Шум в квартире от магазина "Флагман"

Александровский парк, Серебряные ключи, Вертикаль, Солнечный, Капитал

Шум в квартире от магазина "Флагман"

Сообщение Алексей7777 » Сб апр 06, 2013 10:49

Здравствуйте!
Живу на первом этаже подо мной находятся компрессорная этого замечательного магазина гудит не переставая так, что невозможно заснуть люди посоветуйте к кому обращаться что можно сделать?
При покупке квартиры ничего не сказали что под квартирой будет их компрессорная
"Флагман" пошел навстречу сделал изоляцию потолка но эффекта ноль грешат на "Эвилин" что они плохую изоляцию сделали.
Ведь это не проблема для такой крутой компании просто сделать нормальную изоляцию. Или может кто знает как выйти на директора? Писал письма на одно ответили, что мы помещение сдали и "Флагман" отвечает за него.
Алексей7777
Новичок

Сообщение IraJu » Сб апр 06, 2013 12:28

Обратитесь в Роспотребнадзор, они могут выдать предписание на устранение шума.
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Алексей7777 » Сб апр 06, 2013 12:31

IraJu писал(а):Обратитесь в Роспотребнадзор, они могут выдать предписание на устранение шума.

обращался приходили сделали замер только днем сказали плотно подходит к нормам но мы типо допускаем еще 5 децибел
говорят если ночью точно так же то превышает сказали надо мерить ночью
Алексей7777
Новичок

Сообщение IraJu » Сб апр 06, 2013 12:36

Алексей7777 писал(а): ...сказали надо мерить ночью

Так пусть измерят :) Просто мы так боролись с вентиляцией магазина на крыше, так там еще и копоть из их кухни летела. Не давайте им покоя, боритесь
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Алексей7777 » Сб апр 06, 2013 12:40

IraJu писал(а):

Так пусть измерят :) Просто мы так боролись с вентиляцией магазина на крыше, так там еще и копоть из их кухни летела. Не давайте им покоя, боритесь

"Флагман" экспертизу заказал они показали бумаги, что типо днем все по нормам а главному сказали пишите заявление на проведение замеров ночью вот так...
Алексей7777
Новичок

Сообщение shelbir » Сб апр 06, 2013 18:01

А что это за компрессор такой? Они не могут его вынести за пределы основного жилого здания в пристроенное помещение?
А вообще, как мне кажется, такие коммерческие помещения нужно отделять от жилых этажей дополнительным техническим этажом, небольшой высоты. Если не ошибаюсь, видел такие дома в Ессентуках.
shelbir
Новичок

Сообщение Алексей7777 » Вс апр 07, 2013 07:53

shelbir писал(а):А что это за компрессор такой? Они не могут его вынести за пределы основного жилого здания в пристроенное помещение?
А вообще, как мне кажется, такие коммерческие помещения нужно отделять от жилых этажей дополнительным техническим этажом, небольшой высоты. Если не ошибаюсь, видел такие дома в Ессентуках.

нууу видимо пожалели средств, до их включения все было шикарно
Алексей7777
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Вс апр 07, 2013 08:20

IraJu писал(а):

Примите мои сочуствия, борьба с шумом от магазина, это процесс очень долгий и не легкий...у нас такая же проблема с магнитом.Я перелопатил кучу форумов по этой проблеме и пришел к выводу, единного рецепта нет. Просто существующая власть отдала на откуп коммерсантам наше нормальное существование а им предоставила полную свободу действий.
К сожалению, Роспотребнадзор, мало чем поможет, ну сделает измерения, покажет вам эти самые децибелы, а что толку спать то не возможно. Насколько я знаю, обычно коммерсанты им приплачивают, поэтому они всегда на их стороне.
В борьбе с магнитом, мне помогли обращения только в вышестоящую структуру, в Краснодар...а на месте никто и палец о палец не ударил, поэтому как говорит IraJu, надо искать слабое место и бомбить письмами, заявлениями и т.д., и желательно не одному а объединиться с соседями.
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Счастливого полета вам и вашим пассажирам!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Алексей7777 » Вс апр 07, 2013 08:28

дааа делаа... просто обидно новый дом и тут такой подарок
Алексей7777
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Вс апр 07, 2013 08:36

Алексей7777 писал(а):дааа делаа... просто обидно новый дом и тут такой подарок

А этаж какой?
Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолетик...и летите на хер!
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Алексей7777 » Вс апр 07, 2013 09:08

первый прям подо мной дислоцируется
Алексей7777
Новичок

Сообщение Алексей7777 » Вс апр 07, 2013 09:24

Анатолий Иванов писал(а):
IraJu писал(а):

Примите мои сочуствия, борьба с шумом от магазина, это процесс очень долгий и не легкий...у нас такая же проблема с магнитом.Я перелопатил кучу форумов по этой проблеме и пришел к выводу, единного рецепта нет. Просто существующая власть отдала на откуп коммерсантам наше нормальное существование а им предоставила полную свободу действий.
К сожалению, Роспотребнадзор, мало чем поможет, ну сделает измерения, покажет вам эти самые децибелы, а что толку спать то не возможно. Насколько я знаю, обычно коммерсанты им приплачивают, поэтому они всегда на их стороне.
В борьбе с магнитом, мне помогли обращения только в вышестоящую структуру, в Краснодар...а на месте никто и палец о палец не ударил, поэтому как говорит IraJu, надо искать слабое место и бомбить письмами, заявлениями и т.д., и желательно не одному а объединиться с соседями.

а выше стоящую структуру это кому?
В моём случае самый главный магазина "Флагман"?
Алексей7777
Новичок

Сообщение Анатолий Иванов » Вс апр 07, 2013 09:39

Алексей7777 писал(а):а выше стоящую структуру это кому?
В моём случае самый главный магазина "Флагман"?

Ну это еще хуже, тогда пиши в администрацию, можешь на этот сайт http://www.stavadm.ru/stavgorodglas/, депутатам...одним словом ищи слабое место или если замеры роспотребнадзора не устроят, ищи независимую экспертизу.В магните компрессор спрятали в отдельное помещение загермитизированное со всех сторон и в том числе сверху...
Анатолий Иванов
Вождь нации

Сообщение Алексей7777 » Вс апр 07, 2013 10:49

спасибо!
Алексей7777
Новичок

Сообщение Алексей7777 » Вс апр 07, 2013 10:56

подскажите как правильно и грамотно составить письмо я правильно понял это здесь заполняется?
http://www.stavadm.ru/i-reception/feedback/
Алексей7777
Новичок

След.

Вернуться в Эвилин