Строительная компания "Дружба", жилой комплекс "Белый Аист".

Белый город, Парус, Лебедь, Аист

Строительная компания "Дружба", жилой комплекс "Белый Аист".

Сообщение saxar » Чт июн 27, 2013 22:33

Здравствуйте. Уважаемые дольщики. Разрешите представится, Елена на форуме (saxar), представитель инициативной группы жилого комплекса "Белый Аист". Вот и наступил долгожданный момент, и мы рады за жителей "Белого города". Но нам надо двигаться дальше и тоже добиваться и получать свои квартиры. И мы решили создать свои веточку в данной соц. сети.
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Чт июн 27, 2013 22:35

26 июня. Посетили строительный комплекс "Белый Аист". Как и договорились на встречи в комитете Градостроительства, нам каждый месяц, буду передавать информацию о выполненных работах, обратились к главному инженеру и получили информацию в письменном виде. Завтра выложу ее на сайт. Что то стало очень интересно...... и увидели много нового по сравнению с началом июня.
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Чт июн 27, 2013 22:48

Сообщение saxar » Ср июн 26, 2013 01:24
Информация по БА:
1. Выполнение работ по закольцовке сетей водоснабжения -01.09.2013
2. Устройство кровли - 15.08.2013
3.Завершение строительства трансформаторной подстанции - 01.10.2013
4. Подключение наружных и разводка внутренних коммуникаций, монтаж отопления - 01.10.2013
5. Выполнение норм и требований пожарной безопасности - 01.10.2013
6.Благоустройство прилегающей территории - 01.10.2013
7. Монтаж лифтового оборудования - 01.11.2013
8. Получение справок и заключений, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию - 01.12.2013
9.Выдача заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов (норм и правил) и проектной документации - 15.12.2013
10. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию -20.12.2013

ЭТО ПО ДОКУМЕНТАМ!!!!!!!!!!! Будем надеяться и бороться на их воплощение, в жизнь.
Эту информацию, я уже писала, но я ее опубликовываю и в этой вкладки
saxar
Новичок

Сообщение Parf » Пт июн 28, 2013 09:04

saxar писал(а): Вот и наступил долгожданный момент, и мы рады за жителей "Белого города".

Что вы имеете ввиду?
Parf
Патриарх

Сообщение saxar » Пт июн 28, 2013 19:36

Parf, я имела ввиду, что строительство Вашего комплекса доведут до логического конца, уже скоро. (ОБЕЩАЮТ).
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Пт июн 28, 2013 19:41

Уважаемые жители "БА", сегодня меня попросили уточнить вопрос, касающийся оформления документов на квартиры. Долгое время оформление, было приостановлено (как говорили в офисе) продлевали дальнейшую аренду под землю и разрешение на строительство. Если у кого то еще документы не оформлены после 13 июля, обращайтесь в Дружбу!!!!!!!! Давали 100% до оформлять все документы. а по вопросу газа, для котельных буду уточнять у главного инженера....больше ответа никто не даст. :evil:
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Пт июн 28, 2013 19:43

Если у кого есть желание, давайте знакомится на сайте.Как будущие соседи. Все уже устали от ожидания...
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Сб июн 29, 2013 12:03

УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!,Обратит внимание, я написала по поводу документов для тех, у кого документы не до оформленны в регистрационной палате. Если оформлены, то не волнуйтесь
saxar
Новичок

Сообщение Segwan » Сб июн 29, 2013 18:30

а по 17 этажу начали регистрацию в рег палате? Лена ( так можно обрашаться? я Сергей) вы были сегодня на стройки я к сожалению не успел освободился пол пятого.
Segwan
Патриарх

Сообщение saxar » Пн июл 01, 2013 00:10

Да, обращаться можно и так. Мы были на стройке. Но извиняюсь из-за семейных проблем пришлось уехать, а сканер дома и от сканировать те, документы которые нам дали, смогу в понедельник. По вопросу 17- го этажа постараюсь, уточнить
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Ср июл 03, 2013 19:57

