Медовый квартал (в Гармонии)

Радуга, Вершина, Акварель

Сообщение Дузер » Пт янв 15, 2016 07:52

Rex711 писал(а):В моем понимании гетто - это скученность. Тут нет никакой скученности. На Юго-Западе Ставрополя так застроили все что в некоторых домах на нижних этажах НИКОГДА не проникает прямой солнечный свет в помещение. Уже не говоря о том что машину ночью припарковать рядом с домом большая проблема. Хотите простора? Есть 2-3 млн - покупайте в Медовом. Хотите еще больше простора и в Ставрополе - покупайте готовый дом или стройтесь на участке 10-15 соток. Думаю в 7 миллионов уложитесь. Если очень скромно то в 5. Если что покруче и попросторнее, то готовьте 10-20 миллионов. Впрочем есть у нас в Ставрополе дома и по 100 миллионов.

Ну, в принципе, да... Всё верно. :)
Нет возможности купить или построить желаемое жилье в городе, едь в Шпаковку. Тут ничего не скажешь.
А по сути, конечно, "каждому своё"... 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Простой » Пт янв 15, 2016 12:24

Rex711 писал(а):В моем понимании гетто - это скученность. Тут нет никакой скученности

Ну как нет ? ) Это пока не все заселено . А потом пойдет , пристроечки , трусы на веревках ... вон на нижней фотке навесы уже - явно там цыгане уже вселились - человек 50 :lol: Потом какое-нибудь мурло поставит свой МАН вдоль стоянки и уедет на недельку .
Во коммент "счастливчика" :
В качестве бодрящего аргумента Дмитрий делится опытом:
- Я сам живу примерно в таком доме на 12 квартир. Подружились - настоящая коммуна. Дети играют по всему дому, кочуют из квартиры в квартиру. Стоит выйти во двор, зовут: "Давай к нам, у нас блины"... В выходные вообще лучше уезжать - обязательно "споткнешься" об кого-нибудь и попадешь в гости.

Куплю квартиру в деревне
Сомнительное удовольствие :wink: я люблю голым выйти утром - посцать на газон ... ночью перед сном часа в 3 слушать успокаивающий тяжелый рок на полную громкость ..нее - простора нету в таких даунхаусах.
Хотя - я согласен с Дузером - жить надо где-то . Но я бы в селе построился . Русская традиция - это усадьбы - а тут "барачный дизайн "
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт янв 15, 2016 12:59

Простой писал(а):
Rex711 писал(а):В моем понимании гетто - это скученность. Тут нет никакой скученности

Ну как нет ? ) Это пока не все заселено . А потом пойдет , пристроечки , трусы на веревках ... вон на нижней фотке навесы уже - явно там цыгане уже вселились - человек 50 :lol: Потом какое-нибудь мурло поставит свой МАН вдоль стоянки и уедет на недельку .

Об этом пока никто не думает. Как и о том, что с двух сторон у тебя за стеной все равно соседи, как в квартире, через стенку. Так ещё и "огороды" с "дворами" какими никакими граничат. И каждый день надо рожи соседские видеть и как-то ладить. А ну, как с обоих сторон упыри попадутся. Ты спать, а у них во дворе сейшен. Собаку заведут, которая гавкать будет прям вот тут, почти около твоей двери. Ты бельё сушить, они шашлыки жарить. Дерево посадили и лет через пять у тебя солнце во двор никогда не попадает, как тут уже про квартиры говорили. Потому, как двор и не двор вовсе. У тебя дети бегают, а в соседнем дворе, такой, как Простой чувак, по своему двору в одних носках ходит... Срам, да и только... А может и не только ходит, а и мочится куда-нибудь. Хорошо, если не на ваш смежный забор. А то звон стоять будет на всю улицу... :lol:
В общем, очень много "но"...

