Таунхаусы в Гармонии. Перенос сроков сдачи на ноябрь 2014г

Радуга, Вершина, Акварель

Сообщение melstav » Сб дек 06, 2014 13:05

zabrin писал(а):В этом и проблема это вот вот должно было быть еще в августе, потом в ноябре . Хотя все затягивают только шоколад здали ранешь на пол года исключение. Вся проблема именно с водой ее из Ставрополя должны были тянуть. Поэтому и вопрос как с ней будет или опять придется всем колодцы копать ?

Ну меня пока вопрос переносов даты сильно не волнует, у меня 3 сдача, мне и так не скоро заселяться. Хотя естественно жду первых заселений, с водой вроде уже все решено, все норм. По тому, что писал третий рим выше, проблема была с комплектующими для КНС (канализационно- насосной станции ), которые должны били прийти из Германии не позднее 26 ноября. Пришли они или нет пока не известно. А здесь на форуме представителей третьего рима не видать, рассказать, что да как. Вот гадаем сами. НО, когда ты потенциальный покупатель,,,,,,,,,,,,, тут тебе всё красиво излагают )))
melstav
Новичок

Сообщение zabrin » Сб дек 06, 2014 21:56

Ждемс первых счастливчиков но чем дольше их нет тем печальнее
zabrin
Новичок

Сообщение скалолаз » Вт дек 09, 2014 20:54

Ну, что дорогие "гармончане", хорошие новости! dance4 завтра пригласили в офис для передачи всех документов, подписания договора с ук и разъяснения дальнейших действий. Как я понял теперь надо будет получать разрешение у газовиков. Как мне сказала девушка, звонившая из Третьего Рима, завтра нам все подробно расскажут, что дальше делать. Так что завтра вечером отпишусь, что и как )
скалолаз
Новичок

Сообщение melstav » Ср дек 10, 2014 10:54

скалолаз писал(а):Ну, что дорогие "гармончане", хорошие новости! dance4 завтра пригласили в офис для передачи всех документов, подписания договора с ук и разъяснения дальнейших действий. Как я понял теперь надо будет получать разрешение у газовиков. Как мне сказала девушка, звонившая из Третьего Рима, завтра нам все подробно расскажут, что дальше делать. Так что завтра вечером отпишусь, что и как )

Круто, ждёмс. :good:
melstav
Новичок

Сообщение Juja » Ср дек 10, 2014 22:18

скалолаз писал(а):Ну, что дорогие "гармончане", хорошие новости!

Удачи Вам!!! Ждем новостей!!!!
Juja
Старожил

Сообщение скалолаз » Ср дек 10, 2014 22:59

Короче, что я сегодня узнал, получи и что делать дальше:
1) сегодня в офисе Третьего Рима получил всю тех документацию на дом. Заключил договор на вывоз мусора с управляющей компанией - они будут заниматься обслуживанием территории. Тут же купил мусорный бак (получить можно будет в Гармонии), и оплатил вывоз строительного мусора - это, кстати, неплохо, так как в Шпаковке с этим беда, свалки на каждом шагу. По поводу ук - наверное, как и большинство, сомневался в их необходимости, но сегодня общались лично с их директором. Ответил на все вопросы, так достаточно приятно пообщались. В общем, теперь я "за" наличие ук )
2) Теперь надо подписать ряд договоров. тут небольшая морока, но это частный дом - по-другому никак.
Газ: сначала надо купить газовую плиту, потом заключаем договор в райгазе (тут как раз и нужны документы на плиту и котел), потом инструктаж, потом еще один договор в регионгазе.
Свет: договор в коммунэлектро
Вода и канализация: договор в водоканале.
Все эти организации находятся в Шпаковке, ездить из города в город не придется. В офисе мне дали лист, где ну очень подробно расписано что где находится, когда работает, телефоны и контактные лица.
3) Когда все договоры будут на руках, звоним менеджеру, который отвечает за передачу ключей, договариваемся о дате и времени передачи ключей и подписании акта приема. Если будут какие-то недочеты, то можно будет составить претензию.
Вроде бы все рассказал. Голова перегружена информацией за сегодня.
скалолаз
Новичок

Сообщение скалолаз » Чт дек 11, 2014 10:40

Совсем забыл о приятных моментах!
Мне выдали пропуск в Гармонию - теперь я беспрепятственно могу подъехать к своему дому, правда открывает его по прежнему менеджер, но теперь не из отдела продаж, а другой, с которым надо созвониться и договориться, когда подъехать хочешь - это раз!
В наших домах можно будет подключиться к цифровому тв и интернету - это два!
скалолаз
Новичок

