Строительный кооператив "Дружба" (Белый Город, Аист и т.д)

Белый город, Парус, Лебедь, Аист

Сообщение svetlanaw » Чт апр 09, 2015 19:53

Многоуважаемый(ая) kornelia не надо отвечать мне, я не прошу Вас об этом. Уже три раза Вам об этом сообщила. Спите ровно, от Вашей информации никакой пользы. Я обращалась за информацией к реальным дольщикам получившим проценты за просрочку, а не к Вам.
svetlanaw
Новичок

Сообщение kornelia » Чт апр 09, 2015 20:02

Отвечать мне или нет - решать не вам.
Спите спокойно.
В третий раз повторяю: реальных дольщиков, получивших "проценты" нет и быть не может.
Ещё раз спите спокойно.
---------------------------------------------------------------------------
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение svetlanaw » Чт апр 09, 2015 20:04

Спасибо за ответ
svetlanaw
Новичок

Сообщение lana-svider » Чт апр 09, 2015 20:17

svetlanaw , я могу сказать о своем случае : недавно " дружба " , благодаря службе судебных приставов оплатила моральный вред , все что в арбитраже - утонуло в просторах закона.
lana-svider
Старожил

Сообщение Ганзиков Илья » Вт апр 14, 2015 20:55

накатал письмо в администрацию города насчет пешеходной дорожки от автостанции до наших белых комплексов,седня достал письмо из ящика-отфутболили в с.Татарка,типо от круга это их дорога и в реестре муниципальной собственности ставрополя не числится,а числится в татарке...
Ганзиков Илья
Патриарх

Сообщение lana-svider » Чт апр 16, 2015 10:11

Ганзиков Илья писал(а):,типо от круга это их дорога и в реестре муниципальной собственности ставрополя не числится,а числится в татарке
А как же наши дома, на чьей они земле ?
lana-svider
Старожил

Сообщение Ганзиков Илья » Вс апр 19, 2015 20:11

земля под домами ставропольская,свидетельство же ставрополь,ул.доваторцев, а дорожное хозяйство это ваще отдельная иерархия по всей видимости...,ждем ответа теперь из татарки,как в письме было написано что перенаправили туда и вы будете дополнительно уведомленны уже из татарки
Ганзиков Илья
Патриарх

Сообщение stopwater » Пн апр 20, 2015 16:06

svetlanaw писал(а):Еще раз очень прошу откликнуться тех кто смог реально с Дружбы забрать проценты за просрочку. А также непонятно как можно было прекратить процедуры банкротства, если в реестре требований кредиторов Дружбы сотни людей и эти требования не удовлетворены, включая и мои. И прошу не давать бесполезные советы как сегодня давала kornelia

kornelia дала вам самые что ни на есть дельные советы!
Проценты за просрочку сдачи жилья в соответствии с 127-ФЗ - это не основной долг. Основной долг - это требования по квартирам или требование вернуть деньги за квартиры, а так же моральный вред. По основному долгу застройщик расплатился, так что про проценты в рамках 127-ФЗ можете забыть.
Идите в суд общей юрисдикции, что вам мешает?!
Я отвечу за вас...
Вы и Ко прекрасно понимаете, что эти заоблачные проценты вам кроме, как при признании Дружбы банкротом никак не получить. Вот вы и бьетесь до сих пор с этим банкротством, я слежу за всеми этими сокращениями в виде бесконечных апелляций. Но, вы не понимаете одного, что в реальности даже если довести это дело до банкротства Дружбы, то вы получите шиш с маслом, а вместо квартиры процентов 10 ее стоимости.
Так что еще один "бесполезный совет": угомонитесь уже со своими процентами и начните жить спокойно.
stopwater
Завсегдатай

