SMS и прочий спам в Ставрополе

Модели телефонов, отзывы о качестве связи и тарифах Билайн, Мегафон, МТС, РусСДО

Сообщение Сталкер » Вт июл 30, 2013 14:55

=MABOSTER= писал(а):Несколько дней назад пришла такая SMS-ка (привожу как написано в сообщении): "Хиросима / Афган - Более 10 регионов, Смеси-Закладки. Тел.:89682758217". Отправитель: 24 НА 7.

Это Вам наверное сюда нужно )
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение =MABOSTER= » Вт июл 30, 2013 15:35

Спасибо, Сталкер! Но пока наступит 18 ноября, я могу забыть позвонить, да и полученная SMS-ка вряд ли сохранится у меня в телефоне.
=MABOSTER=
Старожил

Сообщение malferov » Пт авг 23, 2013 16:10

Пришел ответ о завершении расследования, проведенного Ставропольским УФАС по фактам массовых SMS-рассылок без предварительного согласия абонентов.

Спамеры оштрафованы:

http://blog.alfline.ru/?p=8170

Постараюсь уточнить детали - интересно ведь, на какую сумму их оштрафовали (по предварительным данным, нарушитель - юрлицо - ООО ПКФ «СЛАН».
Моя жизнь в онлайне и офлайне: blog.alfline.ru
malferov
Патриарх

Сообщение nikusha » Пн авг 26, 2013 10:22

malferov писал(а):интересно ведь, на какую сумму их оштрафовали (по предварительным данным, нарушитель - юрлицо - ООО ПКФ «СЛАН».

Судя по тому, что им пришлось обратиться в суд - штраф соточка. В бюджет назойливой рекламы надо было закладывать.
делай деньги, делай деньги - остальное всё дребебедень (с)
nikusha
Ненастоящая фея

Сообщение калина26 » Вт авг 27, 2013 21:21

Я поступил проще: обратился в салон сотовой связи с просьбой блокировать мне все подобные рассылки. Есть такая биплатная услуга )) Больше меня никто не беспокоит.
Всё пройдёт ...
калина26
Вождь нации

Сообщение Evis » Пт окт 18, 2013 12:49

Билайн сделал бесплатную услугу "Будь в курсе" платной. Не уведомив клиентов естественно. Уведомление где-то на сайте для далеких от компьютера людей не может быть надлежащим уведомлением. Списывается 0,75 руб ежедневно. Списывается с мая.
Одновременно обнаружена некая услуга "Привет" за 2 рубля. Никто не подключал.
Вот сейчас сидит народ и отключается. Особо недовольные посланы мной на сайт роспотребнадзора.
Так что проверяйте какие платные услуги вам подключили без вашего ведома.
Evis
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт окт 18, 2013 12:54

совершенно неожиданно для себя обнаружила, что билайн мне вместо гудков засобачил музычку. не бесплатно, ессно и без всяких просьб с моей стороны. пошла скандалить в салон, тамошняя девочка, выпучив глаза, попыталась меня убедить, что это я сама музычку себе поставила... уроды
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Evis » Пт окт 18, 2013 13:45

юльчетай
Ответ молодого человека вчера (тетке пенсионерке) в офисе по К.Маркса:"Это вы сами себе удаленно подключили". Тетка даже не понимает, что такое удаленно.
На вопрос, а подключено ли чего платное, ответил:"А зачем вам? Деньги уходят?"
Дело в том, что уход 0,75 руб в день народ не замечает, но с мая это уже более 100 рублей.
Сейчас я проверяю как сработает роспотребнадзор.

Для читающих эту тему. Набираете с телефона 067409 и проверяете. На сайте есть еще личный кабинет, вот думаю завести и отслеживать их фокусы своевременно.

Билайн мне всегда нравился, у других операторов не подключалась. А тут они сначала сняли втихаря за "Будь в курсе" и затем шумно и помпезно пытаются начислить в 4 раза меньше за би хеппи. То есть по сути вернуть мне в виде бонусов часть списанных с меня денег.

