Банкротство Дружбы что делать для дольщиков БА и Бд

Белый город, Парус, Лебедь, Аист

Сообщение lana-svider » Вт апр 29, 2014 20:44

Потратить 30 мин ,прочитать последние 30 страниц и действовать с утра пораньше.
lana-svider
Старожил

Белый Аист!!!

Сообщение Pavel GT » Чт май 08, 2014 09:41

Добрый день!Подскажите пожалуйста по Белому Аисту у меня Акт приемки передач подписан,в БТИ тех паспорт сделан...в Дружбе теперь говорят нужно ждать пока наш дом зарегистрируют в кадастре..и только тогда смогу получить кадастровый паспорт..так ли это надо ли ждать?В дружбе говорят звоните нам в конце Мая...у кого есть информация дайте знать.И что там вообще о признании банкротства Дружбы 18го апреля суд был вроде как... :(
Pavel GT
Новичок

Белый Аист!!!

Сообщение vdospehahvesss » Чт май 08, 2014 23:02

Pavel GT писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста по Белому Аисту у меня Акт приемки передач подписан,в БТИ тех паспорт сделан...в Дружбе теперь говорят нужно ждать пока наш дом зарегистрируют в кадастре..и только тогда смогу получить кадастровый паспорт..так ли это надо ли ждать?В дружбе говорят звоните нам в конце Мая...у кого есть информация дайте знать.И что там вообще о признании банкротства Дружбы 18го апреля суд был вроде как... :(

На кадастр заново дома ставят из-за ошибок, в апреле процедуру наблюдения продлили
vdospehahvesss
Новичок

Белый Аист!!!

Сообщение Pavel GT » Вс май 11, 2014 09:49

vdospehahvesss писал(а):
Pavel GT писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста по Белому Аисту у меня Акт приемки передач подписан,в БТИ тех паспорт сделан...в Дружбе теперь говорят нужно ждать пока наш дом зарегистрируют в кадастре..и только тогда смогу получить кадастровый паспорт..так ли это надо ли ждать?В дружбе говорят звоните нам в конце Мая...у кого есть информация дайте знать.И что там вообще о признании банкротства Дружбы 18го апреля суд был вроде как... :(

На кадастр заново дома ставят из-за ошибок, в апреле процедуру наблюдения продлили

Спасибо за ответ,а то я вообще не в курсе всех этих дел...
Pavel GT
Новичок

Сообщение Ганзиков Илья » Ср май 28, 2014 13:54

конец мая,а моих обещанных стекол на балконе в БД так и нет.... кому нить застеклили (кто оплачивал) соседи из БА и БД
Ганзиков Илья
Патриарх

Сообщение Segwan » Ср май 28, 2014 22:18

Ганзиков Илья писал(а):конец мая,а моих обещанных стекол на балконе в БД так и нет.... кому нить застеклили (кто оплачивал) соседи из БА и БД

Эти "Мастера" застеклили мне правда раньше так вот лучше бы ОНИ вообще не стеклили, да и не штукатурили и не делали стяжку а сложили бы это кучкой по средине квартиры и ушли, вреда и ушерба меньше было бы.
Как можно сделать пластиковой окно так что бы оно текло, текло сквозь раму...? я хз надо обладать особым даром. мне пришлось заменить уже за свои деньги, брал в электростройсервис окна, качесво даже сравнивать невозможно. Я бы на Вашем месте не ждал бы их, если конечно не продавать будете, Эти "мастера" будут ставить Вам окно вероятнее всего из того "запаса" что они сняли с аиста и дельфина за "неуплату" остекления, как Вы думаете что можно ожидать от такого окна?(, у меня текло... сквозь окно текло, досих пор зверею как вспоминаю, а закреплено как было??? на 4 анкера, ветраж длиной 3,4 метра на 4 анкера они хоть жопой бы подумали что с ним могло стать при сильном ветре... Одним словом скоты. Прочтите, подумайте и решите а нужно Вам такое окно с таким крепежем?
PS сперва при получении акта было какое то еще чуство радости сейчас не осталось ни чего, во всей квартире ни одной, ни одной ровной стены... "мастера" слов нет... я не говорю о текущей крыше в "новом" доме. о не работающем грузовом лифте, об отсутствии горячей воды...
PSS чейто разнылся я)))
Segwan
Патриарх

Сообщение Ганзиков Илья » Чт май 29, 2014 07:50

понятно(((( а что с кадастром на БД кто нить в курсе?
Ганзиков Илья
Патриарх

Сообщение vdospehahvesss » Пн июн 02, 2014 08:33

Ганзиков Илья писал(а):понятно(((( а что с кадастром на БД кто нить в курсе?

В офисе сказали позвонить через 1-2 недели
vdospehahvesss
Новичок

Сообщение Ганзиков Илья » Пн июн 02, 2014 10:53

vdospehahvesss писал(а):
Ганзиков Илья писал(а):понятно(((( а что с кадастром на БД кто нить в курсе?

В офисе сказали позвонить через 1-2 недели

спасибо, вот и мне так сказали
Ганзиков Илья
Патриарх

Сообщение Ганзиков Илья » Пн июн 02, 2014 10:57

Соседи по белым домам,если у кого нить есть возможность -сфоткайте пожалуйста БД со стороны доваторцев и выложите здесь,очень глянуть хочется застеклили ли мне балкон али нет,а то что то номер стекольщика опять выключен(((
Ганзиков Илья
Патриарх

Сообщение stopwater » Вт июн 03, 2014 12:25

Дублирую своё сообщение из соседней темы

Привет!
Нашла 4 положительных решения по БД и 2 по БА! У всех имеются технический план, технический паспорт и только у 2 еще и кадастровый паспорт!
В Дружбе продолжают утверждать, что дома на учет не поставлены и раньше, чем через 2 недели чудо не свершится и что вы там за решения нашли мы не знаем.
В Росреестр заявление подавала правда еще в начале мая, и получила отписку, что у них нет сведений по учету БА.
Приехала туда сегодня, дядечка мне посоветовал, чтоб еще раз не платить 200 руб. за сведения, зайти на портал и найти там данные. Портал отвечает, что сведений нет, правда и по БГ то же самое.
В БТИ песня таже у нас нет сведений о кадастровом учете дома.

КТО ЭТИ СЧАСТЛИВЧИКИ!?
Отзовитесь! Плизз!!!
Где вы заказывли все эти документы?
stopwater
Завсегдатай

Сообщение Ганзиков Илья » Вт июн 10, 2014 09:08

Тех план кто нить из БД или БА сделал??? и где???
Ганзиков Илья
Патриарх

Получение компенсации

Сообщение Света К » Вт июн 10, 2014 09:58

Есть решение суда о компенсации за просрочку сдачи БД. что дальше с ним делать? Нести судебным приставам? Кто-нибудь с этим имел дело? Моральный вред кому-нибудь выплатили?
Света К
Старожил

Сообщение Segwan » Ср июн 11, 2014 18:49

Получил решение суда удовлетворить регистрацию, но эти мудаки только вчера отдали документы на постановку дома на кадастровый учет, так что шастья отменяется, БА
Segwan
Патриарх

Белый Аист!!!

Сообщение Pavel GT » Пн июн 16, 2014 13:36

Segwan писал(а):Получил решение суда удовлетворить регистрацию, но эти мудаки только вчера отдали документы на постановку дома на кадастровый учет, так что шастья отменяется, БА

А как смогли получить решение суд?если у вас получается не было кадастрового паспорта(только вчера отдали документы на постановку дома на кадастровый учет)?в суде же он нужен...
Pavel GT
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Дружба