Сообщение zabrin » Чт дек 11, 2014 20:09

Нормально, а когда свободный доступ будет?
zabrin
Новичок

Сообщение melstav » Сб дек 13, 2014 14:59

Изображение Интересно, что это за заборчики? Это так они будут разделять территорию между соседями 3_й очереди. Мне говорили, что просто колышки вобьют и всё :)
melstav
Новичок

Сообщение Juja » Сб дек 13, 2014 16:29

melstav писал(а):Интересно, что это за заборчики? Это так они будут разделять территорию между соседями 3_й очереди. Мне говорили, что просто колышки вобьют и всё :)

а это ваш дом или просто сфоткали?
Juja
Старожил

Сообщение melstav » Сб дек 13, 2014 16:37

Juja писал(а):
melstav писал(а):Интересно, что это за заборчики? Это так они будут разделять территорию между соседями 3_й очереди. Мне говорили, что просто колышки вобьют и всё :)

а это ваш дом или просто сфоткали?

Это с сайта "Третьего Рима", ход строительства за ноябрь. А у меня стекла коричневые.
melstav
Новичок

Сообщение melstav » Сб дек 13, 2014 17:23

скалолаз писал(а):Короче, что я сегодня узнал, получи и что делать дальше:
1) сегодня в офисе Третьего Рима получил всю тех документацию на дом. Заключил договор на вывоз мусора с управляющей компанией - они будут заниматься обслуживанием территории. Тут же купил мусорный бак (получить можно будет в Гармонии), и оплатил вывоз строительного мусора - это, кстати, неплохо, так как в Шпаковке с этим беда, свалки на каждом шагу. По поводу ук - наверное, как и большинство, сомневался в их необходимости, но сегодня общались лично с их директором. Ответил на все вопросы, так достаточно приятно пообщались. В общем, теперь я "за" наличие ук )
2) Теперь надо подписать ряд договоров. тут небольшая морока, но это частный дом - по-другому никак.
Газ: сначала надо купить газовую плиту, потом заключаем договор в райгазе (тут как раз и нужны документы на плиту и котел), потом инструктаж, потом еще один договор в регионгазе.
Свет: договор в коммунэлектро
Вода и канализация: договор в водоканале.
Все эти организации находятся в Шпаковке, ездить из города в город не придется. В офисе мне дали лист, где ну очень подробно расписано что где находится, когда работает, телефоны и контактные лица.
3) Когда все договоры будут на руках, звоним менеджеру, который отвечает за передачу ключей, договариваемся о дате и времени передачи ключей и подписании акта приема. Если будут какие-то недочеты, то можно будет составить претензию.
Вроде бы все рассказал. Голова перегружена информацией за сегодня.

Какая управляющая компания (название)?
Мусорный бак??? Что по чем? )
Котел стоит с расчетом на теплый пол как они обещали?
Интернет и TV- это круто, что за провайдер?
Пропуск дает право на беспрепядственнй подъезд к дому, но не вход?
melstav
Новичок

Сообщение скалолаз » Сб дек 13, 2014 19:54

melstav писал(а):Какая управляющая компания (название)?
Мусорный бак??? Что по чем? )
Котел стоит с расчетом на теплый пол как они обещали?
Интернет и TV- это круто, что за провайдер?
Пропуск дает право на беспрепядственнй подъезд к дому, но не вход?

1) Управляющая компания 99. Она только создана.
2) Да, мусор будет вывозит мусорная машина, а не в лесополку напротив выбрасывать будем )) Стоит 1300р
3) Да, по характеристикам котел стоит на большую площадь, но я, скорее всего, не буду делать теплый пол от котла. Думаю об электрическом.
4) Телко
5) Ну беспрепятственный вход только с ломиком ) да, пока только так. После получения ключей и вход свободный будет)
скалолаз
Новичок

Сообщение melstav » Сб дек 13, 2014 20:25

Товарищи, попало мне тут в руки одно видео, сейчас доделаю монтаж и сегодня, завтра кину ссылку. В общем будет интересно тем, кто там еще не был, съемка внутри таунхауса и на заднем дворе.
melstav
Новичок

Сообщение corrent » Вс дек 14, 2014 00:08

Подскажите пожалуйста когда будут сдавать квартиры
corrent
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Третий Рим