Segwan, в Дружбе сказали можно подходить с понедельника, НО обязательно, заранее перезвоните в офис (73-60-16). А то у них "семь пятниц на недели"
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Чт июл 18, 2013 22:51

Здравствуйте, уважаемые дольщики.Сегодня было совещание в Администрации города. Господин Долженко явиться не соизволил, поэтому перенесли на завтра. То, что нами было услышано сегодня. Не удивило и расстроило. Пишу как есть, не хочу ни кого обнадеживать. Пусть если дом сдаться в последние обещанные сроки. то, тот "цирк" будет всем Наукой.
1. Для кровли КРЫШИ _ МАТЕРИАЛА в наличие нет (нет средств), как сказано на его покупку.
2. Лифтов в наличие нет.
3.Для отопления батарей нет.
4. И самое печальное, НЕТ ТЕХ. условий для прокладки "ливневки", т.е. "Дружба" желала пустить все сверху по ул. Доватерцев, им эту идею перекрыли на "корню" а на другой план реализации, денег нет. Т,Е. "ливневку" ДАЖЕ не начинали.
Город выделяет специалистов по "узкому направлению" для контроля выполнения работ, каждую неделю. Завтра будет продолжение совещания. Завтра к вечеру, напишу, что еще интересного узнаем.
Если кто - то решит сам поехать на стройку, обращайтесь к главному инженеру Максиму, единственный адекватный человек на всей стройки.
Я не нагнетаю "тучи" я стараюсь довести до Вас, ту информацию которую сама получаю.
saxar
Новичок

Сообщение saxar » Пт июл 19, 2013 21:54

Здравствуйте, уважаемые дольщики.Сегодня было совещание №2 в Администрации города. Господин Долженко явился и устроил "показательные выступления". Самое необычный факт, за последние 2 дня, это его НЕЖЕЛАНИЕ, видеть НАС дольщиков на этих совещаниях. МЫ ЕМУ!!!!!!! мешаем плодотворно работать, и даже сказал так "если они будут (мы) приходить на совещания, то он на них приходить не будет.
То, что нами было услышано сегодня. Не удивило и расстроило. Пишу как есть, не хочу ни кого обнадеживать. Пусть если дом сдаться в последние обещанные сроки. то, тот "цирк" будет всем Наукой. Продолжение вчерашнего.....информация по сравнению с вчерашней разнится, вчера ее передавал главный инженер стройки.
1. На крыше уложен 1-ый слой, остался второй.Но с понедельника кровельщики переходят на Дельфина. там нет не одного слоя.
2. С лифтами беда вчерашняя.
3. Отопление готово на 50%
И также интересная информация, детской площадки не будет до того времени, пока не сдастся "Белый танец", т.к. другого места нет, но сказали я придираюсь с глупостями.
4.До 20 сентября они должны предоставить тех паспорт по ливневки, а до 1 декабря построить. Дружба сказали, что создания данного тех .чуда им и "напрягаться" не надо. Но сидели специалисты с Водоканала и УЛЫБАЛИСЬ.
На следующей недели планируется выезд со специалистами на объект, что узнаю и увижу напишу Вам.
Пишите свои мнения и идеи.....А то разговаривать самой с собой ....совсем грустно :evil: :cry:
saxar
Новичок

Сообщение Destiny » Пт июл 19, 2013 22:28

saxar писал(а):это его НЕЖЕЛАНИЕ, видеть НАС дольщиков на этих совещаниях. МЫ ЕМУ!!!!!!! мешаем плодотворно работать, и даже сказал так "если они будут (мы) приходить на совещания, то он на них приходить не будет.

вот слов нет приличных. Плюнуть ему в наглую рожу!
Destiny
Вождь нации

Сообщение serg1028 » Вс июл 21, 2013 20:34

Пишите свои мнения и идеи.....А то разговаривать самой с собой ....совсем грустно :evil: :cry:[/quote]

Какие идеи?! Я наконец продал свой недо(долго)строй в БА. Хоть деньги на руках. Единственное мнение: надежда - прекрасное чувство. Желаю вам всем увидеть свои квартиры.
serg1028
Новичок

След.

Вернуться в Дружба