Кто разбирался с Эвилином по поводу качества?

Александровский парк, Серебряные ключи, Вертикаль, Солнечный, Капитал

Сообщение Yangelii » Вт янв 19, 2016 23:00

Алексей7777 писал(а):а я еще рассматривал трилистник очень понравился, потом начитался, что люди пишут действительно жээсть((( теперь даже не знаю

Мы сперва хотели тоже сгоряча взять у них, но теперь уже врятли. Может с проектами у Эвелина и все в порядке, но за реализацией такое впечатление, не следят совершенно. И не такое дешевое у них жилье и компания не первый год в этом бизнесе вертиться. Чтобы заполучить клиентов и забыть про них, сразу после подписания договора. Так нельзя! вы же собираетесь стоить еще кучу всего, а своих клиентов заставляете искать правды в инстанциях. Это больше подходит однодневкам и махинаторам типо Дружбы и Маяка. И вы жметесь получается за каждый рубль, да какое тут может быть доверие,?
Yangelii
Новичок

Сообщение Delirium » Вт янв 19, 2016 23:14

Yangelii писал(а):А у меня вопрос к Delirium и xDD. Скажите , решение ваших вопросов как нибудь продвигается!? Вроде же праздники прошли Эвилин не зашевелился?

Дело не только не продвигается, но понемногу и усугубляется. Треснул по всей длине пласт штукатурки на внутренней части балкона. Окно в одной из комнат «потеет» без видимой причины; ещё понаблюдаю, но, вероятнее всего, дело в недобросовестном монтаже. И появилась трещина в несущей стене, пока ещё небольшая. Чем дальше, тем хуже и хуже. Я уже не хочу ни ремонт делать, ни жить там. Очень жаль, что строительное законодательство не позволяет вернуть квартиру застройщику...
Delirium
Новичок

Сообщение Yangelii » Вт янв 19, 2016 23:24

А вам не проще продать эту квартиру? Я думаю она все равно должна сейчас стоить дороже чем на момент покупки
Yangelii
Новичок

Сообщение Delirium » Вт янв 19, 2016 23:32

Квартира в ипотеке. Даже если через агентов ухитриться её продать, всё равно она не покроет всех процентов по ипотечным платежам и сопутствующих расходов. А закрыть ипотеку и взять новую - это целое дело, поверьте мне.
P.S. И не верьте пафосным рекламным слоганам от Эвилина о возможности стать богаче вместе с ними! Всё это высосано из пальца.
Delirium
Новичок

Сообщение -=GTS=- » Ср янв 20, 2016 09:17

Delirium писал(а):
Yangelii писал(а):А у меня вопрос к Delirium и xDD. Скажите , решение ваших вопросов как нибудь продвигается!? Вроде же праздники прошли Эвилин не зашевелился?

Дело не только не продвигается, но понемногу и усугубляется. Треснул по всей длине пласт штукатурки на внутренней части балкона. Окно в одной из комнат «потеет» без видимой причины; ещё понаблюдаю, но, вероятнее всего, дело в недобросовестном монтаже. И появилась трещина в несущей стене, пока ещё небольшая. Чем дальше, тем хуже и хуже. Я уже не хочу ни ремонт делать, ни жить там. Очень жаль, что строительное законодательство не позволяет вернуть квартиру застройщику...

Трещина прям в стене или в штукатурке? Можете фото выложить?
-=GTS=-
Старожил

Сообщение ria-ep » Ср янв 20, 2016 17:18

-=GTS=- писал(а):
Delirium писал(а):

Трещина прям в стене или в штукатурке? Можете фото выложить?

