще есть желание написать письмо на имя генерального директора с описанием ситуации... Приходя в их офис продаж чувствуешь себя обязанным им, а не они тебе)

Спасибо за отзыв! Тоже рассматриваем этот вариант... Но пугает огромная плотность квартир на маленький пятачок земли
jenikstav
Старожил

Сообщение TMP7 » Ср апр 25, 2018 11:02

Решил тоже пять копеек вставить)

Сам думаю брать жилье. Думать начал давно и несколько вариантов благополучно уже проплыли мимо. Время, деньги, причина прозаична в общем.
На сегодняшний момент рассматриваю серьезно только два варианта - "Солнечный круг" и "Мелодия". Сам сейчас в ЮСИ-шном доме живу.
Рад, что в теме хоть какая-то активность тут появилась, поэтому прокомментирую и свои мысли выскажу:
1) Плотность застройки. Достаточно зайти на гугл карты и посмотреть и сравнить районы застройки Солнечного и Мелодии. В Солнечном будет 9 18ти-этажек, в Мелодии по сути 2 16этажки...
2) Парковка. За данную стоимость (базовую) квадрата в Мелодии - ну опять же стоит признать - даже сравнить не с чем. У меня на данный момент как стояла машина всю жизнь под окнами, так и стоит. И бывает :evil: то там царапка, то тут... :( В мелодии хотя бы во дворе не будут стоять - и то хорошо. Пусть дети играют, в конце концов, когда сам малой был, не было столько машин во дворах. Все детям принадлежало.
3) Насчет +500р - печалька конечно. Я помню - мониторил их сайт, и условно в декабре у них прям был список проданных квартир, и трешек действительно было в наличии примерно 3 на стояк. Потом - бац, и сейчас на сайте все к просмотру доступны. Ну - времена такие, маркетинг, все дела.
4) Насчет планировок - мне очень нравится самая мелкая треха, 78кв., которая. И я был уверен, что во втором доме, эта треха буде выходить тремя окнами на юг, а одним на восток. Но оказалось, второй дом будет полностью отзеркален относительно первого, и треха эта будет соответственно смотреть на север. То есть 6й подъезд 1го дома будет иметь те же планировки, что и 2й подъезд второго дома. В Солнечном с планировками какая-то каша. Очень разные, нет никакой уверенности, что в новых домах будут те же.
5) Кладовые тоже по умеренной цене. Тоже здорово. Взять и не париться, как я сейчас - с великами на балконе, санками, и всей фигнёй)))
6) Друзья - риэлторы говорят, что со слышимостью нет принципиальной разницы у ЮСИ и Эвилина, точнее сказать - точно не хуже. Но при этом, по их словам Эвилин сдает жилье более неподготовленным с точки зрения электрики, подготовки стен и так далее. Да и по поводу слышимости - сейчас вот строят, что каждый подъезд - по сути отдельное строение. У меня не такой дом. Я в зале отлично слышу, как сосед мелкого сына будит каждый день)) Что у ЮСИ в Солнечном, что в Мелодии много квартир, у которых за стеной нет соседа. Другое дело - соседи снизу, сверху, но тут уже как с людьми повезет.

в общем, если именно Мелодию и Солнечный сравнивать, то я Мелодию выбираю. Но, вторая очередь - продажи не стартовали еще...
"All structures that exist mathematically also exist physically"
“The Earth is blue. How wonderful. It is amazing."
TMP7
Новичок

Вернуться в Эвилин