Таунхаусы в Гармонии. Перенос сроков сдачи на ноябрь 2014г

Радуга, Вершина, Акварель

Сообщение Дузер » Чт авг 13, 2015 08:14

Water писал(а):потеряла нить беседы за пару страниц до своего поста.. 8) Будьте терпимее.. не всем помогают родители, не все родились с предпринимательской жилкой..

Ну, про то и речь... Я об этом и говорил, что проживание в таких местах - это в своём большинстве вынужденная мера. Если бы у человека была бы возможность, он купил бы или построил полноценный дом в черте города. И ничего в этом такого нет... Не надо этого стесняться и доказывать насколько круто жить на краю Шпаковки в непонятных построениях...
А товарищ раздухарился с чего-то, и полагаю, стремительно приближается к своему очередному бану... :lol:
Делай, что должно - случится, чему суждено.
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение aly26rus » Чт авг 13, 2015 08:46

Дузер писал(а):
Water писал(а):потеряла нить беседы за пару страниц до своего поста.. 8) Будьте терпимее.. не всем помогают родители, не все родились с предпринимательской жилкой..

Ну, про то и речь... Я об этом и говорил, что проживание в таких местах - это в своём большинстве вынужденная мера. Если бы у человека была бы возможность, он купил бы или построил полноценный дом в черте города. И ничего в этом такого нет... Не надо этого стесняться и доказывать насколько круто жить на краю Шпаковки в непонятных построениях...
А товарищ раздухарился с чего-то, и полагаю, стремительно приближается к своему очередному бану... :lol:

Хорошие таунхаусы в Ясной поляне но там ценник кусачий. А так проект мне понравился.)
aly26rus
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Чт авг 13, 2015 09:05

юльчетай писал(а):слышь ты, чучело мыслящее, валерьянки попей. или галоперидольчику. расходился тут, как холодный самовар. твой номер шестнадцатый и твоего драгоценного мнения я не спрашивала и не с тобой разговаривала, ферштейн?

То есть существование ЛС для тебя так и осталось тайной? Я пишу в пбуличный форум и если кому-то что-то не нравится он волен валить отсюда на все 4 стороны.
fasm8
Старожил

Сообщение Дузер » Чт авг 13, 2015 09:35

fasm8 писал(а):
Дузер писал(а): Ну, про то и речь... Я об этом и говорил, что проживание в таких местах - это в своём большинстве вынужденная мера. Если бы у человека была бы возможность, он купил бы или построил полноценный дом в черте города.

И это тоже можно считать вынужденной мерой, может быть он бы в майми дом построить хотел бы? Или не такой? Вот только при отсутствии аргументов не все включают барана и упираются как дебилы.

Естественно, дорогой... Естественно. :lol: Вот только от этого проживание в таунхаусе не перестаёт быть вынужденной мерой. Вопрос только в степени вынужденности. Вряд ли человек стал бы переезжать из добротного дома в городе в Шпаковку в таунхаус, обратный маршрут думаю более желаем. :lol: :wink:
P.S. Майами - это, конечно, пять... Это к месту. :lol:
Suum cuique
«Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.»
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Сообщение fasm8 » Чт авг 13, 2015 10:46

Дузер писал(а):Естественно, дорогой... Естественно. :lol: Вот только от этого проживание в таунхаусе не перестаёт быть вынужденной мерой. Вопрос только в степени вынужденности.

Именно. В частности проживание в перспективном - еще более вынужденная мера, но почему-то об этом говорить никто не хочет. Есть объективные плюсы и минусы, а есть высосанные из пальца, если у человека нет мозгов он не способен сделать разумный выбор в силу того, что объективной информацией управлять не умеет и будет нести всякую херню в оправдание своей тупости. За примером далеко ходить не надо, он тут пеной брызжет в каждом втором письме.

Дузер писал(а):Вряд ли человек стал бы переезжать из добротного дома в городе в Шпаковку в таунхаус, обратный маршрут думаю более желаем. :lol: :wink:

Конечно, но так же желаем маршрут из перспективного куда угодно, ибо хуже некуда.
fasm8
Старожил

Сообщение fasm8 » Чт авг 13, 2015 10:55

aly26rus писал(а):И да! Покажи где я писал что Перспективный лучше чем Гармония? Я вообще про гармонию не писал. Тут я тебя поймал на лжи. Это еще раз подтверждает то что думаешь ты тем что у тебя сейчас пылает до небес. :lol:
balabol detected .

Ребенка твоего жалко: иметь такого клоуна-отца это наказание. Хотя может ты уже в разводе?
fasm8
Старожил

Сообщение Модератор » Чт авг 13, 2015 22:05

ветка почищена. aly26rus и fasm8 бан на недельку.
Модератор
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение EgPozd » Чт сен 03, 2015 09:29

Всем привет!
Вопрос к обладателям таунхаусов. Кто уже установил себе кухню? Во сколько обошлась? Как ухитрились спрятать котел и газовый счетчик?
EgPozd
Новичок

Сообщение Juja » Чт сен 03, 2015 12:00

EgPozd писал(а):Всем привет!
Вопрос к обладателям таунхаусов. Кто уже установил себе кухню? Во сколько обошлась? Как ухитрились спрятать котел и газовый счетчик?

