Стоит ли сейчас покупать квартиру в Белом Дельфине?

Белый город, Парус, Лебедь, Аист

Сообщение kombatoleg » Ср дек 04, 2013 22:27

Alissa777 писал(а):Добрый вечер! Кто-нибудь знает, есть какие- нибудь новости по БД? Сегодня были на стройке, взяли ключи у девушки-ключницы и муж поднялся в квартиру. В нашу квартиру он так и не попал, не смог открыть замок, но посмотрел аналогичную этажом ниже...думаю до нового года вряд ли мы попадём туда, много не сделано, работы ещё целый воз(( девушка-ключница сказала, что должны успеть, но таким не убедительным голосом. Радиаторы ещё не установили, счётчики тоже, подоконников нет и видимо не будет. Не пойму почему много квартир открыто, а которые закрыты, не открыть))))

Кстати кто ни будь знает почему не должны устанавливать подоконники. Или это не является частью окна.
kombatoleg
Патриарх

Сообщение ris » Ср дек 11, 2013 21:33

Добрый вечер. Пишу-пишу и везде тишина. Кто давно сотрудничает с этим застройщиком? Как вообще обстановка? Сдадут в январе? Почему розовое обещают только в марте?
ris
Новичок

Сообщение kombatoleg » Чт дек 12, 2013 00:43

ris писал(а):Добрый вечер. Пишу-пишу и везде тишина. Кто давно сотрудничает с этим застройщиком? Как вообще обстановка? Сдадут в январе? Почему розовое обещают только в марте?

Почитайте ветку последних страниц пять белый город и все станет ясно.
kombatoleg
Патриарх

Сообщение Ольга_2011 » Пн дек 16, 2013 12:59

NVG писал(а):
Evis писал(а):Грубо, ребята, грубо. У вас на лбу написано, что вы из отдела продаж оба.

Я не из отдела продаж :( Вчера посмотрела квартиру, планировка - цена понравились,подозрение вызвало то, что в отделе продаж предложили скидку на м2, если заплачу наличкой, и это при том, что дом должны скоро сдать Обычно, чем ближе момент получения ключей, тем цены выше... И еще рассматривала два комплеса Лебедя и Дельфина. В БД уверили, что сдадут в конце декабря- начале января, в БЛ - дали гарантию, что сдадут до 20 декабря, что тоже показалось очень странным, судя по состоянию этих объектов. Отсюда возникла тема в форуме.
1) Я хочу узнать в чем подвох?
2) Хочу взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы потом не сожалеть о сделанном выборе?
3) И если все-таки я приобрету квартиру в это месяце, с какими трудностями могу столкнуться в ближайшем будущем?
Заранее спасибо!

Подвох один: в ПКСЖ "ДРУЖБА" начата процедура БАНКРОТСТВА!!!! Тем более заинтересовали скидкой в покупке за нал... хм... тут и так очевидно, что лажа. Я Вам голову даю на отсечение, что квартиру Вы будете покупать через третье лицо, а не у Дружбы. Меня бы лично - это не только насторожило, а вообще бы бежала бы от этого кооператива бы подальше и даже бы не оглядывалась бы....
В ПКСЖ "ДРУЖБА" ОБЪЯВЛЕНО БАНКРОТСТВО!!! 2500 СЕМЕЙ ОСТАЮТСЯ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗВЛАСТИЯ!!!! ГУБЕРНАТОРА - В ОТСТАВКУ!!!!
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение Ольга_2011 » Пн дек 16, 2013 13:04

NVG писал(а):Ну, да, перепутала :roll: В общем, для себя решила не буду брать квартиру не в БА, не в БД, слишком много заморочек. А как дела в Белом городе,насколько я знаю, там уже люди живут, или он тоже проблемный?

Проблемный???? Это вы ещё мягко сказали... А люди живут на птичьих правах, потому что розовых нет и в связи с начатым банкротством - могут никогда и не возникнуть..... если хотите, то могу показать как там живут... в комнатах холодно, квартплата зашкаливает... короче экскурсия будет экстримальной, но могу устроить.
В ПКСЖ "ДРУЖБА" ОБЪЯВЛЕНО БАНКРОТСТВО!!! 2500 СЕМЕЙ ОСТАЮТСЯ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗВЛАСТИЯ!!!! ГУБЕРНАТОРА - В ОТСТАВКУ!!!!
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение Ольга_2011 » Пн дек 16, 2013 13:07

ris писал(а):Добрый вечер. Пишу-пишу и везде тишина. Кто давно сотрудничает с этим застройщиком? Как вообще обстановка? Сдадут в январе? Почему розовое обещают только в марте?

Вам обещают в марте??? Вы уточните какого года... а то нам обещали в мае 2010 года на сентября 2010 года, потом на декабрь, потом.... короче если бы обещания ПКСЖ "Дружба" хоть немного стоили, то мы бы уже переплюнули бы самого Абрамовича по деньгам....
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение el-alek » Пн дек 16, 2013 15:19

Ольга_2011 писал(а):
NVG писал(а):Ну, да, перепутала :roll: В общем, для себя решила не буду брать квартиру не в БА, не в БД, слишком много заморочек. А как дела в Белом городе,насколько я знаю, там уже люди живут, или он тоже проблемный?

