Микрорайон Радуга, кто что слышал?

Радуга, Вершина, Акварель

Сообщение STAFF V.I.P » Вс июн 14, 2015 15:20

А где оплачивать эту платёжку в городе ?
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение Эльма » Пн июн 15, 2015 14:13

Предлагают купить однушку. Стоит ли там покупать, учитывая, что работа на юге Ставрополя? Не воняет ли у вас от птицефабрики? И как вам балконы с панорамным остеклением, не холодно зимой? help
Эльма
Новичок

Сообщение igorku2009 » Вт июн 16, 2015 12:50

Эльма писал(а):Предлагают купить однушку. Стоит ли там покупать, учитывая, что работа на юге Ставрополя? Не воняет ли у вас от птицефабрики? И как вам балконы с панорамным остеклением, не холодно зимой? help

я работаю на юге: на машине - минут 30-40 ехать, на маршрутке - около часа.
Если зимой закрутить батарею на лоджии - от окна прям тянет (в сильные морозы или при сильном ветре), когда батарея работает - всё отлично... Топят так что, пол зимы у меня батареи закручены...
Запах бывает, когда ветер со стороны фабрики, но запах тогда по всей Пригородной, бывает очень редко!
igorku2009
Вождь нации

Сообщение igorku2009 » Вт июн 16, 2015 12:51

STAFF V.I.P писал(а):А где оплачивать эту платёжку в городе ?

сбербанк онлайн
igorku2009
Вождь нации

Сообщение Нафанька » Вт июн 16, 2015 22:22

Добрый вечер, соседи! Сегодня меня удивила информация, что оказывается ЖЭК объединилась с ООО "Домовой" и Александра там уже и в помине нет. Теперь директором является бывший директор ЖЭКа. Кто-нибудь вообще в курсе этих событий? Доводили ли вообще до жильцов, брали ли согласие? Я лично никаких объявлений не видела и согласия своего не давала. Тем более настораживает новый директор, доверия если честно явно не внушает. В платежках изменился счет оплаты за коммуналку, теперь деньги идут непосредственно на общий счет ООО "Домовой". Если раньше были указаны счета оплаты Энергосбыт и Водоканал, то это вселяло большую уверенность. Прошу поделиться мнениями!!!! И еще такой вопрос: по поводу оплаты на кап. ремонт. В платежке указан счет какой-то ООО "СевКавПлатеж" ( с офисом в г. Михайловске и счетом в г. Изобильном!!!). Если учитывать, что платить будем лет этак 30, то данная шаражкина контора не внушает доверия. Не легче ли открыть спец. счет в банке на жильцов дома, зато знать что деньги никуда не денутся?
Нафанька
Новичок

Сообщение Raduga 6 » Пн июн 22, 2015 10:24

Нафанька писал(а):Добрый вечер, соседи! Сегодня меня удивила информация, что оказывается ЖЭК объединилась с ООО "Домовой" и Александра там уже и в помине нет. Теперь директором является бывший директор ЖЭКа. Кто-нибудь вообще в курсе этих событий? Доводили ли вообще до жильцов, брали ли согласие? Я лично никаких объявлений не видела и согласия своего не давала. Тем более настораживает новый директор, доверия если честно явно не внушает. В платежках изменился счет оплаты за коммуналку, теперь деньги идут непосредственно на общий счет ООО "Домовой". Если раньше были указаны счета оплаты Энергосбыт и Водоканал, то это вселяло большую уверенность. Прошу поделиться мнениями!!!!
Тоже очень настораживает изменения происходящие с УК. я тоже не в курсе того, что нас объединили с ЖЭК ни какого собрания по этому поводу не помню. Главным критерием выбора УК в прошлый раз было, то что за услуги мы платим напрямую а не кому-то в карман. Сомневаюсь в законности произведенных действий по объединению УК. Может кто-нибудь владеет инфой по данной теме?
Raduga 6
Завсегдатай

