Строительная компания "Дружба", жилой комплекс "Белый Аист".

Белый город, Парус, Лебедь, Аист

Сообщение Urfin Juice » Ср янв 08, 2014 21:31

Здравствуйте, уважаемые дольщики! В связи с введением процедуры наблюдения есть опасения, что наши квартиры могут пустить с молотка. На сайте арбитражного суда увидел много заявлений об установлении требований о передаче жилых помещений дольщикам. В связи с этим вопрос: нам тоже надо подавать такие заявления или это могут делать только дольщики БГ? Из текста определений на сайте следует, что срок их подачи заканчивается 21.01.14 г. Только почему-то в тексте определений суда написано что-то по поводу возражений на заявления, не разобрался. Какие будут мысли?

P.S. Как тут файлы прикрепляются? Раньше вроде было... В общем, кому интересно, все документы тут: http://kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocumentArc ... 2-2011.zip
Urfin Juice
Патриарх

Сообщение Женюша » Пн янв 20, 2014 13:07

Знакомые подумывают купить квартиру в БА или БД. В офисе сказали, сдача через 2 недели, ключи в феврале. Что вы об этом думаете? :) Реально?
Женюша
Завсегдатай

Сообщение kombatoleg » Пн янв 20, 2014 13:25

Жензаюша писал(а):Знакомые подумывают купить квартиру в БА или БД. В офисе сказали, сдача через 2 недели, ключи в феврале. Что вы об этом думаете? :) Реально?

Не реально. Зайди в соседнюю ветку белый город и почитай что введена процедура банкротства. Мне в офисе так же два года назад говорили что через пару месяцев сдадут квартиры. Вот теперь с суд подал на включении в реестр о передаче жилых помещений.
kombatoleg
Патриарх

Сообщение Женюша » Пн янв 20, 2014 13:30

Я живу в БГ. Тоже долго ждали, но живем, делаем розовые.
Женюша
Завсегдатай

Сообщение Ольга_2011 » Пн янв 20, 2014 20:54

Женюша писал(а):Я живу в БГ. Тоже долго ждали, но живем, делаем розовые.

Их делают уже многие... но только пока ни одного розового никто так и не получил...
В ПКСЖ "ДРУЖБА" ОБЪЯВЛЕНО БАНКРОТСТВО!!! 2500 СЕМЕЙ ОСТАЮТСЯ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗВЛАСТИЯ!!!! ГУБЕРНАТОРА - В ОТСТАВКУ!!!!
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение JULLI » Вс фев 09, 2014 10:14

Мы получили письмо,что нужно отправить свои данные и расчетный счет в арбитражный суд. А когда звонили в дружбу они говорят что ключи дадут в феврале. Что теперь делать? Я так понимаю что теперь квартиру в собственность можно получить только через суд?
JULLI
Новичок

Сообщение kombatoleg » Вс фев 09, 2014 14:49

JULLI писал(а):Мы получили письмо,что нужно отправить свои данные и расчетный счет в арбитражный суд. А когда звонили в дружбу они говорят что ключи дадут в феврале. Что теперь делать? Я так понимаю что теперь квартиру в собственность можно получить только через суд?

Что в этом письме и от кого вы его получили там обьязательно есть фамилия? Можете выложить копию без ваших персональных данных.
kombatoleg
Патриарх

Сообщение saxar » Пн мар 31, 2014 06:22

Доброе утро. Уважаемые дольщики начали выдавать ключи и "Белому аисту" и "Белому дельфину". Ключи можно взять на 1-*ом этаже здания "Белого дельфина" с договором надо подойти, там же принимают претензиях о недоделках. Я не кого не призываю бежать прямо сейчас. Подумайте, но люди которые живут выше 5-го этажа(я про себя) не могут начать ремонты. Т.к. пока 1/4 часть дольщиков каждого дома не возьмет ключи, лифты не пустят. В "Белом дельфине" сказали пустят уже 1-го апреля. Кто узнает отпишитесь пожалуйста. Перемерки из БТИ, тоже есть. Я не за "красных" и не "за белых". Я за огромное желание жить в своей квартире.! Просто можно поехать и посмотреть, это вас, не к чему не принуждает.
saxar
Новичок

Сообщение Ольга_2011 » Пн мар 31, 2014 21:57

saxar, ещё 25 марта власти дали команду долЖенко выдавать ключи и не требовать отказа от неустойки, акты можно подписывать текущей датой, а не октябрём месяцем и взваливать на себя оплату коммуналки за весь отопительный сезон. Требуйте в офисе акт, где всё это будет отсутствовать. так же можно требовать убрать из акта пункт о том, что вы не имеете к дружбе претензий по качеству квартиры, а вдруг вы потом захотите им выставить какие-то требования? Вдруг что-то ещё всплывёт...
В ПКСЖ "ДРУЖБА" ОБЪЯВЛЕНО БАНКРОТСТВО!!! 2500 СЕМЕЙ ОСТАЮТСЯ ЗАЛОЖНИКАМИ БЕЗВЛАСТИЯ!!!! ГУБЕРНАТОРА - В ОТСТАВКУ!!!!
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение slepoy » Чт апр 03, 2014 08:52

Смысл подписывать какие то акты по БА если дом не поставлен на кадастровый учет .
slepoy
Новичок

Сообщение nick_v » Сб апр 05, 2014 20:44

Здравствуйте
мы живём другом городе, хотели переехать в Ставрополь
Купили квартиру в белом Аисте 1 первый блок 47 кв.
Прочитав все сообщения форума возникло несколько вопросов
1 Уже можно забирать ключи, писем мы не получали
2 что и как действовать, сегодня звонили в офис не отвечают
Подскажите что делать
nick_v
Новичок

Сообщение Segwan » Пн апр 07, 2014 08:41

nick_v писал(а):Здравствуйте
мы живём другом городе, хотели переехать в Ставрополь
Купили квартиру в белом Аисте 1 первый блок 47 кв.
Прочитав все сообщения форума возникло несколько вопросов
1 Уже можно забирать ключи, писем мы не получали
2 что и как действовать, сегодня звонили в офис не отвечают
Подскажите что делать

у меня тоже в БА позиция 2.2 этаж 17, я забрал делаю ремонт, на что обратите внимание:
1. канализационный стояк у меня задран на 8 см от пола - будут переделывать в среду.
2. хз как назвать штуцеры-выходы на батарею металические у меня по 10 см перепендикулярно стене надо укорачивать но тут как решите, вопрос достаточно сложный...
3. электрика тут разговор отдельные не смотря на то что я платил им в процессе монтажа
да и лифты не работают.
Segwan
Патриарх

Общаемся и смотрим новости Белый Дельфин на сайте 530kvartal

Сообщение petrovivanst » Вт апр 08, 2014 08:15

Общаемся и смотрим новости, объявления от управляющей компании ЖК Белый дельфин на сайте 530kvartal.ru
Так же есть свой форум.
petrovivanst
Завсегдатай

Сообщение Ольга_2011 » Ср апр 16, 2014 00:02

petrovivanst писал(а):Общаемся и смотрим новости, объявления от управляющей компании ЖК Белый дельфин на сайте 530kvartal.ru
Так же есть свой форум.

Управляющая компания и у БГ, и у БД, и у БА - одна и та же, правда она снова стала старой и объявления у неё тоже странные... собрать собрали, а толку от этого никакого. Принимать решений мы не можем, голосовать тоже не можем - зря потеряно время.
Ольга_2011
Вождь нации

Сообщение saxar » Пн май 12, 2014 08:37

А мы делаем ремонт. Заранее созваниваетесь с лифтером. Для уточнения информации работает лифт или нет. Уже живут 5 семей. СМЕЛЬЧАКИ! Молодцы. Пока нет горячей воды. Сказали пустят когда будет проживать не менее 50 %. Приезжайте, смотрите на свои квартиры. Только заход теперь с 1-го этажа (через "будущий магазин") через стройку в обход закрыли.
saxar
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Дружба