Сообщение lana-svider » Пн апр 20, 2015 18:40

stopwater писал(а):Но, вы не понимаете одного, что в реальности даже если довести это дело до банкротства Дружбы, то вы получите шиш с маслом, а вместо квартиры процентов 10 ее стоимости.
Мне кажется , уважаемый svetlanaw , Вы немножко погорячились : на квартиру уже никто посягнуть не может , а вот поиграть с " дружбой " может любой - это их право. Если с "них " сняли банкротство , то можно через суд , или арбитраж подать на неустойку , заплатить госпошлину, выиграть суд и через судебных приставов ждать перевод денег. Шанс есть, хоть маленький , но все-таки.... если Вы верите в чудеса в виде деда мороза , можно попытаться. Когда Ольга начинала борьбу , то со всех сторон были советы осторожных , неверящих , злых , кого угодно , только помощников - единицы. Но она никого не слушала , потому , что было что терять , и ведь всколыхнула болото , подняла общественность и за ней пошли уже многие, потому , что им было тоже , что терять. Сейчас ситуация в корне другая - потеря жилья уже не стоит. Да и по логике , если сняли банкротство , а там многомиллионные долги от организаций ,( дольщик - копеечный ), это что-то , да и значит. Ольга показала , что все возможно , попытайтесь , вдруг - получится. Пишу сразу , я не клон , не Ольга, в дискуссию вступать не намерена , уважаю чужое мнение .
lana-svider
Старожил

Сообщение kornelia » Пн апр 20, 2015 20:22

lana-svider писал(а):...Ольга показала , что все возможно , попытайтесь , вдруг - получится.

Золотые слова...
И я, то же самое пыталась объяснить данному дольщику.
Пусть связывается именно с этим человеком.
Если это хоть гипотетически возможно - она сделала (со своими единомышленниками).
Никто кроме.
Подавляющему большинству это зачем?
Люди получили документы, квартиры, отказались от неустойки - и спокойно живут.
К чему опять какие-то замутки?
Хватит уже, поигрались нами некоторые...
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение Delirium » Пн апр 20, 2015 23:27

Кто-нибудь знает, где расположен участок под номером 84/3? Как я понимаю, это стройка напротив Белого Дельфина? Так вот, Дружба планировала там строить 17-этажку: https://rospravosudie.com/court-as-stav ... 307333536/
Delirium
Новичок

Сообщение kornelia » Вт апр 21, 2015 09:10

Delirium писал(а):Кто-нибудь знает, где расположен участок под номером 84/3? Как я понимаю, это стройка напротив Белого Дельфина? Так вот, Дружба планировала там строить 17-этажку: https://rospravosudie.com/court-as-stav ... 307333536/

На какую реакцию вы рассчитываете?
Ну планировала, и чё теперь?
Как это вы хотите связать с очередным планируемым банкротством?
И кому это интересно (что самое главное)?
kornelia
Вождь нации

Сообщение Delirium » Вт апр 21, 2015 18:38

[/quote]
На какую реакцию вы рассчитываете?
Ну планировала, и чё теперь?
Как это вы хотите связать с очередным планируемым банкротством?
И кому это интересно (что самое главное)?[/quote]
Дружбelia, лично вас я прошу по поводу моих сообщений вообще никогда не беспокоиться. С вами это точно никак не связано, поэтому успокойтесь и попивайте себе чаёк с шефом.
Этот пост я разместил чисто в ознакомительных целях. Людей, которые были на общедомовом собрании, он может заинтересовать.
Delirium
Новичок

Сообщение kornelia » Вт апр 21, 2015 18:48

Delirium писал(а):Дружбelia, лично вас я прошу по поводу моих сообщений вообще никогда не беспокоиться. С вами это точно никак не связано, поэтому успокойтесь и попивайте себе чаёк с шефом.

Чаёк-то я попью, только в полутора тысячах километров от Ставрополя.
Живу так далеко, а вот в Белом городе квартира имеется, выстраданная.
Продаём сейчас...
Так что, тема очень близкая, прямо таки родная.
Посему, ярлыки вешать на меня нежелательно...
kornelia
Вождь нации

Сообщение lana-svider » Ср апр 22, 2015 17:22

Delirium писал(а):Этот пост я разместил чисто в ознакомительных целях. Людей, которые были на общедомовом собрании, он может заинтересовать.
Опять общедомовое собрание - хоть бы раз о нем узнать во-время , прийти и послушать. Что обсуждалось , что решили ? А почему только их может заинтересовать?
lana-svider
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Дружба