Сообщение тигр253 » Вт июн 23, 2015 11:38

Объединились УК уже больше месяца точно.....так что Александр и Домовой-изначально были одной конторой (еще с третьего рима все друг друга знали).....платежку оплачивать можно без комиссии в россельхозбанке, наши власти этот текущий ремонт сами сделали херти как......открытие счетов происходит в каких то специализированных учреждениях..и только туда надо платить деньги, вроде на людей спец счета нельзя открывать (возможно и ошибаюсь), то, что мы опять платим Управляющей на счет, а она оплачивает сама всю комуналку (вода, электроэнергия, тепло)-хреново конечно, очень плохо (это мягко сказано), это не та УК, которой мы бы доверяли безоговорочно, из этого выходит, что деньгами они могут сами пользоваться, с другой стороны (в худшем случае)- они объявят банкротами, перед службами будет охрененный долг, но на людях это не отражается, отражается на директоре, если с него брать нечего-то уже государство разбирается, нас это не касается, мы платили, квитанции, платежки есть-к нам вопросов нет.....
тигр253
Патриарх

Сообщение Raduga 6 » Ср июн 24, 2015 10:56

Очень еще интересует один вопрос у нас в новых платежках появилась новая графа "Водоотведение". :? что это еще за новшество никто не узнавал? за что это мы еще приплачиваем в УК?
Raduga 6
Завсегдатай

Сообщение тигр253 » Ср июн 24, 2015 13:25

это скорее всего канализация, сколько нам воды поступило, столько и сливаем в трубы......
тигр253
Патриарх

Сообщение Людочкан » Вс июл 12, 2015 16:14

Жители 13го дома! Никто не слышал про то, что наш дом является аварийным? Дошли такие слухи. Насколько это правда, я не знаю. Образовалась трещина в фундаменте.
Моя жизнь - мои правила!!!
Людочкан
Завсегдатай

Сообщение Raduga 6 » Пн июл 13, 2015 08:57

Людочкан писал(а):Жители 13го дома! Никто не слышал про то, что наш дом является аварийным? Дошли такие слухи. Насколько это правда, я не знаю. Образовалась трещина в фундаменте.
я не из вашего дома, но мы хотели там купить подвал у вас. Так пройдя все подвальные помещения увидели, что фундамент все время мокнет в доме, что явно ни к чему хорошему не приведет. Плюс ко всему есть места где подсачивается канализация((((. Обращайтесь в УК с письменной просьбой привести фундамент в надлежащий вид!!!! Если дому меньше 5 лет со дня сдачи, то гидроизоляцию фундамента должен делать застройщик по гарантии!!!
Raduga 6
Завсегдатай

Пьяные за рулём

Сообщение Elen22 » Пн авг 03, 2015 10:28

В нашем дворе почти каждый день случаются ДТП по вине пьяных водителей. Какой кошмар. Бьют стоячие авто. Вчера видела из окна как автомобиль 2114 ударил белую приору или десятку. Вышел еле стоявший на ногах человек, посмотрел и уехал. Виновник О 234 ХН26rus, по моему так.
Elen22
Старожил

Пьяные за рулём

Сообщение -=GTS=- » Пн авг 03, 2015 10:58

Elen22 писал(а):В нашем дворе почти каждый день случаются ДТП по вине пьяных водителей. Какой кошмар. Бьют стоячие авто. Вчера видела из окна как автомобиль 2114 ударил белую приору или десятку. Вышел еле стоявший на ногах человек, посмотрел и уехал. Виновник О 234 ХН26rus, по моему так.

Вы лучше к хозяину ударенной машины подойдите. Или записку на лобовом оставьте.
-=GTS=-
Старожил

маньяк

Сообщение Elen22 » Сб авг 08, 2015 22:04

Что за маньяк появился на "радуге"? Или это утка?
Elen22
Старожил

маньяк

Сообщение Людочкан » Вс авг 09, 2015 10:29

Elen22 писал(а):Что за маньяк появился на "радуге"? Или это утка?

А что случилось???
Моя жизнь - мои правила!!!
Людочкан
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Третий Рим