А ещё интересно, где заказывали кухню?
Juja
Старожил

Сообщение КВНщик » Вс окт 25, 2015 18:39

Juja писал(а):

Мы кухню, шкаф-купе заказывали у одних людей, их офис расположен в Космосе на Кулакова, на 3 этаже. Они один шкаф даже бесплатно сделали нам на балкон, в качестве бонуса за большой заказ. Качество кухни отличное, ни чего не отваливается, шкаф-купе с зеркалами, зеркала держатся, колёсики катаются. Так что рекомендую этих ребят.
Даже у молодой женщины меньше поклонников, чем у богача, который славится хорошим столом. (Л. Вовенарг)
КВНщик
Завсегдатай

Сообщение slavaK » Вс окт 25, 2015 18:49

КВНщик писал(а):
Juja писал(а):

Мы кухню, шкаф-купе заказывали у одних людей, их офис расположен в Космосе на Кулакова, на 3 этаже. Они один шкаф даже бесплатно сделали нам на балкон, в качестве бонуса за большой заказ. Качество кухни отличное, ни чего не отваливается, шкаф-купе с зеркалами, зеркала держатся, колёсики катаются. Так что рекомендую этих ребят.

Прикольно!
slavaK
Вождь нации

Сообщение igorku2009 » Пт дек 11, 2015 10:54

Люди, а кто что делал с этими ужасными лестницами (как облагораживали, или вообще заново делали?)? В Медовом квартале точно такие же!
igorku2009
Вождь нации

Сообщение Juja » Вт дек 15, 2015 21:46

igorku2009 писал(а):Люди, а кто что делал с этими ужасными лестницами (как облагораживали, или вообще заново делали?)? В Медовом квартале точно такие же!

Некоторые обшивают деревом, некоторые ковролином, а снизу пластиком. А есть те, кто вообще поменял, новую поставил. Все от кармана зависит.
Juja
Старожил

Сообщение Rex711 » Чт янв 14, 2016 10:36

Ситуация сложилась таким образом, что ищу два жилья: первое для дочери без пяти минут выпускницы техникума, которая живет отдельно в другом городе, второе - для родственника. Он развелся и живет сейчас у нас квартирантом. Естественно в связи с ценником обратили внимание на Гармонию. Съездили и посмотрели. Качество жилья вполне достойное. Что квартиры, что таунхаусы. Другой момент - то что строит "Третий Рим", по крайней мере в проекте - весьма сильно и смело. Если реализуют до конца задуманное, то им огромный респект и уважуха будет. Поясню. Фишка не в отдельном жилье, а в том что создается инфраструктура сильная. Другой стандарт жизни. Широкие улицы, во дворах достаточно места для машин, детские площадки, для спорта возможности. То есть Запад реально строят. Уже заметно - Шпаковка как былоа селом так и осталась, дорогу переезжаешь в Гармонию уже - западный городок.
Но вернусь к качеству и цене. Несколько непонятно почему тут стоны раздаются - типа вынуждено народ живет в таунхаусах. Были бы деньги купил бы или построил бы дом в черте города. Ну-ну... Протестанский Запад давно живет по потребности в реальном времени и в то же время максимально эффективно. Надо свои возможности соотносить с реальностью, соотносить цена/качество. Таунхаусы в Гармонии по этому отношению плюс инфраструктура - стоят гораздо больше своих денег. Приведу свой пример для наглядности. Мы живем в 3-шке на Юго-Западе. Я, жена, взрослый сын. И временно родственник квартирант. Сын купил однушку в Европейском. Посмотрел на таунхаусы, сказал, что лучше бы за эти деньги взял таунхаус. Мы тоже не сидим и дом построили без отделки. В черте города - 6 км от квартиры возле родников на Татарке. За забором лес. Участок большой (15 соток в 2009 году отдали 1 млн рублей). Строительство влетело в копеечку. Пока возводили стены, гараж поменяли 5 (пять!!!!) бригад строителей. Одни коммуникации обошлись почти в полмиллиона. К примеру газ только право врезаться в систему и подвести к дому - 210 тысяч рублей. Вода - 60 т.р. (подвод к колодцу только). В итоге дом возвели большой, больше чем надо на двоих (только длина 25 метров). Все обошлось далеко ни в миллион и даже не в 3. И баню поставили бревенчатую. Сад разбили и даже спаржу посадили. Однако все превратилось в долгострой и полностью работы еще не завершены. Да там хорошо отдыхать, но работы хватает и денег на такой дом надо много. А времена сейчас сложные.

Но я думаю что все это больше наших потребностей и отчасти выше сил (попаши на огороде). Это я к тому что все таки надо разумно подходить к своей жизни. Таунхаус - разумно и доступно. По поводу лестницы - нормальные лестницы. Я увидев в Гармонии решил заказать такую же на второй этаж гаража. У металлической лестницы с ковролином есть преимущества - она безопасней чем с деревянными или каменными ступенями. не скользит. Что для детей с маленькими детьми и стариками актуально. У моих родственников лестницы либо дерево либо камень (мрамор, гранит) так очень опасная штука. Вот пластиком я бы точно не обшивал - ненавижу пластик
Rex711
Вождь нации

Сообщение Дузер » Чт янв 14, 2016 10:44

После прочитанного хочется задать только один вопрос... И что? :?
Suum cuique
М.Жванецкий
Дузер
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Третий Рим