Таунхаусы в Гармонии. Перенос сроков сдачи на ноябрь 2014г

Радуга, Вершина, Акварель

Сообщение Rex711 » Чт янв 14, 2016 10:53

Дузер писал(а):После прочитанного хочется задать только один вопрос... И что? :?

Мой ответ: если бы передо мною остро стоял жилищный вопрос а денег было немного я бы покупал именно таунхаус. Если лет 15 назад я жил с женою в однушке с двумя детьми. Продав однушку я бы купил таунхаус. Это было бы разумно. Этот тип жилья стоит своих денег
Rex711
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 14, 2016 11:00

Rex711 писал(а):
Дузер писал(а):После прочитанного хочется задать только один вопрос... И что? :?

Мой ответ: если бы передо мною остро стоял жилищный вопрос а денег было немного я бы покупал именно таунхаус. Если лет 15 назад я жил с женою в однушке с двумя детьми. Продав однушку я бы купил таунхаус. Это было бы разумно. Этот тип жилья стоит своих денег

Ну, так о том речь и велась тут. "Тип жилья стоит своих денег" и "остро стоящий вопрос с жильём", "немного денег"... Никто в хвост и гриву не хаял вроде этот "тип жилья"... Так и говорилось, что народ туда (в основном) едет такой, которому надо площадь побольше, а денег на это нет... Просто неоднократно, лично я слышал рассуждения, что туда едут что-то типа "от городской суеты", "на свежий воздух", "на свою землю", ну, и т.д. ... :lol: Так вот уже в это, я лично, не верю... 8)
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Rex711 » Чт янв 14, 2016 11:04

На свою землю - это квартал Медовый в Гармонии или стройте сами. Хотя мы построили сами. На горе. Почти самая верхняя точка Ставрополя. Ветер дует постоянно. В шпаковке такого нет и гораздо теплее. По поводу своей земли - сейчас в действительности мало желающих на огородах горбатиться. Да и времени нет. Но на земле жить лучше чем в квартире. Пусть это даже таунхаус будет
Rex711
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 14, 2016 11:09

Rex711 писал(а):На свою землю - это квартал Медовый в Гармонии или стройте сами. Хотя мы построили сами. На горе. Почти самая верхняя точка Ставрополя. Ветер дует постоянно. В шпаковке такого нет и гораздо теплее. По поводу своей земли - сейчас в действительности мало желающих на огородах горбатиться. Да и времени нет. Но на земле жить лучше чем в квартире. Пусть это даже таунхаус будет

Ну, так участок для застройки, как я понимаю, вы сами выбирали. Или вас к нему принудили? 8)
В таунхаусе есть земля? :?
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Rex711 » Чт янв 14, 2016 11:15

Дузер писал(а): Ну, так участок для застройки, как я понимаю, вы сами выбирали. Или вас к нему принудили? 8)
В таунхаусе есть земля? :?

Участок выбирали сами. Так чтобы красиво. Едва не купили участок там где Белый Город за 1,5 миллиона у кого-то прокурорского. Хорошо что не купили. Рядом выросли многоэтажные свечки. Не айс. Брат в свое время купил дом на Санта-Барбаре. Было хорошо пока не выросли в поляк свечки Олимпийского.
По поводу таунхаусов. Перед домом в пределах огороженной территории есть небольшой участок - можно припарковать два авто. За домом также небольшая площадка - можно цветничок разить. Поставить мангал или детскую площадку. Достаточно для жизни
Rex711
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 14, 2016 11:36

Rex711 писал(а):По поводу таунхаусов. Перед домом в пределах огороженной территории есть небольшой участок - можно припарковать два авто. За домом также небольшая площадка - можно цветничок разить. Поставить мангал или детскую площадку. Достаточно для жизни

Я знаю про эти участочки... Их даже двором с трудом можно назвать. По этому и говорю, что когда говорят, что критерий переезда - "своя земля", смеюсь... 8)
В Медовом больше или столько же?
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Rex711 » Чт янв 14, 2016 11:39

Но это все равно лучше чем на 9-м или 3-м этаже. Или на любом этаже в Перспективном. Где тупо места мало. В Медовом показали нам дом с 6 сотками. Улицы широкие
Rex711
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 14, 2016 11:52

Rex711 писал(а):Но это все равно лучше чем на 9-м или 3-м этаже. Или на любом этаже в Перспективном. Где тупо места мало. В Медовом показали нам дом с 6 сотками. Улицы широкие

Опять вернулись к тому с чего начинали... :lol: Про то и речь, что места мало, а денег нет... Welcome таунхауз... :wink:
Шесть соток - это уже хорошо. А дома в Медовом отдельно стоящие или тоже "бараками" сделаны?
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение igorku2009 » Чт янв 14, 2016 12:08

Rex711 писал(а):...... В Медовом показали нам дом с 6 сотками. ......

Как мне сказали: дуплексы - 3 сотки, особняки - 4 сотки
igorku2009
Вождь нации

Сообщение igorku2009 » Чт янв 14, 2016 12:10

Rex711 писал(а): А дома в Медовом отдельно стоящие или тоже "бараками" сделаны?

Бараками - флетхаус.
Нормальные: дуплекс (дом на 2 хозяина, больше извесный как "коттедж") и особняк (отдельно стоящий дом)
igorku2009
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 14, 2016 12:16

Понятно. :)
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение Воробей » Вс янв 31, 2016 22:36

Была в таунхаусе, есть конечно и минусы, но за эту цену получить 70 кв и парковочное место- это отличный вариант! Кватиры конечно совсем маленькие, но опять же цена привлекательная. Есть сайт, где можно посмотреть видео о таунхаусе и фотки с ремонтом район-гармония.рф
Воробей
Новичок

Сообщение Rex711 » Ср фев 10, 2016 10:36

Воробей писал(а):Была в таунхаусе, есть конечно и минусы, но за эту цену получить 70 кв и парковочное место- это отличный вариант! Кватиры конечно совсем маленькие, но опять же цена привлекательная. Есть сайт, где можно посмотреть видео о таунхаусе и фотки с ремонтом район-гармония.рф

Хитрый ход с точки зрения заработка денег. Интерес к Гармонии начал расти в геометрической прогрессии. соответстенно сделав сайт про Гармонию и запилив на нее рекламку можно денег поднять. Но я бы пользовался официальными источниками
Rex711
Вождь нации

Сообщение зевс » Ср фев 10, 2016 11:13

И пробки растут с такой же прогрессии
зевс
Старожил

Сообщение Vlad333 » Ср фев 10, 2016 13:33

Не понимаю, о чём спор. О месте расположения? Так каждый выбирает по себе. Кому-то нравятся скворечники в бетонных джунглях . А кому-то пусть и небольшие, но всё-таки дома на своей земле с парковкой и в дали от городской суеты. Цены? Сравните цены с коттеджами в той же Вилла Нове и увидите, что таунхаусы покупать выгоднее. Качество? Ну, странно требовать от застройщиков вековых построек за такие деньги. Но жить в этом доме вполне можно. А внести дополнительные улучшения можно самостоятельно. Если уж говорить об инфраструктуре, так в Гармонии она куда лучше, чем в некоторых других новых районах. Коммуникации есть, дороги заасфальтированы, детские площадки есть. В планах говорят строительство детсадов и школ. Перелопатил множество вариантов. Но учитывая всё выше сказанное, я больше склоняюсь к покупке таунхауса в Гармонии.
Vlad333
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Третий Рим