Проблемный???? Это вы ещё мягко сказали... А люди живут на птичьих правах, потому что розовых нет и в связи с начатым банкротством - могут никогда и не возникнуть..... если хотите, то могу показать как там живут... в комнатах холодно, квартплата зашкаливает... короче экскурсия будет экстримальной, но могу устроить.

вот здесь не совсем согласна. у нас дома тепло, даже теперь, когда по-настоящему зима наступила. Хотя квартира по площади не маленькая, большая комната 25 квадратов и прогревается очень хорошо. Видимо, роль играет на какую сторону окна выходят и какой этаж. Коммуналка, конечно, не нормальная, тут и говорить не о чем, но с этой бедой все новостройки сталкивались. Ожидание розовых напрягает однозначно, но думаю, что все таки мы их получим. Вся эта история с банкротством Дружбы начата самой Дружбой именно чтобы не платить огромные неустойки, штрафы и долги. Вот как с БА и с БД сложится - сказать трудно, БГ в более лучшей ситуации.
el-alek
Патриарх

Сообщение Ольга_2011 » Пн дек 16, 2013 16:19

el-alek писал(а):
Ольга_2011 писал(а):

вот здесь не совсем согласна. у нас дома тепло, даже теперь, когда по-настоящему зима наступила. Хотя квартира по площади не маленькая, большая комната 25 квадратов и прогревается очень хорошо. Видимо, роль играет на какую сторону окна выходят и какой этаж. Коммуналка, конечно, не нормальная, тут и говорить не о чем, но с этой бедой все новостройки сталкивались. Ожидание розовых напрягает однозначно, но думаю, что все таки мы их получим. Вся эта история с банкротством Дружбы начата самой Дружбой именно чтобы не платить огромные неустойки, штрафы и долги. Вот как с БА и с БД сложится - сказать трудно, БГ в более лучшей ситуации.

Я тоже не согласна, но часто бываю в БГ и не по наслышке, а в реалии вижу что там происходит. Возможно в разных блоках и квартирах по разному, но то, что я вижу - то и пишу.
А насчет банкротства совершенно не согласна с Вами!!!! Дружба сама ничего не начинала - это простая отговорка. У меня есть тому доказательства, хотя это и так видно, но я "люблю" ходить по Министерствам, по кабинетам власти и очень "люблю" собирать информацию о Дружбе. Если есть желание походить со мной, то милости прошу со мной - тогда писать будете совершенно иное((((
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение dusya » Пн дек 16, 2013 18:29

Оля у меня двушка в БГ и меня интересует любая информация о розовых свидетельствах, звонить в офоис Я даже и не думаю но хотелось бы с вами поговорить как это можно сделать?
dusya
Новичок

Сообщение Ольга_2011 » Пн дек 16, 2013 20:15

dusya писал(а):Оля у меня двушка в БГ и меня интересует любая информация о розовых свидетельствах, звонить в офоис Я даже и не думаю но хотелось бы с вами поговорить как это можно сделать?

Пишите на почту:355000s@mail.ru
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение summer » Чт дек 26, 2013 21:04

ооо. Читаю. Как же это похоже на главстрой с его домом на Буйнакского и управляющей компанией УЮТ. Квартплата зашкаливает, тепла нет, воды нет. Короче всё супер. Ольга, куда обращаться? ничего не помогает, жилинспекция выписывает им штраф на 3 копейки и ничего не меняется.
summer
Патриарх

Сообщение Ольга_2011 » Пт дек 27, 2013 10:17

summer писал(а):ооо. Читаю. Как же это похоже на главстрой с его домом на Буйнакского и управляющей компанией УЮТ. Квартплата зашкаливает, тепла нет, воды нет. Короче всё супер. Ольга, куда обращаться? ничего не помогает, жилинспекция выписывает им штраф на 3 копейки и ничего не меняется.

Пишите в Прокуратуру, в Роспотребнадзор, губернатору - и чем больше этих адресатов, тем больше вероятность, что заметят и помогут. Мы это уже проходили. И никому не верьте, что всё бесполезно - поверьте, нам помогло. Вода камень точит.
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение summer » Пт дек 27, 2013 10:45

Ольга_2011 писал(а):
summer писал(а):ооо. Читаю. Как же это похоже на главстрой с его домом на Буйнакского и управляющей компанией УЮТ. Квартплата зашкаливает, тепла нет, воды нет. Короче всё супер. Ольга, куда обращаться? ничего не помогает, жилинспекция выписывает им штраф на 3 копейки и ничего не меняется.

Пишите в Прокуратуру, в Роспотребнадзор, губернатору - и чем больше этих адресатов, тем больше вероятность, что заметят и помогут. Мы это уже проходили. И никому не верьте, что всё бесполезно - поверьте, нам помогло. Вода камень точит.

Будем писать, но пока ничего не помогает.
summer
Патриарх

Сообщение Ольга_2011 » Пт дек 27, 2013 10:57

summer писал(а):
Ольга_2011 писал(а):

Будем писать, но пока ничего не помогает.

Оставьте свои координаты в личке - я помогу.
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение Женюша » Пн янв 20, 2014 12:58

Не знаю, у нас в БГ тепло, временами жарко. Единственное, мы сразу балконы утеплили)) И не вынимали оконных блоков между комнатой и балконом, как многие делают. :) На счет квартплаты тоже сильно не жалуемся. Сравниваем с хрущевкой в центре, меньшей по квадратам. Выходит почти также. Может в квартирах с индивидуальным отоплением меньше получается?
Женюша
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Дружба