В трудном положении неграмотные люди. Если позвонить и попросить оператора отключить платную услугу, то они списывают 45 рублей. Об этом предупреждают заранее, но для пенсионеров набрать заветные *110*1062 # (отключение "Будь в курсе") реально сложно. Поэтому проверьте телефоны своих родителей и дедушек/бабушек, сотрудников и отключите им все навязанное платное.

Советовать жаловаться в роспотребнадзор через сайт пока не могу, ибо не знаю как они работают и будет ли толк, а идти "вживую" и писать заявления из-за таких сумм никто не будет (и я в том числе не готова тратить время).
Evis
Вождь нации

Сообщение =MABOSTER= » Пт окт 18, 2013 13:59

А мне несколько дней назад на мой МТС пришла такая SMS-ка: "Пора в дорогу? Звони ВСЕ ДВОЙКИ! Невинномысск за 799 р! Изобильный за 699 р! Аэропорт за 299 р! Межгород на иномарках всего 12 руб/км!". Отправитель ALL TWO.
=MABOSTER=
Старожил

Сообщение R2D2 » Пт окт 18, 2013 18:14

юльчетай писал(а):совершенно неожиданно для себя обнаружила, что билайн мне вместо гудков засобачил музычку. не бесплатно, ессно и без всяких просьб с моей стороны. пошла скандалить в салон, тамошняя девочка, выпучив глаза, попыталась меня убедить, что это я сама музычку себе поставила... уроды
кстати да, паржала, когда тебе как-то звонила и музычку обнаружила :-D
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт окт 18, 2013 18:15

понравилась музычка-то? я была в полном ахере от этой сопливой песТни. Где я и где оно
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Aborigen » Пт окт 18, 2013 18:31

=MABOSTER= писал(а):А мне несколько дней назад на мой МТС пришла такая SMS-ка: "Пора в дорогу? Звони ВСЕ ДВОЙКИ! Невинномысск за 799 р! Изобильный за 699 р! Аэропорт за 299 р! Межгород на иномарках всего 12 руб/км!". Отправитель ALL TWO.

Такая же хрень и нам с супругой пришла, мы правда в этот момент в Невинномысске на ж/д поезд провожали.....
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение человекбезимени » Пт окт 18, 2013 21:14

вот их личный кабинет.
https://my.beeline.ru/login.html
эти козлы умудряются подключать людям втихаря даже несколько услуг по интернету - просто безлимитный, интернет с оперой-мини и еще какой-то, и за все берут деньги одновременно.
в кабинете удобно смотреть детализацию вызовов и если взяли неправильно - можно писать им вежливое письмо и просить исправить и вернуть деньги. Обычно возвращают.
Больше всего возмущает то, что меняют существующие условия тарифа или услуги, или цену на тариф/услугу.
Но мы сами даем им повод воровать наши деньги тем, что мало кто реагирует на их жульничество
человекбезимени
.

Сообщение тамань » Пт окт 18, 2013 22:21

Evis писал(а):Для читающих эту тему. Набираете с телефона 067409 и проверяете. На сайте есть еще личный кабинет, вот думаю завести и отслеживать их фокусы своевременно.

Ещё можно у Билайна набрать *110*1401#, придёт смс с последними списаниями и балансом. Я так делаю почаще.
У МТС надо набрать *152# и далее запросить нужный вариант.
А "Баланс под контролем" у них 10коп в сутки, как бы не критично. Я подключила и теперь получаю смс после каждого списания денег. Рекомендую.
А по сабжу: приходит всякая хрень из банков, магазинов, такси и даже типа "Вы выиграли авто, пришлите смс...!" Уже не обращаю внимания.
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Смс-Спам

Сообщение twiggy » Пт ноя 08, 2013 18:58

Люди! задолбала практически ежедневная рассылка спама от абонента NanoKredit, нано финанс и пр. я и кредитов-то сроду не брала..... что делать?
twiggy
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь