ЖК "Солнечный"

Александровский парк, Серебряные ключи, Вертикаль, Солнечный, Капитал

Сообщение Piroksilin » Вс апр 01, 2012 21:52

Там не газосиликат, а пенополистиролбетон. Насколько я знаю он не горит, при высоких температурах начинка из пенопласта плавится и испаряется через поры.
Как мне кажется главный его недостаток - сложность крепежа к такой стене. Гвоздиком тут не отделаешься, нужны специальные крепежи для пористых бетонов.
Но есть и плюс - масса меньше, меньше нагрузки на конструкцию монолита - больше шансов что дом не сложится в случае землетрясения.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение TiB » Ср апр 04, 2012 09:12

работу "Эвилина" (как застройщика, так и управляющей компании) на данный момент я бы назвал крайне достойной. Уже близко окончание ремонта в квартире, тьфу-тьфу, сколько-нибудь серьёзных проблем не возникло ни с чем. Отдельно хочется сказать только о соседях и их мастерах (по крайней мере хочется верить, что вмятая чем-то острым кнопка лифта и разрисованные таблички этажей во второй очереди - это дело рук именно наёмных мастеров) - иногда свинство людей просто выводит из себя. Но опять же УК делает всё возможное, чтобы устранить результат "работы" таких "мастеров". В подъездах всегда поддерживается чистота, сам не раз уже видел, как тётеньки-уборщицы ходят чуть ли не по пятам за теми, кто носит строймусор и протирают полы, причём раз за разом, а не раз в день.

Единственный на данный момент неразрешённый для меня вопрос - это установка сплит-системы, а именно отвод конденсата, в правилах ремонта указано что его нужно организовать исключительно в канализацию (по всех видимости чтобы не наносить непоправимый вред штукатурному покрытию дома), но как это сделать? ведь от точки установки сплит-системы в комнате до ближайшей точки канализации метров 8 трубы надо проложить по стенам, а там мало того, что стены очень тонкие, так ещё и дверные проёмы, который просто так не обойти. Кто как решил этот вопрос? может есть смысл сразу сделать вертикальную "общую" трубу для конденсата вдоль лоджий каждого стояка с выходом в ливнёвки и уже к ней подключаться всем?

ps. принесли плтёжку за март, отопление 42 кв.м. почти 2000 руб. что-то многовато :( надеюсь это за весь период с момента получения ключей, кто что знает?
TiB
Новичок

Сообщение STAFF V.I.P » Ср апр 04, 2012 20:03

TiB писал(а):

ps. принесли плтёжку за март, отопление 42 кв.м. почти 2000 руб. что-то многовато :( надеюсь это за весь период с момента получения ключей, кто что знает?

И это ВЫ считаете много? :shock: В Радуге за 33 кв.м. тоже почти 2000 руб :bad: Тогда , как это назвать? :? На ум приходит только одно слово - ГРАБЁЖ! :evil:
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение Juli_A » Сб апр 07, 2012 20:52

TiB писал(а):принесли плтёжку за март, отопление 42 кв.м. почти 2000 руб. что-то многовато :( надеюсь это за весь период с момента получения ключей, кто что знает?

это февраль и март.
Juli_A
Новичок

Сообщение Аська » Ср апр 11, 2012 14:55

TiB писал(а):
Единственный на данный момент неразрешённый для меня вопрос - это установка сплит-системы, а именно отвод конденсата, в правилах ремонта указано что его нужно организовать исключительно в канализацию (по всех видимости чтобы не наносить непоправимый вред штукатурному покрытию дома), но как это сделать?

По поводу сплит-системы - есть Постановление, что конденсат должен сливаться в канализацию, так как вас могут обязать это сделать в судебном порядке, если ваши соседи напишут жалобы. Я думаю не всем приятно когда по ночам конденсат капает на подоконник (соседей хочется просто убить). Видимо в Солнечном сразу решили все делать по закону.
А насчет платежки - мы уточнили - такая большая сумма за отопление ( они не раскидывают его пропорционально на весь год, а начисляют только в отопительный сезон). За май должны быть маленькие суммы.
Аська
Завсегдатай

Сообщение TiB » Ср апр 11, 2012 15:38

абсолютно не имею никаких претензий к УК касательно отвода конденсата (наоборот полностью поддерживаю), мне только интересно кто как придумал проложить трубку из комнаты до канализации, ведь вряд ли у кого-то эта трубка будет идти по стенам и дверным проёмам.
TiB
Новичок

Сообщение shelbir » Чт апр 12, 2012 22:40

TiB писал(а):работу "Эвилина" (как застройщика, так и управляющей компании) на данный момент я бы назвал крайне достойной. Уже близко окончание ремонта в квартире, тьфу-тьфу, сколько-нибудь серьёзных проблем не возникло ни с чем. Отдельно хочется сказать только о соседях и их мастерах (по крайней мере хочется верить, что вмятая чем-то острым кнопка лифта и разрисованные таблички этажей во второй очереди - это дело рук именно наёмных мастеров) - иногда свинство людей просто выводит из себя. Но опять же УК делает всё возможное, чтобы устранить результат "работы" таких "мастеров". В подъездах всегда поддерживается чистота, сам не раз уже видел, как тётеньки-уборщицы ходят чуть ли не по пятам за теми, кто носит строймусор и протирают полы, причём раз за разом, а не раз в день.

Единственный на данный момент неразрешённый для меня вопрос - это установка сплит-системы, а именно отвод конденсата, в правилах ремонта указано что его нужно организовать исключительно в канализацию (по всех видимости чтобы не наносить непоправимый вред штукатурному покрытию дома), но как это сделать? ведь от точки установки сплит-системы в комнате до ближайшей точки канализации метров 8 трубы надо проложить по стенам, а там мало того, что стены очень тонкие, так ещё и дверные проёмы, который просто так не обойти. Кто как решил этот вопрос? может есть смысл сразу сделать вертикальную "общую" трубу для конденсата вдоль лоджий каждого стояка с выходом в ливнёвки и уже к ней подключаться всем?

Я тоже долго ломал голову как отвести конденсат от сплит-систем. В УК мне доходчиво объяснили, что заставят переустанавливать кондиционеры тех, будет выводить конденсат на улицу. Поэтому, вооружившись электроинструментом, аккуратно сделал штробы в стенках, заложил в них металлопластиковые трубы, и вывел их к месту подключения с канализацией. Естественно, нужно соблюдать уклон этих труб, чтобы водичка текла в нужном направлении)) Пока ремонт не закончен, можно заранее все учесть. Или, просто подставить под внутренний блок ведро, и периодически выливать из него воду, например в увлажнитель воздуха))) А вообще, в большинстве случаев, придется устанавливать дополнительные насосы для конденсата, потому как ригели и колонны не позволят нормально проложить трубы с нужным уклоном, и также предусмотреть гидрозатвор на месте подключения трубы от сплита и канализации, иначе ваш кондиционер начнет благоухать всем букетом сточных вод))
Свои сплиты я поставил, теперь вот смотрю как это получится у других.
shelbir
Новичок

Сообщение shelbir » Чт апр 12, 2012 22:42

TiB писал(а):абсолютно не имею никаких претензий к УК касательно отвода конденсата (наоборот полностью поддерживаю), мне только интересно кто как придумал проложить трубку из комнаты до канализации, ведь вряд ли у кого-то эта трубка будет идти по стенам и дверным проёмам.

Именно так она у меня и идет. Внутри стены
shelbir
Новичок

Сообщение romans16 » Чт апр 26, 2012 10:38

Piroksilin писал(а):Там не газосиликат, а пенополистиролбетон. Насколько я знаю он не горит, при высоких температурах начинка из пенопласта плавится и испаряется через поры.
Как мне кажется главный его недостаток - сложность крепежа к такой стене. Гвоздиком тут не отделаешься, нужны специальные крепежи для пористых бетонов.
Но есть и плюс - масса меньше, меньше нагрузки на конструкцию монолита - больше шансов что дом не сложится в случае землетрясения.

главный недостаток в случае пожара - это дым, от которого или инвалидность или смерть.
romans16
Вождь нации

Сообщение Piroksilin » Чт апр 26, 2012 17:21

В случае пожара в каждой квартире и так имеется огромное количество пластика и тому подобных веществ, способных устроить газовую камеру в самые сжатые сроки. И прежде чем дым повалит от стены, уже давно сгорят и занавески и диваны и подвесные потолки с ковровым покрытием.
Так что не аргумент.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение K.D.E. » Чт апр 26, 2012 21:21

Piroksilin писал(а):В случае пожара в каждой квартире и так имеется огромное количество пластика и тому подобных веществ, способных устроить газовую камеру в самые сжатые сроки. И прежде чем дым повалит от стены, уже давно сгорят и занавески и диваны и подвесные потолки с ковровым покрытием.
Так что не аргумент.

Итог: В доме (частном/квартирном), имеющем ремонт помещений по современным бюджетным технологиям вероятность выжить при пожаре стремится к нулю.
- Молодой человек, а по вам девушки сохнут?
- Нет... Они по мне мокнут...
K.D.E.
Патриарх

Сообщение Piroksilin » Чт май 24, 2012 16:07

Есть вопрос для тех, кто уже сделал ремонт и вешал разнообразные шкафчики и т.п. увесистые штуки на стены.
Как вы их крепили? Полагаю об использовании обычных анкеров там и речи быть не может. Так кто как справлялся?
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение TiB » Пн июн 11, 2012 22:48

Кто-нибудь делал что-нить со стяжкой или отоплением? Сколько примерно см от поверхности стяжки до труб отопления? Как-то на схеме разводки труб всё не очень-то очевидно, могли бы более развёрнуто информацию дать, чем просто рисунок.
TiB
Новичок

Сообщение konserge » Вт июн 12, 2012 20:44

Как правило, от коллектора в подьезде неутепленная труба проведена до ближайшего радиатора по кратчайшему пути, а от него вдоль стены ко всем остальным, глубина 2-3 см.
konserge
Вождь нации

Сообщение shelbir » Вт июн 12, 2012 22:57

konserge писал(а):Как правило, от коллектора в подьезде неутепленная труба проведена до ближайшего радиатора по кратчайшему пути, а от него вдоль стены ко всем остальным, глубина 2-3 см.

Не вводите людей в заблуждение словами "как правило..." Я сам не особо доверял рисунку, на котором прохождение трубы указано с возможным отклонением по 20 см. в каждую сторону. Но, когда попытался до нее добраться, был крайне удивлен. Толщина стяжки составила 7 см.! Стяжка двойная. Верхний слой около 4 см. однородный бетон. Нижний слой 3 см. смешан с керамзитом. Ну а ниже плита, от которой перфоратор сразу начал со звоном отскакивать)) После того, как я все-таки нашел трубы, сравнил со схемой, и пришел к выводу, что все на ней правильно. Кстати, подача и обратка проложены параллельно друг другу на расстоянии 2 см. А вообще, в отопительный сезон прохождение труб хорошо определялось на ощупь))
shelbir
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Эвилин