Хочу жить в Гарден Сити- Уже не хочу!!!!!

Гарден сити

Хочу жить в Гарден Сити- Уже не хочу!!!!!

Сообщение Ilmore » Чт апр 22, 2010 08:30

Доброе время суток!
Буду признательна всем кто откликнется на мое сообщение. Хочу купить квартиру в Гарден сити. Смущает много моментов. Во-первых, сравнительно невысокие цены на сегодняшний момент. Во-вторых, проезжала вечером мимо очень мало окон горит, т.е. люди не живут там, хотя дом сдан пару лет назад. При приближении к домам, на лицо низкое качество стройки, и это при том, что строили турки, которые славятся качеством. Они строили нам галерею и в пятигорске. Короче, кто живет в этом доме, отзовитесь. КАк вам живется? какие ходят слухи в отношении качества стройки и качества содержания и все такое? Заранее благодарна.
Ilmore
Новичок

Хочу жить в Гарден Сити

Сообщение Ketch » Вс апр 25, 2010 18:12

Ilmore писал(а):Доброе время суток!
и это при том, что строили турки, которые славятся качеством.

Позвольте не согласиться. По роду деятельности имею дело с технадзором за проектированием и строительством, так вот наблюдал как строили турки несколько объектов. Качество отвратительное, много просчетов на стадии проектирования, откровенная халтура. В итоге на последнем объекте (офис. здание 20 000 кв.м.) они сделали только коробку и с ними расторгли контракт, проверяли каждую машину бетона
Ketch
Новичок

Хочу жить в Гарден Сити

Сообщение Satana » Вт май 11, 2010 12:45

Ketch писал(а):
Ilmore писал(а):Доброе время суток!
и это при том, что строили турки, которые славятся качеством.

Позвольте не согласиться. По роду деятельности имею дело с технадзором за проектированием и строительством, так вот наблюдал как строили турки несколько объектов. Качество отвратительное, много просчетов на стадии проектирования, откровенная халтура. В итоге на последнем объекте (офис. здание 20 000 кв.м.) они сделали только коробку и с ними расторгли контракт, проверяли каждую машину бетона

кто проверял? те кто контракт расторгли или турки? Если турки то ИМХО правильно делали ;)
http://www.abalentsev.com - Свадебная фотография в Ставрополе
fotostocker.ru - Как заработать фотографией на жизнь.
Satana
Вождь нации

Люди НЕ покупайте квартиру в Гарден Сити!!!

Сообщение Ilmore » Пн май 23, 2011 22:36

Купила квартиру год назад. Качество ужасное, стены и полы кривые, стеклопакеты от ветра качаются, успокаивало, что хорошее место и то, что с рук купила квартиру дешевле. Вложила кучу денег, штукатурка толстенный слой, повторная стяжка пола, дорогостоящие ремонт стеклопакетов и можно было жить да радоваться, но сверху одной спальни моей квартиры открытая площадка верхнего этажа. Еще на этапе ремонта обратила внимание что протекает потолок. Указала застройщику и управляющей компании на недостаток, пришли посмотрели, что-то якобы поделали, отчитались. Но нет, пошли сильные дожди, и с потолка опять закапало. Застройщик и управляющая компания развели руками типа все сделали, что смогли. Пришлось направить претензию и опять пришли, что-то поделали. Наступила зима и вроде бы ничего не капало, думаю хорошо, решила переезжать. На всякий случай установила в этой комнате натяжные потолки. Въехала, не успела обмыть (видимо проблема в этом) наступила весна, затяжные дожди и вздулся мой потолок большим пузырем. Лежу под ним в кровати и думаю, разорвет его прямо на меня и мою кровать или дождусь утра, когда придут мастера спустить воду. Вывод: Качество отвратительное, управляющая компания не решает профессионально вопросы, только и горазды что брать деньги за обслуживание, 22 рубля с июня с квадратного метра. В штате содержат кучу ненужных людей, в том числе заместителя директора по экономике (какие они глобальные проблемы решают непонятно, что им бухгалтера не хватает) и еще других. Вследствие всего это совершенно справедливо, что квартиры не продаются, я вот купилась на парк и доступность школ и садиков. Мне, конечно, теперь здесь жить уже, а вам уважаемые господа очень НЕ советую!!!
Последний раз редактировалось Ilmore Пн май 23, 2011 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Ilmore
Новичок

Сообщение Мурр » Пн май 23, 2011 22:52

Мдя уж, а я на них облизывалась.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение Ilmore » Пн май 23, 2011 22:54

вот и я такая же. думаю птички поют, дочке в школу рядом, на велике в парке кататься... ан нет, не бывает все хорошо. хотя и сразу было понятно, что проблемы, потому что третий год стоит дом, а квартиры проданы на 5 часть, не больше
Ilmore
Новичок

Сообщение Nextim » Вт май 24, 2011 11:24

Подскажите, а сколько стоил квадратный метр в Гарден Сити? Очень интересно))
Nextim
Завсегдатай

Сообщение Ольга Д. » Вт май 24, 2011 11:37

Ilmore писал(а): 22 рубля с июня с квадратного метра

это что за тариф такой? :shock:
Строители должны давать гарантию и в течении 5 лет устранять недостатки (включая ремонт стеклопакетов и т.д..). Не стесняйтесь, пишите компании, грозите прокуратурой, правда на Вашей стороне.
Ольга Д.

Сообщение Неон » Вт май 24, 2011 13:02

Элиту загнали в полевые условия?
Неон
Вождь нации

Люди НЕ покупайте квартиру в Гарден Сити!!!

Сообщение starovil » Вт июл 26, 2011 09:09

Ilmore писал(а):Купила квартиру год назад. Качество ужасное, стены и полы кривые, стеклопакеты от ветра качаются, успокаивало, что хорошее место и то, что с рук купила квартиру дешевле. Вложила кучу денег, штукатурка толстенный слой, повторная стяжка пола, дорогостоящие ремонт стеклопакетов и можно было жить да радоваться, но сверху одной спальни моей квартиры открытая площадка верхнего этажа. Еще на этапе ремонта обратила внимание что протекает потолок. Указала застройщику и управляющей компании на недостаток, пришли посмотрели, что-то якобы поделали, отчитались. Но нет, пошли сильные дожди, и с потолка опять закапало. Застройщик и управляющая компания развели руками типа все сделали, что смогли. Пришлось направить претензию и опять пришли, что-то поделали. Наступила зима и вроде бы ничего не капало, думаю хорошо, решила переезжать. На всякий случай установила в этой комнате натяжные потолки. Въехала, не успела обмыть (видимо проблема в этом) наступила весна, затяжные дожди и вздулся мой потолок большим пузырем. Лежу под ним в кровати и думаю, разорвет его прямо на меня и мою кровать или дождусь утра, когда придут мастера спустить воду. Вывод: Качество отвратительное, управляющая компания не решает профессионально вопросы, только и горазды что брать деньги за обслуживание, 22 рубля с июня с квадратного метра. В штате содержат кучу ненужных людей, в том числе заместителя директора по экономике (какие они глобальные проблемы решают непонятно, что им бухгалтера не хватает) и еще других. Вследствие всего это совершенно справедливо, что квартиры не продаются, я вот купилась на парк и доступность школ и садиков. Мне, конечно, теперь здесь жить уже, а вам уважаемые господа очень НЕ советую!!!

Спасибо за подробный рассказ об этом "сказочном" месте.....Знакомые хотели пойти посмотреть на предмет покупки, теперь вряд ли пойдут.
starovil
Патриарх

Сообщение lana_11111 » Вт июл 26, 2011 13:00

зато какой там вид из окон, подруга там живет, тоже ремонт нехилый сделали, а вот недавно стекло в окне треснуло на кухне :crazy:
lana_11111
Вождь нации

Сообщение Аркадий » Вт июл 26, 2011 15:53

lana_11111 писал(а):зато какой там вид из окон, подруга там живет, тоже ремонт нехилый сделали, а вот недавно стекло в окне треснуло на кухне :crazy:

А с чего оно лопнуло, строительный дефект?
так сколько там стоит 1кв.метр?
Аркадий
Патриарх

Сообщение slavaK » Вт июл 26, 2011 18:45

сколько же там стоит? :wink:
звоним и спрашиваем по адресу: http://www.gardencitystav.ru/
не реклама!
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Сообщение Букс » Вт июл 26, 2011 20:25

Всё это понтЫ для понтОвых пацанов: Гарден, Эвелин. Это, типа, элит-жильё - гнездо, укреплённое помётом. Гипсолитовые перегородки. инженерные сети-руками студентов и тп. Улыбнули стены в Алекс Парке - пенопласт с песком - протыкаются отверткой)... Или я чего-то не знаю??
Научив лошадь плыть на спине, Вы чего-то добьётесь...........
Букс
Патриарх

Сообщение Аркадий » Ср июл 27, 2011 06:51

Букс писал(а):Всё это понтЫ для понтОвых пацанов: Гарден, Эвелин. Это, типа, элит-жильё - гнездо, укреплённое помётом. Гипсолитовые перегородки. инженерные сети-руками студентов и тп. Улыбнули стены в Алекс Парке - пенопласт с песком - протыкаются отверткой)... Или я чего-то не знаю??

Да ладно тебе ерунду писать, у них везде свободная планировка, какие перегнородки? Кроме если сам поставишь.
Аркадий
Патриарх

След.

Вернуться в РГ-Строй