ЖК "Шоколад" от Эвелин

Александровский парк, Серебряные ключи, Вертикаль, Солнечный, Капитал

Сообщение ria-ep » Вт авг 19, 2014 19:25

Ну что, все подутихли? Ремонты делаете? Кто нибудь получил ключи?
ria-ep
Новичок

Сообщение stav_tip » Вт авг 19, 2014 19:28

С Эвелином переживать не стоит, мы работаем с этой СК не первый год, там проблем не будет.
Лучше всего человек живёт в те моменты, когда не знает, что можно жить лучше.
© Энтони Кизис
stav_tip
Вождь нации

Сообщение ria-ep » Ср авг 20, 2014 12:33

stav_tip писал(а):С Эвелином переживать не стоит, мы работаем с этой СК не первый год, там проблем не будет.

Понятно что проблем не будет, но интересно кто из форумчан уже получил ключи? и молчит как партизан...
ria-ep
Новичок

Сообщение Jekon82 » Ср авг 20, 2014 20:27

Вот тоже жду фото от владельцев первых квартир. Интересно кто нибудь знает когда вторые два дома первой очереди сдавать будут?
Jekon82
Новичок

Сообщение jenikstav » Ср авг 27, 2014 16:03

Был я вчера в Шоколаде! Подъезды красивые конечно, и не скажешь совсем, что на этаже 14 квартир, коридоры просторные, все аккуратно сделано. Двери входные Торекс стоят (качество установки отличное). Удивило, что у каждой двери к плитке приделан стопор для двери, чтобы при открытии ручками не били стены в подъездах, так как штукатурка красивая. Лифта 3 (2 грузовых), работает пока только 1. Воды в доме еще нет. Воду таскают откуда-то с улицы. Дворик маленький, весь заасфальтирован и детская площадка поцентру, песочницы нет))) деревьев во дворе тоже нет, но это компенсируется богатой растительностью вокруг ЖК. В доме и квартире Ооочень душно, проветривать наверное долго еще будете. Полы - стяжка, вся в трещину, штукатурки наверное процентов 90 нет, голые бетонные или блочные стены, подоконников нет, разводки электрической по 1ой розетке на комнату, водяные трубы только в ванной, так что разводку на кухню и туалет тоже надо самому делать (кстати стояк канализационный тоже в ванной, что на мой взгляд крайне неудобно, много места съедает, лучше бы в туалете он был). К радиаторам трубы из пола подходят, что тоже неудобно и некрасиво, радиаторы тоже неочень, лучше бы секционные поставили. лоджия приличная подразумевалось полупанорамное остекленение (вид с 15 этажа просто замечательный). Впринципе если дверной проем не ставить, а соединить с кухней, получится очень неплохо. Планировка мне не очень понравилась (это я про 2-шку). В общем впечатление хорошее, но в отличие от ЮСИшных домов в ремонт придется вложить ГОРАЗДО больше денег. Понравилось то, что лифт ходит в подземный паркинг, хотя место там дороговатое (450 тыс). Фоток не делал, увы. Рад за тех, кто ждал эти квартиры и наконец получил долгожданные ключи.
jenikstav
Старожил

Сообщение jenikstav » Ср авг 27, 2014 16:06

Ах, да! Территория у ЖК закрытая, просто так не въедешь, не зайдешь. Нужен специальный ключ, как при въезде на машине, прикладываешь его к терминалу и шлагбаум поднимается, ну и пешем заходишь на территорию ЖК через дверь с домофоном.
jenikstav
Старожил

Сообщение ria-ep » Пт авг 29, 2014 22:04

jenikstav писал(а):Ах, да! Территория у ЖК закрытая, просто так не въедешь, не зайдешь. Нужен специальный ключ, как при въезде на машине, прикладываешь его к терминалу и шлагбаум поднимается, ну и пешем заходишь на территорию ЖК через дверь с домофоном.

Сколько денег заплатили при получении ключей? и за что?
ria-ep
Новичок

Сообщение Zyev » Вт сен 02, 2014 08:15

ria-ep писал(а):Сколько денег заплатили при получении ключей? и за что?

6000 руб за коммуналку предоплата и все
Zyev
Старожил

Сообщение Мами » Ср сен 03, 2014 19:44

На официальном сайте "Шоколада" появился 3D тур по первому дому http://www.shokolad-dom.ru/3d-tour/index.html
Мами
Новичок

Сообщение ria-ep » Чт сен 04, 2014 13:43

Мами писал(а):На официальном сайте "Шоколада" появился 3D тур по первому дому http://www.shokolad-dom.ru/3d-tour/index.html

Касательно 3D тура, всё красиво, но заглянув в 3-х комнатную квартиру, заметил там:
1. Дверь, которая на фото, и дверь в реальности разные (на фото она более качественная, чтоли, хотя не сказал бы, что в оригинале стоит самая дешевая дверь)
2. В ванной все стены отштукатурены, хотя в реальности нет штукатурки на несущей стене
3. То же самое касается и стен во всех комнатах, они несущие стены отштукатурены, хотя в реальности только внешние стены отштукатурены.
4. Вентиляция на фото, на кухне, сделано очень похабно, какие то опендиксы торчат, а в реальности наоборот все ровненько и культурно. Хотя, судя по всему это фотографии первого этажа, и там кухня в области вентиляции больше, за счет того что вентиляция не опускается в низ, а идет только вверх, и стенка убрана.

Во-общем как то так, может я конечно глупость написал, но тем не менее, не мог не поделиться.
ria-ep
Новичок

Сообщение Мами » Чт сен 04, 2014 19:18

посмотрев 3d тур создается впечатление что фотографии были сделаны давно, т.к. отсутствует проводка в 3-х комнатной квартире кроме как распределительных коробок над входной дверью и потолке
Мами
Новичок

Сообщение ria-ep » Чт сен 04, 2014 21:45

Мами писал(а):посмотрев 3d тур создается впечатление что фотографии были сделаны давно, т.к. отсутствует проводка в 3-х комнатной квартире кроме как распределительных коробок над входной дверью и потолке

В том то и дело, скорее всего этот 3д тур разрабатывали давно, поскольку такие вещи не делаются за 1-2 дня.
Но в этом случае напрашивается ряд вопросов: почему стены все заштукатурены? Это, что делал новый хозяин? если да то как его пустили туда до официальной сдачи? Ну если это конечно не кто то из знакомых компании эвилин.
Дальше.. Если это все таки штукатурили строители эвилина, то эта квартира стоит дороже? Или человек купивший ее, сразу договорился, что эвилин отштукатурит все стены за отдельную плату, но это тоже маловероятно, в отделе продаж, меня заверили, что в шоколаде они не делают ничего по индивидуальному заказу...
Так где же правда?
ria-ep
Новичок

Сообщение ria-ep » Пт сен 26, 2014 19:49

Насколько я понял, в воскресенье в 18-00 будет сдача еще двух домов первой очереди, с концертом, призами и т.д.
ria-ep
Новичок

Вряд ли

Сообщение Evim1 » Ср окт 08, 2014 13:00

Я спросил пару дней назад в отделе продаж про сдачу "остальных двух домов" первой очереди. Учитывая что Эвилин везде рекламирует, что сдали первые 2 дома аж "на полгода раньше срока" (хотя ключи стали выдавать аж в конце августа-сентябре, когда и поставили (сентябрь) 2 первых дома на кадастровый учет-затем лишь можно приступать к оформлению квартиры в собственность, считай еще месяц).
В отделе продаж мне ответили, что сдача будет "согласно договора" в ноябре (примерно 01-30 ноября 2014 г.). Так что сами ключи от этих квартир дай бог получить в 2014 году. А праздник "сдачи домов" все-таки будет может быть и в октябре.
Evim1
Новичок

Вряд ли

Сообщение ria-ep » Ср окт 08, 2014 18:02

Evim1 писал(а):Я спросил пару дней назад в отделе продаж про сдачу "остальных двух домов" первой очереди. Учитывая что Эвилин везде рекламирует, что сдали первые 2 дома аж "на полгода раньше срока" (хотя ключи стали выдавать аж в конце августа-сентябре, когда и поставили (сентябрь) 2 первых дома на кадастровый учет-затем лишь можно приступать к оформлению квартиры в собственность, считай еще месяц).
В отделе продаж мне ответили, что сдача будет "согласно договора" в ноябре (примерно 01-30 ноября 2014 г.). Так что сами ключи от этих квартир дай бог получить в 2014 году. А праздник "сдачи домов" все-таки будет может быть и в октябре.

Не совсем понимаю про какой праздник "сдачи домов" вы говорите, он уже прошел, приезжала группа "Рефлекс", как я и писал выше в воскресенье после дня города в 18-00, там же была лотерея среди собственников квартир вторых 2 домов.
По поводу того что первые два дома сдали раньше на полгода, это конечно лукавство, сдали их на 3-4 месяца раньше, но раньше же, чем по договору.
По поводу ключей от вторых домов, я думаю что уже начали бы выдавать, если бы не смена номеров квартир, эта процедура занимает от 3 до 5 недель, в зависимости от того, ипотека или нет. Я думаю что жильцы вторых домов получат ключи в октябре ноябре.
ria-ep
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Эвилин