Интернет от МТС

Модели телефонов, отзывы о качестве связи и тарифах Билайн, Мегафон, МТС, РусСДО

Сообщение ТуССя » Пн авг 22, 2011 07:28

Edvard Horza
У нас с ЗТ такая же песня. Зато в доме есть выделенка от ККС, пожилые по ней телек глядят, а мы себе интернет подключили. 890 р до 6 Мб/с.
Касательно usb-модемов, это смотря какие. У меня валяется Yota 4G, в Краснодаре выдавала до 20 Мб/с, сижу и верю, что скоро и до Ставрополя сие новшество доберется!!! :crazy:
ТуССя
Вождь нации

Сообщение Katusha » Пн авг 22, 2011 17:43

Edvard Horza писал(а):Вообще эти флешки выкидывать уже пора

я так поняла, что для ноута - они самые оптимальные... а вот как провести к ноуту интернет ЮТК, я что-то не поняла... ну провести допустим можно, но опять же тогда интеренет будет только в одном месте квартиры? а других местах квартиры и за ее пределами уже не будет инета :(
еще меня смущает, что если подключить ЮТК, то нужно будет по всей квартире прокладывать кабель - а это очень для меня проблематично (за шкафами, над дверьми и т.д.)...
Последний раз редактировалось Katusha Пн авг 22, 2011 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Katusha
Завсегдатай

Сообщение Katusha » Пн авг 22, 2011 17:44

ТуССя писал(а):Edvard Horza
У нас с ЗТ такая же песня. Зато в доме есть выделенка от ККС, пожилые по ней телек глядят, а мы себе интернет подключили. 890 р до 6 Мб/с.
Касательно usb-модемов, это смотря какие. У меня валяется Yota 4G, в Краснодаре выдавала до 20 Мб/с, сижу и верю, что скоро и до Ставрополя сие новшество доберется!!! :crazy:

доберется сама Yota 4G? или WiFi, к которому с помощью нее можно подключиться?
Katusha
Завсегдатай

Сообщение alex8031 » Пн авг 22, 2011 19:54

В Светлограде ваймакс уже давно есть, но в Ставрополе не будет так как частоты 2,5-2,7 ггц давно отданы Сфинксу, а на них и работают Yota 4G. И в ближайшее время освобождаться не будут.
alex8031
Патриарх

Сообщение ТуССя » Вт авг 23, 2011 08:28

alex8031 писал(а):

В Светлограде ваймакс уже давно есть, но в Ставрополе не будет так как частоты 2,5-2,7 ггц давно отданы Сфинксу, а на них и работают Yota 4G. И в ближайшее время освобождаться не будут.

Не буду говорить о WiMax в Светлограде, т.к. именно Yota есть только в 6 городах РФ.
Есть новости, что ее частоты частично перейдут к нашей мобильной тройке (МТС, Билайн, Мегафон). А они-то как раз и обещают 4G Интернет везде в ближайшем будущем за невысокую цену! :lol:
Подробнее об этом здесь http://www.yota.ru/ru/info/news/details/?ID=283754
ТуССя
Вождь нации

Сообщение Крис-Tina » Вс сен 04, 2011 22:04

я считаю, что интернет от МТС просто кошмар, трафик просто испаряется, к тому же будьте бдительны, если соберертесь отказываться от МТС, сообщите об этом в любом филиале или придите, расторгните сама не знаю что, но расторгните вирутальный договор, что ли))) потому что как если вы просто перестанете платить за инте, к вам через некоторое время придет бумажка, что вы все равно должны за послдений месяц, так как вы об этом не сообщали и они подумали, что вы просто забыли заплатить и списали вам энную сумму, так тчо у вас баланс в минусе, а это не есть хорошо, я была просто в шоке, когда ко мне пришла такая бумажка(((
Крис-Tina
Новичок

Сообщение Крис-Tina » Вс сен 04, 2011 22:07

Katusha писал(а):
Edvard Horza писал(а):Вообще эти флешки выкидывать уже пора

я так поняла, что для ноута - они самые оптимальные... а вот как провести к ноуту интернет ЮТК, я что-то не поняла... ну провести допустим можно, но опять же тогда интеренет будет только в одном месте квартиры? а других местах квартиры и за ее пределами уже не будет инета :(
еще меня смущает, что если подключить ЮТК, то нужно будет по всей квартире прокладывать кабель - а это очень для меня проблематично (за шкафами, над дверьми и т.д.)...

у меня ЮТК на ноуте, ничего проблематичного нет, не нарадуюсь, флешки все повыбрасывала))))) а насчет кабеля по всей квартире, мне установщик инета на ноуте предложил по всей квартире сдлеать вай-фай, около 2 тыщ обойдется вместе с работой и оборудованием, в принице, не дорого, если хочется комфорта))))) я пока что думаю)))
Крис-Tina
Новичок

Сообщение IndiraB » Пн сен 05, 2011 16:36

Я раньше каждый месяц меняла номера мтс, как только сдирали деньги. Теперь решила оставить, ибо номер красивый. Теперь у меня интернет отлично работает, денег со счета берут немного, и недавно позвонили и сказали , что придет сто рублей на счет за то , что пользуетесь картой МТС. И это не первый раз. Я довольна :)
IndiraB
Новичок

Сообщение ТуССя » Ср сен 21, 2011 16:16

:lol: не верится, что это об МТС :lol:
ТуССя
Вождь нации

Сообщение Крис-Tina » Вс сен 25, 2011 18:02

ага, вообще кажется, что это кто-то очень связанный с этой компанией выступил)))))
Крис-Tina
Новичок

Сообщение FoxAV » Пн сен 26, 2011 23:26

ой
н-да...
FoxAV
Завсегдатай

Сообщение Ilya » Вт окт 18, 2011 07:28

Неделю назад перешел на МТС с Билайна.
Билайну спасибо, но его заторможенность надоела. Скорость то отличная (до одно-полутора мегабит), то в основном жалкие 30-100 килобит.

А МТС - полет отличный. Разгон (пиковый) был до 3 мегабит/сек. В среднем 0,5-1,0 мбит/с. Меня устраивает.
Так же ограничения 250 метров в сутки, 4 Гига в месяц.

Только всё это удовольствие за 145 руб в месяц.
Ilya
Новичок

Сообщение человекбезимени » Вт окт 18, 2011 07:48

Ilya писал(а): ...до 3 мегабит/сек. В среднем 0,5-1,0 мбит/с.
... ограничения 250 метров в сутки, 4 Гига в месяц.
за 145 руб в месяц.

напиши пожалуйста ссылку на этот тариф, я чего-то не нашел на сайте мтс похожего
человекбезимени
.

Сообщение Ilya » Вт окт 18, 2011 09:16

человекбезимени писал(а):
Ilya писал(а): ...до 3 мегабит/сек. В среднем 0,5-1,0 мбит/с.
... ограничения 250 метров в сутки, 4 Гига в месяц.
за 145 руб в месяц.

напиши пожалуйста ссылку на этот тариф, я чего-то не нашел на сайте мтс похожего

У меня сим-карта из Астрахани. Работает без роуминга, по астраханским ценам, которые в разы ниже чем здесь.

А так стандартно: МТС-коннект4 + безлимит-мини
Ilya
Новичок

Сообщение Ilya » Вт окт 18, 2011 09:25

Крис-Tina писал(а):у меня ЮТК на ноуте, ничего проблематичного нет, не нарадуюсь, флешки все повыбрасывала))))) а насчет кабеля по всей квартире, мне установщик инета на ноуте предложил по всей квартире сдлеать вай-фай, около 2 тыщ обойдется вместе с работой и оборудованием, в принице, не дорого, если хочется комфорта))))) я пока что думаю)))

И нечего думать. берите хороший вай-фай роутер-маршрутизатор и зовите кого-нить настроить.
Вот, например, мы с тестем покупали Dlink DIR-610 (или 630, не помню) в Милексе, за ~ 1200 руб. Сами настроили сеть.

В вашем случае вы получите беспроводной быстрый интернет в вашей квартире для любого количества устройств: ноуты, компьютеры, смартфоны, айфоны и т.д. и т.п. Если пароль не ставить, то еще и соседей будете интернетом угощать :)
Ilya
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь