ЖК "Солнечный"

Александровский парк, Серебряные ключи, Вертикаль, Солнечный, Капитал

ЖК "Солнечный"

Сообщение мардж » Ср апр 14, 2010 22:21

Люди кто-нибудь вкладывался в строительство комплекса "солнечный" от эвилин? Почему Александовский парк застройщик один, а Солнечный , совершенно другой. Компания -то одна, холдинг Эвилин. И еще, строят они на арендованной у какого-то гражданина земле (с последующим якобы выкупом). Но ведь земля, по- идее,является гарантией залога? Как же быть? Довериться им? Посоветуйте.
мардж
Новичок

Сообщение adept » Чт апр 15, 2010 15:11

Не знаю в каком состоянии эвилин сейчас... Но честно говоря домик и место застройки мне лично не нравится. Школа там рядом, но №1. Садики есть, но забитые. Оползневая зона как и почти везде в Ставрополе на склонах. В городе таких домов настроены сотни, но все равно этот факт вызывает опасение. У меня там неподалеку одна из работ находится. Зимой там ходил - проклял всё. Склон+лед - опасное сочетание. Думайте сами, решайте сами, как в песне поется. Счастливых обладателей эвилиновских квартир тут по-моему немного. Но мож и отзовутся.
adept
Патриарх

Сообщение Analitik » Чт апр 15, 2010 15:57

+ еще там ооочень красивый вид на котельную (или что то похожее) плюс полное отсутствие общественного транспорта и постоянное круглосуточное движение

зы эвелин умеет выбрать место.. построили вот серебряные ключи - мало того что в овраге так еще и все окна до 6-го этажа на одну сторону дома "упираются" в ооочень живописный склон... да и созерцание с балкона задворков проф центра тожэ не много приятного.
Analitik
Патриарх

Сообщение Марьяшик » Пт апр 16, 2010 23:36

Во-первых, земля не арендованная, а в собственности у застройщика, причем с декабря 2009, то есть с начала строительства.
Во-вторых, понятие "холдинг" включает в себя несколько структурных подразделений, соответственно, юр. лица по каждому объекту разные, но все они относятся к холдингу Эвилин.
Лично я не раздумывала, доверять этому застройщику или нет - все-таки у них за спиной домов 20 уже сдано. Есть основания доверять.
Марьяшик
Новичок

Сообщение romans16 » Сб апр 17, 2010 00:15

Я слышал, что Эвилин уже не тот в плане качества. Говорят, что после того, как директор построил себе дом в Москве- ему тут уже ловить нечего.
Не интересно ему в Ставрополе уже что-то потеть.
Да и газосиликат - это нонсенс. У него же срок - 3 года - а потом влаги столько набирает, что трещат стены (хоть и не несущие, а неприятно, когда от внешней стены отваливается плитка или еще что-нибудь)
romans16
Вождь нации

Сообщение Пряник » Сб янв 08, 2011 23:03

Не соглашусь с большинством мнений, высказанных на форуме в отношении строительной фирмы Эвилин. Я, являясь сотрудником органа местного самоуправления города Ставрополя, уверяю всех, кто еще сомневается принять долевое участие в строительстве Солнечного или нет - принимайте!!! Сама принимаю долевое участие в строительстве Солнечного. Большинство моих знакомых уже имеют жилье,построенное Эвилином. По-моему мнению, ни одна из строительных фирм Ставрополя в натоящее время не может конкурировать с Эвилином по качеству строительных работ и гарантиям, которые предоставляет данная фирма своим дольщикам. Солнечный находится в центре города и для многих людей,привыкших жить в центре и не желающих узжать на выселки (Юго-Запад или Северо-Запад) этот комплекс просто находка. Да,действительно есть небольшая проблема с общественным транспортом. Но извените.за ту цену которую предлагает Эвилин - это того стоит!!! Что касается садиков - все они в городе забиты до отказа, а школа № 1 все-таки остается одной из 4 лучших школ города. По-моему отрицательные мнения в отношении Солнечного высказаны гражданами, проживающими в хрущевках, которые и не мечтают о жизни в таких комплексах, которые строит Эвилин
Пряник
Новичок

Сообщение podryad » Чт июн 09, 2011 08:54

Квартиры от подрядчиков в "мсолнечнлм". Дешевле чем у эвилина. Кому интересно, пишите в личку
podryad
Новичок

Сообщение konserge » Чт июн 09, 2011 12:56

Качество у Эвелина хорошее. Я сам видел каким образом контролируется качество строительства. Наемных людей застройщик практически не нанимает (в отличие от других застройщиков). Материалы применяются проверенные и высокого уровня. Они строят жилье класса выше среднего, соответственно выбирают места прежде всего доступные с транспортной стороны - в большинстве своем дольщики Эвелина автовладельцы. Ген. директор очень серьезный человек, вы его не знаете, а только клевету наводите.
konserge
Вождь нации

Эвилин рулит!

Сообщение Kos » Вт июн 14, 2011 21:25

У меня квартира в Серебреных ключах! Очень доволен приобретением!Эвилин рулит! И сдают дома раньше сроков! :good: :good: :good: :good:
Kos
Новичок

Сообщение ghjklasdf » Вт июн 14, 2011 21:52

Сори за Оффтопик...
Пряник писал(а):По-моему мнению, ни одна из строительных фирм Ставрополя в натоящее время не может конкурировать с Эвилином по качеству строительных работ и гарантиям, которые предоставляет данная фирма своим дольщикам.

Трололо... :bad:
Пряник писал(а):Солнечный находится в центре города и для многих людей,привыкших жить в центре и не желающих узжать на выселки (Юго-Запад или Северо-Запад) этот комплекс просто находка.

Ну тут уж спалились,так спалились...Куда нам профанам с выселок да на царскую дочку заглядыватися... :? :evil:
З.Ы. Я 5 лет в центре прожил,и скажу вам,Пряник,я ничего не потерял,переехав в "Алые Паруса"...Ну что там такого?Докажите мне при всех,и я продам квартиру,влезу в долги,но куплю квартиру в центре,и буду на радость вам жить! :wink: 8)
Как корабль назовёте,-так на нём и напишите...
ghjklasdf
Старожил

Сообщение Five » Ср июн 15, 2011 11:04

Больше дело кто где привык жить. Каждый выбирает сам, что ему нужно - остановка транспорта, школа, магазины, тишина или вид из окон, статусные соседи, парковка. Сравнивать же мне кажется не только и не столько дома нужно, но и конкретные квартиры. Чем жить в центре с выходом на магистраль, окна не откроешь, везде машины снуют, так лучше в спальном районе жить в тишине и с нормальной парковкой. Хотя с такими же параметрами можно и в центре квартирку найти (правда цена..). Главное поискать.
Five
Старожил

Сообщение Piroksilin » Сб июл 30, 2011 19:18

Что-то начиная с июня Эвилин перестал давать апдейты по ходу строительства "Солнечного". Господа владеющие информацией, скажите как продвигаются работы по второй очереди?
И следует ли опасаться каких-то возможных проблем?
Люди хотят похудеть, разбогатеть, подкачаться, потрахаться, вкусно пожрать и оторваться. Поумнеть, никто не хочет.
Piroksilin
Вождь нации

Сообщение romans16 » Сб июл 30, 2011 21:16

konserge писал(а):Материалы применяются проверенные и высокого уровня..

это вы о газосиликате?
romans16
Вождь нации

Сообщение romans16 » Вс авг 07, 2011 17:30

podryad писал(а):Не будет там проблем.

с газосиликатом - будут. хотя и ЮСИ счас так стали строить
romans16
Вождь нации

Сообщение someone » Ср авг 10, 2011 06:12

podryad писал(а):Не будет там проблем. Раньше срока сдают комплекс, вроде как в ноябре уже оба дома. Квартиры от подрядчика в Солнечном. Дешевле, чем у эвилина. Пишите в личку. Однушка, двушка

хотелось бы узнать поподробней, в личку писать пока не могу. может можно позвонить?
someone
Новичок

След.

Вернуться в Эвилин