Простой писал(а):Хотя - я согласен с Дузером - жить надо где-то . Но я бы в селе построился . Русская традиция - это усадьбы - а тут "барачный дизайн "

Не... Им так не пойдёт. Они хотят быть городскими, работать в городе... А Шпаковка - это вынужденная мера. 8)
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Rex711 » Пт янв 15, 2016 13:16

Смотрю все из пустого в порожнее переливается. Дебилы могут быть везде. Но статистика подсказывает - чем меньше плотность застройки, тем меньше вероятности дебилов. Не важно что за населенный пункт.
Про шашлыки и белье вставляет. Даже в элитном районе на Соборной или на Санта-Барбаре вы от этого не застрахованы. Повторю еще кратко свой тезис - если вы не переносите на дух сообщество людей, то покупайте пару гектаров земли стройте и живете в нем
Rex711
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт янв 15, 2016 13:39

Rex711 писал(а):Смотрю все из пустого в порожнее переливается. Дебилы могут быть везде. Но статистика подсказывает - чем меньше плотность застройки, тем меньше вероятности дебилов. Не важно что за населенный пункт.
Про шашлыки и белье вставляет. Даже в элитном районе на Соборной или на Санта-Барбаре вы от этого не застрахованы. Повторю еще кратко свой тезис - если вы не переносите на дух сообщество людей, то покупайте пару гектаров земли стройте и живете в нем

Да, правильно вы все говорите. Выше я уже с вами согласился. Есть деньги - Ставрополь. Нет денег - Шпаковка. :) Другие ещё дальше уезжают. И ничего. :lol:
Это так... Размышления на тему... Не принимайте близко к сердцу. :wink:
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Rex711 » Пт янв 15, 2016 14:42

я не принимаю, просто мой брат дембель советско-россйиской армии (точнее флота) из Владивостока собирается вернуться в этом году на малую родину и купить дом с НЕБОЛЬШИМ участком земли. Выделил "небольшой" поскольку мои 15 соток показались ему крайне излишними, да и как садово-огородная тематика. Для таких как брат самое то -"Медовый" дом и небольшой участок с коммуникациями и управляющей компанией, которая смотрит за улицей и разными коммунальными делами
Rex711
Вождь нации

Сообщение Дузер » Пт янв 15, 2016 14:48

Rex711 писал(а):я не принимаю, просто мой брат дембель советско-россйиской армии (точнее флота) из Владивостока собирается вернуться в этом году на малую родину и купить дом с НЕБОЛЬШИМ участком земли. Выделил "небольшой" поскольку мои 15 соток показались ему крайне излишними, да и как садово-огородная тематика. Для таких как брат самое то -"Медовый" дом и небольшой участок с коммуникациями и управляющей компанией, которая смотрит за улицей и разными коммунальными делами

Ну, вот и хорошо. :)
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Простой » Пт янв 15, 2016 22:56

Rex711 писал(а):купить дом с НЕБОЛЬШИМ участком земли

Да мы с Дузером образно рассуждаем ) Для меня лично - проживание с "обществом " и выбор проживания - уже , слава богу , опыт прошлого .
Сами работали в Приморье - потом вернулись и решали вопрос , где жить . Или полдома или участок с хатой купить. Купили с хатой и строили - стандартно соток 6 - а дом построил в огороде - так что земли и нету - зато перед домом много места для винокурни, гаража и банька еще в проекте .
А что вы с братом не поделите участок пополам ? Так и построились бы помогая друг другу . Это у будет настоящий таунхаус - ведь тогда в таких домах жили только родственники.
Я же к дому отношусь , как к родовому гнезду . Чтоб и дети потом вспоминали каждый уголок и возвращались.
Чувство отчего дома - это квартира не дает .
Время уходит - мы остаемся собой.
Простой
Вождь нации

Сообщение Fakt1999 » Пн янв 18, 2016 22:05

Matilda писал(а):Менеджеры не могут придумывать цены! Это глупости! Вы же расчет не с менеджером будете проводить,а с офисом отдела продаж! Прошу не путать менеджеров Третьего Рима,которые работают по прайс-листу и риелторов,которые лепят цену,как им вздумается! .

К слову сказать "шалопаи- риэлторы' работают по Гармонии тооолько через отдел продаж ТР... поэтому не стОит ссылаться на данное утверждение...
Fakt1999
Завсегдатай

Сообщение Vlad333 » Ср фев 10, 2016 14:10

Каждый день езжу из Михайловска в Ставрополь и обратно. Бывают дни, когда образуется длительная, на 25-20 минут, пробка на выезде из города. Но чаще всего проезжаю быстро. Дорога из Михайловска в центр Ставрополя (крайбольница) занимает не больше получаса. Правильно сказали ребята выше, из Юго-Западного добираться куда дольше.
Vlad333
Новичок

Пред.

Вернуться в Третий Рим