SMS и прочий спам в Ставрополе

Модели телефонов, отзывы о качестве связи и тарифах Билайн, Мегафон, МТС, РусСДО

SMS и прочий спам в Ставрополе

Сообщение Starbreeze » Вс фев 03, 2013 20:09

Здравствуйте!
В последнее время стали приходить сообщения с рекламой какой-то справочной службы по номеру 222-222. Изначально был откровенный развод от имени неизвестных людей, а последнее было такого содержания:
MIX — Информационный сервис всевозможных услуг! Здесь потребитель и исполнитель найдут друг друга быстрее и дешевле! Звоните 222-222

По звонку на этот номер 2 оператора отказались давать реквизиты юридического лица, от имени которого действует данный сервис. Пообещали, что в течение трёх рабочих дней нам перезвонит начальство, но, боюсь, таким образом от них ничего не добиться.
Итак, дорогие форумчане, кто сталкивался с этим чудом? Кто знает кто они? Сведения нужны для написания жалобы в ФАС о нарушении законодательства в области рекламы. :evil:
Starbreeze
Новичок

Сообщение lana_11111 » Вс фев 03, 2013 20:37

мне постоянно приходят смсы, я просто игнорирую 8)
lana_11111
Вождь нации

Сообщение lexandr14 » Вс фев 03, 2013 21:49

А теперь вопрос топикстартеру - сколько деньжат с мобильного счета слямзили? Где то видел новость недавно о том что в ставе орудуют телефонные мошенники. Конечно никто, ничего вам не даст, а за такой звонок, насколько я понял, можно расплатиться своими деньгами по завышенному тарифу. Думаю надо как-то зацеплять ОПСОСов. Вы чей абонент?
lexandr14
Новичок

Сообщение =MABOSTER= » Пн фев 04, 2013 12:05

И мне вчера пришла точно такая же SMS-ка, как и Starbreeze. А вот в прошлом году от MIX-SERVICE мне пришла SMS-ка с предложением работать в такси на своей машине. До этого я узнавал по поводу работы в такси "Максим", где и оставил номер своего телефона (МТС). Но во всех подобных случаях я поступаю как и lana_11111 - игнорирую.
=MABOSTER=
Старожил

Сообщение Sanek » Пн фев 04, 2013 13:35

Мне тоже приходит рассылка от данной фирмы... :shock: Так же как и все никак не реагирую :?
Sanek
Патриарх

Сообщение malferov » Пн фев 04, 2013 20:40

SMS-спам достал!

О сервисе, фирме, предпринимателе, представляющимся MIX-SERVICE, ничего не известно, кроме того, что номер, как мне кажется, принадлежит ОАО "Ростелеком".

Звонил им полчаса назад. Стоимость звонка с "Билайна" (тариф "Всё включено") на этот номер не отличается от других звонков на городские номера Ставрополя (по крайней мере, пока балас не меняется :).

Девочка по 222-222 представилась Светланой. Рассказала об услугах такси, эвакуатора. Сказала, что готовится сайт, но адрес пока не скажет. На вопрос о наличии офиса отвечать не стала. Сказала, что оплату принимают только наличными.

Когда стал расспрашивать про детали (а может ли, например, их эвакуатор поднять автомобиль с автоматической коробкой или их спецтехника предназначена только для механических коробок), оператор призналась, что не может проконсультировать. Но я могу оставить телефон и мне перезвонят.

Во время записи все время слышался писк. На вопрос о причинах его появления, она сказала, что это, вероятно, связано с записью разговора. Номер у нее также определился (предлагала оставить его для связи, если нужно).

Написал в ФАС. Ждем реакции антимонопольного органа...
Моя жизнь в онлайне и офлайне: blog.alfline.ru
malferov
Патриарх

SMS-спам от некоего МИКС-сервис (MIX-SERVICE)

Сообщение nikusha » Вт фев 05, 2013 10:20

По звонку на этот номер 2 оператора отказались давать реквизиты юридического лица, от имени которого действует данный сервис. Пообещали, что в течение трёх рабочих дней нам перезвонит начальство, но, боюсь, таким образом от них ничего не добиться.

Рассказала об услугах такси, эвакуатора.

Я узнаю сей стайл. Видимо раньше они гордо назывались "Союз такси Ставрополя" :lol:
делай деньги, делай деньги - остальное всё дребебедень (с)
nikusha
Ненастоящая фея

Сообщение Зубастый Бамбр » Вт фев 05, 2013 11:40

Писк - дает система записи телефонного разговора, в программные и аппаратные средства встроена система извещения о записи.
т. (8652) 21-82-94
Зубастый Бамбр
Вождь нации

Сообщение nikusha » Вт фев 05, 2013 12:24

Уже пошла инфа по форумам)
http://stavropol.gowori.ru/pogalovatsya ... hili-zhizn
Я позвонил по телефону указанному в СМС там меня оскорбили и бросили трубку!
Начальства как они сказали не существует и никото со мной разговаривать не собирается! Стыд и позор им!
nikusha
Ненастоящая фея

Сообщение Avlos » Вт фев 05, 2013 12:43

Добрый день!

К сожалению, это почерк таксистов - слать смс-спам. Мы сами являемся смс-операторами, и с таксистами предпочитаем не работать...
Avlos
Новичок

Сообщение Lucas_Kane » Вт фев 05, 2013 12:56

nikusha писал(а):Уже пошла инфа по форумам)
http://stavropol.gowori.ru/pogalovatsya ... hili-zhizn
Я позвонил по телефону указанному в СМС там меня оскорбили и бросили трубку!
Начальства как они сказали не существует и никото со мной разговаривать не собирается! Стыд и позор им!

значиттакая семья была, что распалась от одной искры непроверенной.
Lucas_Kane
МАНЬЯК

Сообщение malferov » Вт фев 05, 2013 13:38

Удалось узнать, что оператор ("Билайн" в моем случае) видит факт поступления на мой телефон сообщения SMS. Правда, подтверждает также, что в детализации эта операция действительно не отображается. Говорят, что номер (шлюз?), с которого поступило сообщение, оформлен на юридическое лицо, сведения о котором они, к сожалению, предоставить мне не могут. Ну да ладно, возможно, эти данные получит ФАС, рассматривая жалобу.

На прямой вопрос зарегистрировано ли юридическое лицо в Ставрополе представитель оператора многозначительно промолачала. Видимо (ИМХО), фирма таки зарегана здесь.

Также оператор предложила со своей стороны связаться с владельцем номера, чтобы указать последнему на мое нежелание получить от них сообщения рекламного характера. Я отказался: пусть это сделает ФАС.

Спамеры должны быть наказаны!
Последний раз редактировалось malferov Вт фев 05, 2013 13:53, всего редактировалось 1 раз.
malferov
Патриарх

Сообщение malferov » Вт фев 05, 2013 13:51

Если вы получили спам-сообщение с рекламой Микс-сервиса и не желаете оставлять нарушителей покоя безнаказанными, можете направить через официальный сайт УФАС по Ставропольскому краю жалобу.

Примерный текст обращения:

Руководитель Ставропольского УФАС России
С. И. Никитину

Заявление о незаконном распространении рекламы

Уважаемый Сергей Иванович!

4 февраля 2013 в 10:41 на мой номер +7 9xx xxx-xx-xx (договор об оказании услуг телефонной связи № xxxxxx от xx.xx.xxxx заключен с ОАО "ВымпелКом" ) от MIX-SERVICE поступило SMS-сообщение рекламного характера, а именно:

MIX-SERVIECE: MIX - Информационный сервис всевозможных услуг! Здесь потребитель и исполнитель найдут друг друга быстрее и дешевле! Звоните 222-222.

Ранее я не вступал в какие-либо отношения с компанией (фирмой, иным лицом) с названием MIX-SERVICE и не давал своего предварительного согласия на получение рекламы.

Чтобы выяснить подробности, я позвонил по телефону: (+7 865-2) 22-22-22. Сообщил оператору, принявшему звонок, что звоню после получения рекламного SMS. Оператор, представившись, на вопрос о том, какие именно услуги они оказывают, сообщила, что это услуги такси, эвакуации автотранспорта и другие. Ответив на звонок, она не выразила удивления, не стала отрицать факта рассылки рекламы, приняв сведения об этом как должное. О наличии офиса оператора предпочла умолчать. Оплату услуг, по заверению Светланы, фирма принимает только наличными средствами, не используя пока безналичный расчет. На вопрос о наличии веб-сайта у фирмы она сообщила, что в настоящее время он разрабатывается и поэтому его название она пока сообщить не может.

Так, становится понятно, что по телефону 222-222 в Ставрополе находится лицо, располагающее сведениями об услугах, предлагаемых в рекламном сообщении от имени MIX-SERVICE.

Для всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела и с целью установления и привлечения к ответственности виновных в незаконном распространении рекламы лиц готов дать письменное согласие на получение от оператора связи, услугами которого я пользуюсь, моей персональной информации.

На основании изложенного прошу:

1. Установить рекламораспространителя и привлечь его к установленной административной ответственности за незаконное распространение рекламы.

2. Сообщить о принятых по данному обращению мерах в порядке и в сроки, предусмотренные Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан". Ответ на обращение прошу направить в форме электронного документа по адресу эл. почты, указанному в обращении, а при невозможности - заказным письмом по почтовому адресу.
malferov
Патриарх

Сообщение nikusha » Вт фев 05, 2013 14:25

Да если брать и не техническую сторону вопроса. Взяли разослали в воскресенье вечером. Куча скучающих мужиков быстро реагирует на слова "всевозможные услуги", тут тебе и такси, а дальше и сауны с девочками пойдут :lol: тьфу
nikusha
Ненастоящая фея

Сообщение ксю ксю » Ср фев 20, 2013 18:01

Сегодня такси Сатурн весь город забросали такими вот смс:"Быстрая подача такси в Ставрополе! Проезд от 40р 89187555555 Сатурн"...А я ведь никогда не пользуюсь и не пользовалась этим такси,слышала,уж больно много там неадекватных водителей неславянской наружности... :( И что вы скажете по этому поводу, "malferov and nikusha"..? :) По поводу второго персонажа вобще-то всё давно ясно...Аня,ты всё ещё в сатурне,или так,по привычке "болееш за команду"..или всё-таки за денежки... болеешь..? :wink: А вот "malferov",он же "Серёжка с севера"...жулик наш городской... :) с тобой сложнее...писульки пакостные писать ты горазд...а на Сатурн слабо написюлить...?!! :roll: blum3
ксю ксю
Новичок

След.

Вернуться в Сотовая связь