Кто разбирался с Эвилином по поводу качества?

Александровский парк, Серебряные ключи, Вертикаль, Солнечный, Капитал

Сообщение Delirium » Вт дек 29, 2015 17:24

jdjnfunfkieu писал(а):не буду утверждать но скорей всего так бы рано или позно любая стяжка треснула бы если это только не бетон какой нибудь типа марки 200... да и вообще по стяжке в счём проблема? сёравно её накроете ламинатом или линолиумом.

Вы даёте в точности те же советы, что и застройщик. Как я полагаю, перекошенные окна и замокающие стены вы предложите закрыть занавесочками?
Во-первых, я отдавал достаточно серьезные деньги, а не получал квартиру от государства. И за эти деньги застройщик (в лучшем жилом комплексе, как они везде писали) был обязан по договору сделать высококачественную стяжку.
Во-вторых, стяжка не просто треснула в одном-двух местах. Как я уже писал, она потрескалась во всей квартире, трещины через каждые 20-30 см. И ладно бы только трещины, так она уже отслаивается, и не только возле стен, а по всей площади.
В-третьих, далеко не всегда стяжка вообще даёт трещины. Даже в Солнечном такого замечено не было, а уж тем более в домах более «приземленных» застройщиков, вроде Дружбы и ЮСИ. В «Белом дельфине» вообще окон долгое время не было, и ничего не потрескалось.
В-четвертых, потрескавшееся основание создаёт известные проблемы и для плитки, и для паркета, а я собираюсь укладывать на пол именно их. Плитка может расколоться или отвалиться, а паркет будет деформироваться и скрипеть.
Delirium
Новичок

Сообщение Железная кнопка » Вт дек 29, 2015 18:11

Delirium
что вы хотели от Шоколада? Там гаражи еле стояли, а теперь возвели махины 16-тиэтажные. На грунтах и склонах.
Трещины конечно, печальны, но ожидаемы. Дома будут "плыть" и дальше.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.

Никогда ни у кого не проси орфографический словарь. Сами предложут и сами все додут.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение jdjnfunfkieu » Ср дек 30, 2015 08:45

Delirium писал(а):Вы даёте в точности те же советы, что и застройщик. Как я полагаю, перекошенные окна и замокающие стены вы предложите закрыть занавесочками?

Нет я конкретно по стяжке говорил. Конкретно там много сам с этим сталкивался при сдаче дома всё ок, а потом спустя пару лет - стяжка вся на трещинах. Поэтому и предположил.
Хотя в целом если люди массово начали жаловатса на эвилин то наверное и правда косяпорят.
про текущие стены естественно промолчу - это жопа. при чём через некоторое время грипки появятся. нужно течи эти устронять.
jdjnfunfkieu
Новичок

Сообщение konserge » Ср дек 30, 2015 08:49

"Плыть" конечно дома не будут, если бы они плыли, то было бы всё по другому поверьте, уж точно стяжкой бы это не ограничилось. Грунт капитально укрепили, дома стоят прочно. Стяжка треснула по причине недостаточной толщины, и из-за нарушений технологии приготовления смеси. Если при простукивании слышны пустоты и треснутый кусок "гуляет" то однозначно стяжку нужно вскрывать и лить новую - должен это делать застройщик. Окна нужно демонтировать и смотреть откуда течёт, потом под контролем постороннего специалиста заново их поставить, думаю дело в неправильном монтаже. Дома строили быстро, гонки были нереальные - поэтому и такие последствия. Акт приёма передачи если подписали, то напишите официальное письмо на имя директора о нарушении норм и требовании устранить недоделки в двух экземплярах, отдайте секретарю, или через охрану на Промышленной улице, по поводу окон можно поступить также и приложить фотографии. Если результата не будет (а скорей всего он будет), то уже надо делать экспертизу, нанимать юриста и отжимать их по полной.
konserge
Вождь нации

Сообщение xDD » Ср дек 30, 2015 09:18

Железная кнопка писал(а):Delirium
что вы хотели от Шоколада? Там гаражи еле стояли, а теперь возвели махины 16-тиэтажные. На грунтах и склонах.

На грунтах и склонах? Что вы вообще говорите? Дома ни куда не плывут. Просто застройщик пытается уплыть от своей ответственности.
По мне, логичным решением было бы устранить по-тихому все косяки, раз уж знают о них. Зачем делать себе антирекламу...
xDD
Старожил

Сообщение Алексей-26rus » Ср дек 30, 2015 09:26

Если вы не разбираетесь в инженерной геологии и строительстве в целом не пишите об этом дабы не нагнетать паники и слухов среди жильцов Шоколада.При производстве изысканий для строительства проводятся лабораторные исследования грунтов на плотность,агрессивность грунтов к бетонам, на глубину залегания коренных пород и тп.Затем дается рекомендация по проектированию дома и глубине его фундамента.Потом весь отчет отправляют на государственную экспертизу и поверьте ни один эксперт (а их бывает несколько по разным разделам экспертизы) в тюрьму не хочет сесть и заключение экспертизы будет положительным в том случае если отчет по изысканиям, а потом и проект застройки который так же проходит экспертизу, полностью соответствует требованиям нормативной документации.
Трещины в стяжке, отслаивание штукатурки и продуваемые окна-это производственный брак устранять который должен застройщик, а потом и разбираться со своими работниками.
PS./ В Сочи дома строят и не на таких склонах и ни чего стоят.
---(Самые лучшие мысли приходят по глупости)---
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!
Алексей-26rus
Вождь нации

Сообщение ReNoM » Ср дек 30, 2015 09:54

xDD писал(а):По мне, логичным решением было бы устранить по-тихому все косяки, раз уж знают о них. Зачем делать себе антирекламу...

Согласен. Застройщик с таким именем как Эвилин просто не должен такого допускать, а если и допустил, то должен устранить, и наказать своих сотрудников. Доводить дело до суда - это опуститься до уровня всяких долгостроев, и других застройщиков-однодневок... Так что ждём новостей - чем дело закончится. Тут однозначно вопрос престижа компании.
ReNoM
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Ср дек 30, 2015 10:06

Вообще такие вопросы можно успешно решить и более коротким путем, через Управление по строительному надзору:
г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова д.7
http://nadzor26.ru/priemnaya/internet-priemnaya/
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Delirium » Ср дек 30, 2015 11:15

Анатолий Иванов писал(а):Вообще такие вопросы можно успешно решить и более коротким путем, через Управление по строительному надзору:
г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова д.7
http://nadzor26.ru/priemnaya/internet-priemnaya/

Анатолий, а процедуру не подскажете?
Delirium
Новичок

Сообщение STAV » Ср дек 30, 2015 13:18

эксперт наш диванный, может объясните как эта тридцатиэтажка во Владивостоке стоит на склоне и не "плывет", по вашей логике она уже давно должна была уплыть в тихий океан
Изображение
Изображение
STAV
Вождь нации

Сообщение Анатолий Иванов » Ср дек 30, 2015 16:34

Delirium писал(а):Анатолий, а процедуру не подскажете?

Процедура обычная, составляешь заявление с претензиями, прикладываешь фотографии дефектов и идешь в управление по надзору. Обязательным условием должен быть приложен ответ застройщика на твои претензии. т.к. это ускоряет рассмотрение твоего заявления в сроки предусмотренные 59 ФЗ.
Заявлений должно быть два, одно зарегистрированное остается на руках у тебя. Управление находится на 2-м этаже в конце длинного коридора с левой стороны.
Действует отрезвляюще на застройщика, потому как чревато последствиями в виде крупных штрафов, лишением лицензии и т.д.
Я добился решения своего вопроса в течении месяца, хотя застройщик остался очень недоволен , а до этого разговаривать не хотел со мной, единственным решением вопроса было предложение: не нравится? забирай деньги и вали...а потом умоляп забрать заявление :cry: :cry: :cry:
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение ReNoM » Ср дек 30, 2015 16:50

Анатолий Иванов писал(а):

Процедура обычная, составляешь заявление с претензиями, прикладываешь фотографии дефектов и идешь в управление по надзору. Обязательным условием должен быть приложен ответ застройщика на твои претензии. т.к. это ускоряет рассмотрение твоего заявления в сроки предусмотренные 59 ФЗ.
Заявлений должно быть два, одно зарегистрированное остается на руках у тебя. Управление находится на 2-м этаже в конце длинного коридора с левой стороны.
Действует отрезвляюще на застройщика, потому как чревато последствиями в виде крупных штрафов, лишением лицензии и т.д.
Я добился решения своего вопроса в течении месяца, хотя застройщик остался очень недоволен , а до этого разговаривать не хотел со мной, единственным решением вопроса было предложение: не нравится? забирай деньги и вали...а потом умоляп забрать заявление :cry: :cry: :cry:

Если не секрет - что за застройщик?
ReNoM
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Ср дек 30, 2015 16:57

ReNoM писал(а):
Анатолий Иванов писал(а):

Если не секрет - что за застройщик?

Югкомстрой...
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение ReNoM » Ср дек 30, 2015 16:58

Анатолий Иванов писал(а):Югкомстрой...

А какие нарушения были допущены? И в каком комплексе?
ReNoM
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Ср дек 30, 2015 17:10

ReNoM писал(а):
Анатолий Иванов писал(а):Югкомстрой...

А какие нарушения были допущены? И в каком комплексе?

В монтаже газового оборудования.
Анатолий Иванов
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Эвилин