3G

Модели телефонов, отзывы о качестве связи и тарифах Билайн, Мегафон, МТС, РусСДО

Сообщение А. Рашидов » Пн июл 11, 2011 21:24

FoxAV
Во, ты мне напомнил, что я на этой неделе хотел написать популярно-познавательный материал о том - как реально распределяется нагрузка на одной базовой станции опсосов: как и сколько уходит на голос, как и сколько на интернет.
Напишу.

Следите за эфиром :)
А. Рашидов
Вождь нации

Сообщение SergeyZI » Вт июл 12, 2011 08:02

У мегафона качество связи было и остается лучше по сравнению с другими операторами, цена только не нравится.
SergeyZI
Вождь нации

Сообщение А. Рашидов » Вт июл 12, 2011 08:09

SergeyZI, а цена чего именно? Безлимитки инетовской, голоса, доп.сервисов. С какими тарифами сравниваете?
А. Рашидов
Вождь нации

Сообщение SergeyZI » Вт июл 12, 2011 09:18

По интернету безлимитному сравнивал. А сам пользовался билайном долгое время.
SergeyZI
Вождь нации

Сообщение А. Рашидов » Вт июл 12, 2011 09:39

SergeyZI писал(а):По интернету безлимитному сравнивал.

Бывает - смотришь: у первого оператора цена безлимита ниже чем у второго оператора.

А присмотришься - оказывается у "дешевого" оператора и заявленная скорость ниже, и лимит после которого скорость "режется" тоже меньше.
А. Рашидов
Вождь нации

Сообщение SergeyZI » Вт июл 12, 2011 10:21

На сегодняшний день не в курсе тарифов (слава богу АДСЛ теперь есть), а до апреля пользовался 3Г, на тот момент было выгодней именно билайн. У МТС тоже заманчиво по ценам было, но а том районе где живу 3Г у них не работает.
SergeyZI
Вождь нации

Сообщение tanzania » Чт июл 14, 2011 14:50

сегодня увидела новый безлимит "Удобный интернет" от мегафона. Без всяких ограничений по трафику и иногда по скоростям. Ночью с 00:00 до 8:00 - максимальные скорости без ограничения трафика: можно и фильмы качать ставить. Утром и днем скорость до 256 Кб/сек и опять трафик не ограничен.
http://krasnodar.megafon.ru/tariffs/opt ... ernet.html
tanzania
Завсегдатай

Сообщение FoxAV » Чт июл 14, 2011 19:33

А. Рашидов писал(а):FoxAV
Во, ты мне напомнил, что я на этой неделе хотел написать популярно-познавательный материал о том - как реально распределяется нагрузка на одной базовой станции опсосов: как и сколько уходит на голос, как и сколько на интернет.
Напишу.

А мне в принципе, как пользователю абсолютно наплевать как распределяется нагрузка - голос, интернет - я верю тому что вижу и как у меня это работает в том месте где Я нахожусь! А мозги теорией пусть себе забивают те кто мне эти услуги должен предоставлять КАЧЕСТВЕННО!
н-да...
FoxAV
Завсегдатай

Сообщение А. Рашидов » Пт июл 15, 2011 11:03

FoxAV писал(а):А мне в принципе, как пользователю абсолютно наплевать как распределяется нагрузка - голос, интернет

Ды я-то не навязываю. Просто знаю, что многим это интересно, особенно тем кто любит вообще поговорить за тему телекоммуникаций. Только и всего.
А. Рашидов
Вождь нации

Сообщение Rimer » Вт авг 23, 2011 16:28

Раньше мы всей семьей пользовались другим оператором. Но в какой-то момент по соотношению цена-качество мега вырвалась в лидеры. К 3G вообще претензий нет.
Rimer
Новичок

Сообщение Архимедофф » Вс окт 16, 2011 15:14

А. Рашидов писал(а):FoxAV
Напишу.

Ну что, пишешь до сих пор????? Хочу взглянуть профессиональным взглядом :)
Архимедофф
Патриарх

Сообщение А. Рашидов » Вт окт 18, 2011 12:24

Архимедофф писал(а):Ну что, пишешь до сих пор????? Хочу взглянуть профессиональным взглядом :)

Пока не приступал, другие заботы...
А чего ты ждешь? Давай, профессиональными руками напиши :)
А. Рашидов
Вождь нации

Сообщение mujaheddin » Сб фев 09, 2013 04:51

Интересует такой вопрос , есть ли смысл сейчас мне покупать модем 21 мбит ? Вот такой
http://stavropol.shop.mts.ru/internet/3 ... _6_mb.html

Живу в г Ставрополь ленинский район (мамайка) , не далеко от пер ул крупской южная . На данный момент модем у меня 7мбит , 900р мес плачу , общего трафика 957гб в месяц , короче качаю торенты смотрю кино и тд . Трафика вполне хватает а вот скорость последнее время стала низкой почему то , сначала вообще отключали 3G у нас на несколько дней потом сигнал слабый был а щас хоть и ловит почти все палки но тупит не много и скорость чето низкая стала . Пытал оператора но ниче из них не вытащил говорят мол приносим извинения за не удобство и усе . Что делать не знаю , или может уйти на мегафон или билайн ?
mujaheddin
Новичок

Сообщение Архимедофф » Пн фев 11, 2013 09:23

Конечно более скоростной лучше. Поскольку соты в 3G "дашат", то в какой-то момент можно получить более высокую скорость за счет модуляции 64QAM. Главное чтобы оператор поддерживал HSPA+ (21Мб/с). Билайн - поддерживает. Кроме того у Би почти все БС в городе подключены по оптике (100Mb). Проблема как правило заключается в возможной нехватке радиоресурсов. Да , чтобы уходить на другого оператора желательно их протестировать у себя дома. П.С. модем лучше располагать на подоконнике.
Архимедофф
Патриарх

Сообщение mujaheddin » Пн фев 11, 2013 23:22

Купил модем вчера , скорость 2мбит практически всегда , странно . Ловит сеть 3G 90 - 100 % что-то МТС скорость урезали и это точно не новый модем виноват . 3 модема в доме и все с такой скоростью работают . В прошлом году было идеально просто и 3G сеть работала хорошо даже если модем в пк а пк на полу . Условия эксплуатации хорошие пк заземлен , не понимаю что происходит ?

Вот протестировал

Изображение

Смотреть видео на ютубе в хорошем качестве нельзя , странички открываются плохо , задержки какието постоянно :cry:
mujaheddin
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь