3G

Модели телефонов, отзывы о качестве связи и тарифах Билайн, Мегафон, МТС, РусСДО

Сообщение Attendant » Чт янв 27, 2011 11:37

Извините, если безграмотно выразилась.
Более того, это замечательно, наконец-то они запустили в оставшихся республиках 3G.
И мне знакомые рассказывали, что видеозвонки хорошо работают. Без тормозов)
Attendant
Новичок

Сообщение temptation » Чт фев 03, 2011 11:36

В выходные у мегафона был "роад-шоу 3G".

http://andy-man.livejournal.com/464652.html
Если кому интересно, то в этом блоге собраны все основные ссылки на публикации по теме.
temptation
Новичок

Сообщение sergej26 » Пн фев 21, 2011 23:55

Attendant писал(а):Мега запустила наконец-таки 3G.
Особенно круто всем новым абонентам. Им видеозвонок сразу подключают. А еще можно и модем приобрести по новогодней акции.
Ну посмоторим. а то как-то инет в последнее время разочаровывал иногда)

Непойму эту крутость.Те кто пользуется (скайпам)ловят ха-ха от этих слов.Кто в курсе знают что Мегафон дают видеозванки с согласии Скайп очём подписан договор,у меня стоит ск на компе и на К.П.К.уже пару лет пашит и без 3G и гораздо дешевле,независемо в европе я или дома. :lol:Кстати званок на стационар в штаты стоит 30 копеек плюс трафик.
sergej26
Старожил

Сообщение Attendant » Вт апр 12, 2011 20:32

Сейчас проходит акция у мегафона «Модем удачи».
обладатели юбилейных USB-модемов смогут получить ценные призы.
более подробно можно прочитать все на сайте
http://kavkaz.megafon.ru/bonus/action/2 ... -1747.html
Attendant
Новичок

Сообщение FoxAV » Пн апр 25, 2011 19:48

Attendant писал(а):Сейчас проходит акция у мегафона «Модем удачи».

Лабуда все это, у МТС не работает ограничение скорости на интернет тарифах - уже неделю на моем белзимите мини вместо 256 кб/с, больше 1,5 мгб/с :lol: халява, вот бы они подольше не очнулись :)
н-да...
FoxAV
Завсегдатай

Сообщение PeTroVich47 » Пн апр 25, 2011 20:42

FoxAV писал(а):
Attendant писал(а):Сейчас проходит акция у мегафона «Модем удачи».

Лабуда все это, у МТС не работает ограничение скорости на интернет тарифах - уже неделю на моем белзимите мини вместо 256 кб/с, больше 1,5 мгб/с :lol: халява, вот бы они подольше не очнулись :)

Спешу обрадовать. Ограничения на Мини и Супер (256к до 250 Мб и 512к до 500 Мб соответственно) отменили в федеральном масштабе. Т.е. везде. Это НЕ баг.
PeTroVich47
Патриарх

Сообщение FoxAV » Чт июн 09, 2011 13:17

Недавно столкнулся с проблемой - лимита не хватает на скачивание файла (368 МБ) - у меня на Коннекте-4 подключена опция "Безлимит - мини" за 350 р. лимит в сутки 250 МБ, конечно можно было бы подключить че подороже и с большим лимитом, но каждый день у меня потребление чуть больше 100 МБ и платить больше за бОльший лимит - ЖАБА душит. :shock:

Мой приятель просветил меня темного, что у МТСа появилась "Турбо кнопка" - снимает все ограничения по объему МБ и скорости на 2 или 6 часов и послал меня на их сайт (лучше бы сказал что это можно подключать из Интернет Помощника, т.к. сайт у мтса идиотский и на нем если даже знаешь что ищешь - хрен найдешь, но чудо.. я нашел, правда не там вообще где предполагал).

В общем опробовал я это дело (турбокнопка 6) - за 75 р. 6 часов никаких ограничений - от жадности качнул и свой файл и кино в HD качестве 2,3 ГБ. - обидно только что такую прикольную опцию МТС так далеко запихал... :evil:

http://www.stavropol.mts.ru/internet/in ... phone/bit/
все описание здесь (на ограничение на БИТе это оказывается тоже пашет)

Турбо-кнопка 2 - 50 руб. 2 часа *111*622#
Турбо-кнопка 6 75 руб. 6 часов *111*626#
н-да...
FoxAV
Завсегдатай

