Мегафон

Модели телефонов, отзывы о качестве связи и тарифах Билайн, Мегафон, МТС, РусСДО

Сообщение tuluzov » Пн авг 20, 2012 18:03

tanzania писал(а):Мегафон предлагает потестить различные свои продукты. Подробная информация - http://megafonkavkaz.livejournal.com/183650.html

Что-то пока не зовет меня мегафон...Написал, предложил модем их потестить. по ходу, там на тест модемов уже очередь
tuluzov
Новичок

Сообщение tanzania » Пн сен 03, 2012 21:10

ну, да! модемы - эт такая вещь. Даже для себя потестить очень полезно, хоть для себя знать, наскольно хорошо ловит мегафон конкретно в этой квартире)
tanzania
Завсегдатай

Сообщение Attendant » Ср окт 24, 2012 21:14

http://megafonkavkaz.livejournal.com/198667.html - результаты тестирования голосовой и 3G связи Мегафона
Attendant
Новичок

Сообщение tuluzov » Ср окт 31, 2012 16:02

Кто-нибудь пробовал уже "Настоящий безлимит"??

Как там скорости по городу? А то я пока тестировал только дома на Кирова, скорости вроде неплохие показывает - 2 мб есть стабильно.
tuluzov
Новичок

Сообщение lumeric » Чт ноя 29, 2012 20:15

у меня тоже 3G-модем от мегафон. Работает достаточно стабильно, обычно показывает 2-3 мбита. Для серфинга и скайпа мне хватает
lumeric
Новичок

Сообщение Север87 » Вт дек 04, 2012 21:30

Мегафон - только модем. Говорить посредством Мегафона невозможно.
1. Деньги жрет как умалишенный. Все услуги при этом отключены.
2. Качество связи меня не радует.
3. В сервис-центр менее чем за 15-20 минут не дозвонишься в любое время суток.

МТС - только голосовые вызовы.
1. Безлимитка "Офис 2011". Хватает на целый месяц.
2. Звонки в дальнее зарубежье - дешевле Мегафона и Билайна.
3. В сервис-центр звонок не более 1-2 минут.

Билайн - ничего, кроме отрицательных эмоций.
Север87
Завсегдатай

Сообщение lumeric » Вт дек 04, 2012 21:55

и сколько стоит этот "Офис"? Для голоса у меня дуос - Мегафон в связке с МТС. Хотелось бы минимизировать затраты на связь
а инет меги меня устраивает.
lumeric
Новичок

Сообщение tanzania » Ср дек 12, 2012 21:46

из новостей - http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/inf ... -1054.html
"Специально для абонентов «МегаФона» компания MegaLabs разработала Web-клиент сервиса «МультиФон». Теперь клиенты оператора могут совершать любые звонки (голосовые и видео, междугородные и международные) через браузер."
tanzania
Завсегдатай

Сообщение lumeric » Вт дек 25, 2012 19:31

а что за мультифон такой? что-то про него часто говорят, а что за штука такая, я не в курсе!
lumeric
Новичок

Всегда на связи

Сообщение Матрос » Сб авг 31, 2013 13:15

26 августа 2013
Уважаемые абоненты!

С 5 сентября 2013 г. прекращает свое действие и будет отключена бесплатная версия услуги «Всегда на связи».
http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/information/region/20130826-1806.html :evil:
Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли..
(Салтыков-Щедрин).

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. // Михаил Жванецкий
Матрос
Вождь нации

Сообщение Матрос » Сб апр 05, 2014 10:37

Вот с новостной ленты. Достаточно неплохие новые опции Мегафона. только опять же дороже, чем в Краснодарском крае в разы... http://stavropol.corp.megafon.ru/press/ ... -1632.html
(Салтыков-Щедрин).

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других. // Михаил Жванецкий
Матрос
Вождь нации

Сообщение Матрос » Сб апр 26, 2014 09:56

тут мега продолжает... в старом стиле мутят http://krasnodar.corp.megafon.ru/press/ ... M.mymailru
(Салтыков-Щедрин).

Матрос
Вождь нации

Сообщение Матрос » Вс авг 24, 2014 11:47

На обычных кнопочных телефонах жены и дочки мегафон ежечасно и круглосуточно снимал по 1,45руб. В результате на каждом номере на инет снято более чем, по 300руб. Опять же - просто телефонгы Нокия, не смартфоны. проверил как смог - нет никаких программ, которые могут самопроизвольно выходить в сеть. WhatsASpp - необновленный и просит сначала обновить, а потом пользоваться. Никто с таким не сталкивался??? Форум мегафон умер. Написал по электронному адресу consultant@megafonkavkaz.ru. Ответ через месяц и после напоминания - рассаказали что можно воспользоваться детализацией, как её получить и сколько это стоит. По еделу-ноль. Насчет телефолна дочки - ответ что сессии зафиксированы, нарушений нет. За идиотов держат? Я ж и так смотрел детализацию - понятно, что там зафиксированные сессии... Куда теперь писать?
(Салтыков-Щедрин).

Матрос
Вождь нации

Сообщение калина26 » Вс авг 24, 2014 19:36

Матрос писал(а):На обычных кнопочных телефонах

WAP и GPRS надо сразу душить, если не предполагаете ими пользоваться.
Всё пройдёт ...
калина26
Вождь нации

Сообщение Матрос » Пн авг 25, 2014 22:30

Получил ответ: """ Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение и оказанное доверие. По Вашему вопросу сообщаем следующее: для телефона NOKIA 301 обновление встроенного ПО производится через сотовую сеть (FOTA), т.о. когда происходит загрузка обновлений ПО (речь не идет о приложениях), регистрируется использование передачи данных посредством мобильного интернета. Чтобы избежать этого, неоходимо либо отключить "Мобильный интернет", либо подключить опцию безлимитного интернета, чтобы пользоваться услугой без оплаты трафика. Мы искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами и всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов."""

Жэсть... Пишу ответ в стиле: ""Спасибо! Я тоже рад быть вАШИМ абонентом. Но... функция обновления ПО на обоих телефонах изначально мной отключена. Я все время использовал именно Нокии как телефоны. Причина не в обновлении ПО. Почему я должен платить не понятно за что. И организация, которой я плачу давно и которая предоставляет услуги связи - не может дать ответ,что это за выходы в интернет и за что у меня вычли с баланса.. Отключать ммс я не собираюсь. А с полным отключением мобильных данных ммс не работает. А в вашем ответе нет самого рационального решения данного вопроса - отключить автоматическое автообновление ПО, Странна ваша логика - только в сторону получения прибыли.." если на этих номерах расходуется 50-70 руб в месяц - они советуют подключить тариф с включенным инетом раблей за 200... Не сумма, конечно, но бесят советы умные...
(Салтыков-Щедрин).

Матрос
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Сотовая связь