Банкротство Дружбы что делать для дольщиков БА и Бд

Белый город, Парус, Лебедь, Аист

Сообщение Ганзиков Илья » Ср апр 09, 2014 12:42

Dobraya писал(а):
Ганзиков Илья писал(а):поговорил со своей сотрудницей, у нее тоже квартира в БД,сказала что на днях подписала апп, уже подала в бти на техпаспорт,15 сказали будет готов и сказали что дальше или через мфц или через регпалату на розовое подавайте

А что это за структура мфц?

МФЦ-многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.
Ганзиков Илья
Патриарх

Сообщение Ольга_2011 » Чт апр 10, 2014 08:28

Alisa03 писал(а):Отказываются изменять акт.
"Или подписывайте "как есть", или платите за дополнительные метры, а мы потом исправим акт."

Если дружба отказывается подписывать АПП в таком виде, который не ущемляет ваши права, то звоните мне и мы быстро порешаем эту проблему. Телефон я отправила вам в личке.
В ПКСЖ "ДРУЖБА" ОБЪЯВЛЕНО БАНКРОТСТВО!!! 2500 СЕМЕЙ ОСТАЮТСЯ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗВЛАСТИЯ!!!! ГУБЕРНАТОРА - В ОТСТАВКУ!!!!
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение Alisa03 » Чт апр 10, 2014 08:41

Ольга, спасибо.
Акт уже подписали, с третьего захода, но внесли исправления.
Alisa03
Новичок

Сообщение Ольга_2011 » Чт апр 10, 2014 08:59

Alisa03 писал(а):Ольга, спасибо.
Акт уже подписали, с третьего захода, но внесли исправления.

Я же говорю, что это дружба выторговывает себе дополнительные деньги. долженко никак не угомонится и ему всё мало :bad:
В ПКСЖ "ДРУЖБА" ОБЪЯВЛЕНО БАНКРОТСТВО!!! 2500 СЕМЕЙ ОСТАЮТСЯ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗВЛАСТИЯ!!!! ГУБЕРНАТОРА - В ОТСТАВКУ!!!!
Ольга_2011
Вождь нации

БА

Сообщение александр красн » Чт апр 17, 2014 11:15

господа,напишите пожалуйста что делаете и что хотите делать,после письма о банкротстве и вообще какая ситуация по Дружбе!Обратился к юристам,не получается у них даже признать право собственности
александр красн
Новичок

Неустойка

Сообщение Света К » Чт апр 17, 2014 11:35

Был сегодня суд и присудили полную сумму, не уменьшили, но судья сказала, что ничего мы не получим. СИЛЬНО УГОВАРИВАЛА ПОДПИСАТЬ АКИ ИНАЧЕ КВАРТИРА ВОЙДЕТ В КОНКУРСНУЮ МАССУ. Как апп может на это повлиять? Розовых ведь нет
Света К
Старожил

Сообщение el-alek » Чт апр 17, 2014 13:26

Света К писал(а):Был сегодня суд и присудили полную сумму, не уменьшили, но судья сказала, что ничего мы не получим. СИЛЬНО УГОВАРИВАЛА ПОДПИСАТЬ АКИ ИНАЧЕ КВАРТИРА ВОЙДЕТ В КОНКУРСНУЮ МАССУ. Как апп может на это повлиять? Розовых ведь нет

подписание АПП означает, что застройщик передал вам квартиру. Если не подписали - квартира числится за застройщиком, даже если вы за нее заплатили. Грубо говоря, заплатили и не забрали свою "покупку". Застройщик банкрот - значит квартира может войти в конкурсную массу.
el-alek
Патриарх

есть несколько вопросов

Сообщение александр красн » Чт апр 17, 2014 16:56

может кто нибудь рассказать порядок действий после того,как пришло письмо о банкротстве! И что в итоге получается.И еще,проводят дольщики какие нибудь собрания?
александр красн
Новичок

Сообщение Destiny » Чт апр 17, 2014 20:19

да, не торопились вы с момента получения письма....

чего делать, забирать квартиру и в арбитраж подавать в реестр или на признание права собственности. И в БТИ с кадастровой палатой сбегать
Destiny
Вождь нации

Сообщение александр красн » Сб апр 19, 2014 10:12

что такое допсоглашение и пункт 2 в Апп изменяли?
александр красн
Новичок

Сообщение Destiny » Сб апр 19, 2014 18:13

допсоглашение - это индульгенция для долженко и дружбы. Вы им все-все на свете прощаете, и даже в будущем никаких претензий иметь не будете, что бы они не натворили. Дело ваше, подписывать его или нет.
Destiny
Вождь нации

Сообщение Kovalik » Пн апр 21, 2014 17:43

Ольга_2011
Ольга здравствуйте, посоветуйте как быть:, акты в Дружбе не подписывал, суд Промышленный без актов приема передачи право собственности не признает, обращайтесь мол в арбитраж там инициативная группа, банкротство и так далее. Заседание перенесли идите мол думайте. У меня на руках исполнительный лист о взыскании с Дружбы неустойки, они в свою очередь говорят о доплате за квадраты и остекление. На мировую не пошли, рассчитывали на признание права судом. Теперь не знаю что делать. Думаю смысла нет ждать от них каких либо выплат, основной вопрос как быстрее получить свидетельство о праве собственности.
Kovalik
Новичок

Сообщение Destiny » Пн апр 21, 2014 20:44

Kovalik писал(а):Ольга_2011
Ольга здравствуйте, посоветуйте как быть:, акты в Дружбе не подписывал, суд Промышленный без актов приема передачи право собственности не признает, обращайтесь мол в арбитраж там инициативная группа, банкротство и так далее. Заседание перенесли идите мол думайте. У меня на руках исполнительный лист о взыскании с Дружбы неустойки, они в свою очередь говорят о доплате за квадраты и остекление. На мировую не пошли, рассчитывали на признание права судом. Теперь не знаю что делать. Думаю смысла нет ждать от них каких либо выплат, основной вопрос как быстрее получить свидетельство о праве собственности.

проходя мимо,сорри, что вмешалась а зачем вы в Промышленный суд идете, когда уже полгода как они не принимают иски к дружбе? Все в арбитраже. Исполнительный лист на руках зачем? Он у приставов должен быть. Тоже не понятно...Поэтому с вами не разговаривают серьезно в дружбе, потому что делаете какие-то непонятные движения.
Ждать или не ждать - дело ваше личное, но как подписание акта на условиях дружбы ускорит ваше розовое? Подписывайте другой акт, без отказа от ваших требований, тем более у вас суд был. Виталик спрашивает, какой акт подписывать будем. При мне несколько человек спрашивал. А дальше все то же самое, в бти и кадастровой, в суде тот же срок, для всех один. Раньше начнете - раньше закончите.
Destiny
Вождь нации

Сообщение александр красн » Ср апр 23, 2014 10:06

При подписании Апп изменяли только пункт о претензиях?Оплата коммунальных платежей оставляли с даты подписания акта?
александр красн
Новичок

Сообщение Алексей19821982 » Вт апр 29, 2014 13:48

Всем добрый день! Только что узнал что Дружба банкротится. Акт у меня не подписан. В Дружбе говорят быстрее приезжать и подписывать акт. Что делать?
Алексей19821982
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Дружба