Вот согласен, ФОТО ДАВАЙТЕ!!! А то без фото это как-то всё ужасающе выглядит.
У меня квартира в первой очереди, трехкомнатная, окна и вправду дешевые, как только сильный ветер дует из окон, причем дует в щели из под резинки, вызывали мастеров от эвилина, он покрутили, постучали, что то добавили, стало лучше, но проблема осталась. Вот думаем по лету менять окна. Вода в щели не льется, во время ремонта заштукатурили щели с наружи окон и под подоконником фасадной штукатуркой. И вообще я так понимаю что проблема водой из окон в основном с западной стороны. Недавно наблюдал работников Эвилина, на люлке, которые запенивали щели между декоративными кирпичами.
По поводу треснувшей стяжки. Да у нас тоже была вся стяжка треснутая, но она не гуляла, тоесть когда наступаешь ничего не шаталось, и друзья сказали что это нестрашно, если не отслоилась стяжка то это нормально. Впоследствии выравнивали пол наливными полами, затем где то постелили ламинат, где то плитку положили и всё нормально.
По поводу трещин в стенах. Ясное дело что дом садиться и трещины неизбежны, другое дело какого размера эти трещины? Кто-то писал что треснула штукатурка, но это же не значит что у вас монолитная стена треснула, да штукатурка может треснуть от усадки дома, тем более та штукатурка которую делал застройщик.
Окна у нас потеют если не проветривать, нууу понятное дело, что потеют не внутри стеклопакета, если у вас потеет внутри стеклопакет, это однозначно брак. и нужно звонить в управляющую, вам дадут телефон установщиков окон, и они вам поменяют стекло.
Вообще квартира квартире рознь, у нас вроде пока норм, тьфу, тьфу, тьфу.
А вообще ни один застройщик никогда вам не построит всё из самых лучших материалов, экономят все и на всём, а те кто говорит что мы используем дорогие и качественные материалы, те либо врут, либо у них квартиры стоят не реальных денег, потому что невозможно построить дом элит класса по цене эконома.
ria-ep
Новичок

Сообщение xDD » Чт янв 21, 2016 17:07

Администрация форума, а где мои сообщения с фотографиями? Зачем удалили? Правила форума не нарушал...
xDD
Старожил

Сообщение xDD » Чт янв 21, 2016 17:18

Вчерашнее фото. Трилистник. Видно, что пенопласт, приклеенный к торцам перекрытий, осыпается. И так по всему дому. Мало того, в только что сданном соседнем доме (СП 8 ) ситуация аналогичная.
Изображение
xDD
Старожил

Сообщение Yangelii » Чт янв 21, 2016 23:18

Я присоединяюсь к вопросу. Действительно почему модераторы удалили фото xDD? У нас вроде свобода информации в стране, а изображения чисто илюстрируют недобросовестность застройщика..... Такое впечатление что все делается по указке Эвелина
Yangelii
Новичок

Сообщение Yangelii » Чт янв 21, 2016 23:33

Вот и еще пара фактов на которые мы с мужем наткнулись. Когда еще думали связать свою судьбу с Эвелином. Думаю, комментарии излишни: http://stavropol.vsedomarossii.ru/house/104752
Yangelii
Новичок

Сообщение Delirium » Чт янв 21, 2016 23:43

Фото трещин я обязательно выложу, как только смогу всё это дело при нормальном освещении запечатлеть. Фото запотевшего окна - уж как повезёт, извиняйте)))
Delirium
Новичок

Сообщение Delirium » Чт янв 21, 2016 23:47

Yangelii писал(а):Вот и еще пара фактов на которые мы с мужем наткнулись. Когда еще думали связать свою судьбу с Эвелином. Думаю, комментарии излишни: http://stavropol.vsedomarossii.ru/house/104752

Пост про произвол УК полностью поддерживаю. Тарифы с неба берут: я НЕ ЖИВУ в квартире, батареи выкручены на минимум, а мне коммуналка набегает почти 4000. Это вообще как?!
Delirium
Новичок

Сообщение Delirium » Пт янв 22, 2016 00:03

ria-ep писал(а): А вообще ни один застройщик никогда вам не построит всё из самых лучших материалов, экономят все и на всём, а те кто говорит что мы используем дорогие и качественные материалы, те либо врут, либо у них квартиры стоят не реальных денег, потому что невозможно построить дом элит класса по цене эконома.

А кто вообще говорит о том, что они должны были построить всё по высшему разряду и из дорогих материалов? Хорошо - не значит очень дорого (и наоборот). Но за качеством нужно СЛЕДИТЬ, а не похваляться в рекламах своей «безупречной» репутацией, неизвестно на чём основанной.
Кстати, вы мне напомнили. В договоре долевого участия чёрным по белому написано: «высококачественная стяжка». Где мне её сделали, никто не знает? А то я время трачу, ищу...
Delirium
Новичок

Пред.

Вернуться в Эвилин