Сообщение Killer-Romantick » Пт июн 17, 2011 18:53

FoxAV, по поводу кнопки согласен, хорошая вещь, сам раз пять подключал. :good: А вот по поводу
FoxAV писал(а): у меня на Коннекте-4 подключена опция "Безлимит - мини" за 350 р. лимит в сутки 250 МБ
скажите пожалуйста, у меня одного скорость выше 300 кб/с никогда не поднимается на этом безлимите :'': ? Ни торренты, ни Donwloadы не могут даже до 1мбит/сек. дойти. :cry: А ведь ограничения вроде убирали. :?
Killer-Romantick
Завсегдатай

Сообщение FoxAV » Пт июл 01, 2011 13:27

Killer-Romantick писал(а):FoxAV, по поводу кнопки согласен, хорошая вещь, сам раз пять подключал. :good: А вот по поводу
FoxAV писал(а): у меня на Коннекте-4 подключена опция "Безлимит - мини" за 350 р. лимит в сутки 250 МБ
скажите пожалуйста, у меня одного скорость выше 300 кб/с никогда не поднимается на этом безлимите :'': ? Ни торренты, ни Donwloadы не могут даже до 1мбит/сек. дойти. :cry: А ведь ограничения вроде убирали. :?

Странно, но у меня с торрентом все ок.
А вот Download действительно есть проблема - у меня больше 512 кб/сек не бывает, приятель говорит это мол они специально на сайтах - владельцы ограничения вводят что бы денег слупить за "премиум скорость", :evil:
н-да...
FoxAV
Завсегдатай

Сообщение FoxAV » Пт июл 01, 2011 13:30

А вообще Killer-Romantick попробуй поменять тариф (у тебя какой?) на Коннект-4 и под окончание срока действия безлимита переподключи безлимитку, помогает
н-да...
FoxAV
Завсегдатай

Сообщение Killer-Romantick » Пт июл 01, 2011 19:20

FoxAV писал(а): Странно, но у меня с торрентом все ок.
А вот Download действительно есть проблема - у меня больше 512 кб/сек не бывает, приятель говорит это мол они специально на сайтах - владельцы ограничения вводят что бы денег слупить за "премиум скорость", :evil:

По поводу торрента - какая максимальная скорость, только именно в кб/с, а не кбИт/с. А, то через Коннект Менеджер у меня тоже скорость аж 2,8 Мбит/с, а на деле торрент тянет 200 - 250 кб/с. :evil: Зато как красиво звучит - "Наши модемы работают со скоростью 5 МБИТ/С", :bad: я задолбался пересчитывать эти мегабиты в килобайты :-o Пока Безлимит мини, потом может и поменяю.
Killer-Romantick
Завсегдатай

Сообщение А. Рашидов » Ср июл 06, 2011 08:47

А МегаФон разогнал в некоторых местах Ставрополя 3G до 14,4 Мбит/с.

Всего в Ставрополе сейчас около 40 таких высокоскоростных базовых станций. Источник.

По факту, конечно, именно 14,4 - скорость достижимая только в идеальных условиях... Но при обычной загрузке станции в вечернее время спокойно можно около 5 Мбит выжимать.
А. Рашидов
Вождь нации

Сообщение SergeyZI » Ср июл 06, 2011 15:21

Как страшный сон вспоминаю время, когда пользовался билайновским модемом. Постоянные звонки в службу поддержки, нервотрепка. Скорость выше мегабита поднималась только в субботу утром, пока большинство абонентов спит.
SergeyZI
Вождь нации

Сообщение FoxAV » Пн июл 11, 2011 21:11

А. Рашидов писал(а):А МегаФон разогнал в некоторых местах Ставрополя 3G до 14,4 Мбит/с.

Всего в Ставрополе сейчас около 40 таких высокоскоростных базовых станций. Источник.

По факту, конечно, именно 14,4 - скорость достижимая только в идеальных условиях... Но при обычной загрузке станции в вечернее время спокойно можно около 5 Мбит выжимать.

Без базара, пиар крутой, а вот реальная скорость у вас 1-2 мегабита и то не в час пик и не надо говорить шо я сижу "не под той сверхскоростной", есть у меня свисток от мегафона, он только в калмыкии долетает до 5 мегабит, а там народу тьма :lol :lol: :lol:
н-да...
FoxAV
Завсегдатай

Сообщение А. Рашидов » Пн июл 11, 2011 21:22

FoxAV В данный конкретный момент я сижу на ул. Васильева около 9 поликлиники (спальный район) общаюсь с тобой, у меня диалог в скайпе, и у меня качается первый сезон "Убежища" через меговский свисток. U-торрент показывает 324 КБ\с. Это около 3 Мбит.

Но зоны разные есть все же, соглашусь. 1-2 - это стабильно. Просто когда техническим пределом было 3,2 Мбит\с реально выдавалось 500 или 1. Чем выше технический предел - тем выше будет и реальная скорость у одного абонента.
А. Рашидов
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь