Строительный кооператив "Дружба" (Белый Город, Аист и т.д)

Белый город, Парус, Лебедь, Аист

Строительный кооператив "Дружба" (Белый Город, Аист и т.д)

Сообщение Den » Ср фев 04, 2009 11:39

Уважаемые форумчане, интересно узнать ваше мнение по поводу сабжа.
Den
-
-

Сообщение Томо4ка » Ср фев 04, 2009 11:57

Кстате меня удивила цена.... такие хорошие планировки и место (лично для меня) хорошее..... Может есть какой-то подвох??? Мы вообще думаем на счет того, чтоб вложиться туда..... ну по крайней мере думали летом :? Сейчас еще пока нечего вкладывать :)
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Сообщение Urfin Juice » Ср фев 04, 2009 13:10

Комплекс уж больно большой. Хватит ли ресурсов все это достроить в заявленные сроки в условиях кризиса? :?
Urfin Juice
Патриарх

Сообщение Urfin Juice » Пт фев 06, 2009 17:35

Вчера пошел и вложился. Бог даст, все будет нормально. :roll:
Urfin Juice
Патриарх

Сообщение Томо4ка » Пт фев 06, 2009 17:41

будем надеется на лучшее!!! :) а мож и соседями будем, как знать :)
Не можешь повторить в реале то, что настучал на клаве - лучше промолчи! (с) April
Томо4ка
-

Сообщение Urfin Juice » Сб фев 07, 2009 12:23

Томо4ка писал(а):а мож и соседями будем, как знать :)

Буду рад приятной соседке. :)
Urfin Juice
Патриарх

Сообщение freeman » Ср фев 18, 2009 17:59

А что почём у них? Есть где почитать?
Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе.
freeman
Модератор
Модератор

Сообщение NoOne » Ср фев 18, 2009 19:43

NoOne
Завсегдатай

Сообщение stavcenter » Чт фев 19, 2009 01:44

Довольно не плохой строительный кооператив "Дружба"! Был на многих его объектах, впечатление осталось хорошее. Да и со сдачей объектов в эксплуатацию не затягивают. Стоит только посмотреть на их творения "Белый Лебедь", "Белый Парус" и станет все понятно.
stavcenter

Сообщение DesTreyd » Вс фев 22, 2009 14:50

а вообще название интересное.. белый город..... символично, а чтоб туда вложиться обязательно быть истинным арийцем?
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Lolisan » Вс фев 22, 2009 19:49

Блин, страшно щас вообще в долевое вступать!!!
А про этот комплекс могу сказать что стоит на самом продуваемом месте, так что учтите направление ветра зимой и расположение комнат в будущей квартире!
а вообще страшнова-то!!! Я вот вложилась в Олимпийский и сижу как на иголках уже 4-й месяц успеют вовремя сдать или не успеют!!!
Lolisan
Патриарх

Сообщение xRom » Вс фев 22, 2009 21:43

Lolisan писал(а):Блин, страшно щас вообще в долевое вступать!!!
А про этот комплекс могу сказать что стоит на самом продуваемом месте, так что учтите направление ветра зимой и расположение комнат в будущей квартире!
а вообще страшнова-то!!! Я вот вложилась в Олимпийский и сижу как на иголках уже 4-й месяц успеют вовремя сдать или не успеют!!!

Если бы не геморой в Думе - уже бы документы на руках были, так что не боись.
xRom
Вождь нации

Сообщение -Vik- » Чт мар 26, 2009 16:20

Поясню все что знаю!
В основном вся информация положительная, если хотите в моем сообщении прочитать отрицательное мнение - дальше можете не читать!

Вступили в долевое почти год назад (апрель 2008). Вступали по ипотеке и тоже было страшно.
Пред тем как оформить все естественно все проверяли и узнавали.
Информацию проверили в службах безопасности 2-х банков, у их подрядчиков (тоже 2 фирмы). Во всех точках проверки получили положительные ответы.
Взяли ипотеку и внесли всю стоимость. (у нас 2-х комнатная квартира)
На протяжении всего года слежу за строительством, новостями на сайте, новостями в прессе и телевидении. Информация радующая!
В момент наступления кризиса связывался с председателем кооператива Долженко Сергеем Владимировичем (его контакты открыты везде - в офисе, на сайте и даже на всех машинах автопарка прописан его мобильны номер). Он уверил меня что строительство не приостановиться, так как кооператив не имеет ни копейки кредита. (Эта информация в последствии подтвердилась из различных источников, опять же пресса и телевидение, а так же информацию подтвердила моя супруга, которая работает в одном из банков, который тесно сотрудничает с кооперативом).
Далее......в процессе развития кризиса прошли увольнения в строительных компаниях, но не в "Дружбе". И за счет этих увольнений Долженко набрал себе полный (или практически полный) штат строителей и строительство и не только не замедлилось, а еще и ускорилось.
В этом месяце посещали стройку "Белого города" и убедились в этом сами. На данный момент из 8-ми модулей и 17-ти этажей каждый входящих в комплекс дела обстоят так:
Блок №1 - 12 этажей
Блок №2 - 14 этажей
Блок №3 - 10 этажей
Блок №4 - 16 этажей
Блок №5 - 12 этажей
Блок №6 - временно въезд в котлован
Блок №7 - 11 этажей
Блок №8 - 17 этажей
(фотографии строительства можно увидеть на сайте кооператива в разделе ход строительства)

Теперь о сроках - официальные сроки сдачи комплекса (они прописаны в договоре о долевом участии) - это декабрь 2010 г.
Ключи от квартир начнут выдавать раньше. Как только заканчиваются отделочные работы в одном отдельно взятом модуле (т.е. строители больше ничего не будут делать в квартирах), с разрешения председателя кооператива будут выдавать ключи дольщикам, для начала ремонта.

Недавно мне задали вопрос - "А правда ли, что в стоимость не включено остекление квартир и поэтому цена за квадрат ниже чем у всех?"
Это не так. Остекление квартир входит в стоимость 20 000 руб. А вот стоимость остекления балконов оплачивается отдельно. И могу сказать не дороже, а порой и дешевле, чем если заказывать остекление самим в специализированных фирмах.

Кооператив имеет свои заводы, вот только какие врать не буду, достоверной информации у меня нет, но этот вопрос можно задать на форуме, админ сайта достаточно осведомлен во многих вопроса, а в тех что он не знает информацию уточняет очень быстро!

Lolisan писал(а):...А про этот комплекс могу сказать что стоит на самом продуваемом месте, так что учтите направление ветра зимой и расположение комнат в будущей квартире!

если бы вы видели план застройки 530 квартала, то поняли бы что обдуваемость именно "Белого города" - это вопрос временный.

Urfin Juice писал(а):
Томо4ка писал(а):а мож и соседями будем, как знать :)

Буду рад приятной соседке. :)

Вопрос соседства так же можно обсудить на форуме кооператива в разделе Соседи (найди соседей еще до того как въедешь в строящееся жилье)
Последний раз редактировалось -Vik- Чт мар 26, 2009 17:59, всего редактировалось 1 раз.
-Vik-
Новичок

Сообщение alisa-ken » Чт мар 26, 2009 17:17

"Теперь о сроках - официальные сроки сдачи комплекса (они прописаны в договоре о долевом участии) - это декабрь 2100 г." - замечательные сроки)
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Сообщение vidass » Чт мар 26, 2009 17:27

Там всем дольщикам вечную жизнь обещают, раз сроки такие :)
Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет.
http://климат26.рф/
vidass
Вождь нации

След.

Вернуться в Дружба