Квартира в "Городе роз"

Город роз

Сообщение STAFF V.I.P » Сб май 18, 2013 00:44

Lenuska писал(а):И скажите знающие люди, что делать с полами. Хочу положить линолеум, а на стяжку он кладется или чем-то надо обрабатывать?

Пройти пропиткой
А если не живёте: пропиткой и дать просохнуть , а потом обычной половой краской и дать высохнуть
Извечная тяга к халяве - доводит до нищеты
STAFF V.I.P
Вождь нации

Сообщение julianna_89 » Пт май 24, 2013 13:19

Lenuska писал(а):Привет! У меня 1-комн. квартира во 2 подъезде, ящики висят еще с тех выходных с номерами квартир. А ключи кто-нибудь от них получил?
И скажите знающие люди, что делать с полами. Хочу положить линолеум, а на стяжку он кладется или чем-то надо обрабатывать?

ну, нужно подложку положить, и теплее будет и звукоизоляция и линолеум не будет портиться.
Кто-нибудь знает, когда розовые свидетельства получать?
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЖИЗНИ и всего такого:Какой интернет в доме будет? и когда? Я пока интернет не появится, не перееду, пофиг на горячую воду и ремонты повсюду)
Изображение
julianna_89
Новичок

Сообщение Горожанин_26 » Пт май 24, 2013 13:49

julianna_89 писал(а):
Lenuska писал(а):Привет! У меня 1-комн. квартира во 2 подъезде, ящики висят еще с тех выходных с номерами квартир. А ключи кто-нибудь от них получил?
И скажите знающие люди, что делать с полами. Хочу положить линолеум, а на стяжку он кладется или чем-то надо обрабатывать?

ну, нужно подложку положить, и теплее будет и звукоизоляция и линолеум не будет портиться.
Кто-нибудь знает, когда розовые свидетельства получать?
И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЖИЗНИ и всего такого:Какой интернет в доме будет? и когда? Я пока интернет не появится, не перееду, пофиг на горячую воду и ремонты повсюду)

Насколько я знаю есть Ростелеком.
Горожанин_26
Новичок

Сообщение Denis431 » Пн май 27, 2013 10:10

Переехали на выходных. В принципе всё устраивает. Розовое получил пару недель назад. Немного расстраивает только отсутствие горячей воды, но в принципе купили обогреватель проточный за 3 т.р. и нормально.
Denis431
Новичок

Сообщение Горожанин_26 » Вт май 28, 2013 09:46

Denis431 писал(а):Переехали на выходных. В принципе всё устраивает. Розовое получил пару недель назад. Немного расстраивает только отсутствие горячей воды, но в принципе купили обогреватель проточный за 3 т.р. и нормально.

Вас сейчас шум ремонтов будет напрягать. Вы первый в доме кто, как я понял, уже переехал?
Горожанин_26
Новичок

Сообщение julianna_89 » Вт май 28, 2013 10:15

Горожанин_26 писал(а):
Denis431 писал(а):

Вас сейчас шум ремонтов будет напрягать. Вы первый в доме кто, как я понял, уже переехал?

Думаю не первый, я знаю как минимум еще 2 квартиры заселены.
Изображение
julianna_89
Новичок

Сообщение vyzag » Вт май 28, 2013 17:58

На выходных, периодически высовываясь продышаться из окна наблюдал пару раз, как носили вещи во второй подъезд, может, одни и те же люди, да и в третий носили. Так что, с новосельем! Ну а шум... шум от ремонтов будет еще не один месяц, обычно 2-3 года, в крупных микрорайонах и до 5 лет народ заселяется, многие квартиру покупали, чисто как вложение средств или сразу на перепродажу. Ремонт сейчас делают те, кто покупал квартиру, что бы жить, и у многих выбора нет... Напрягает отсутствие горячей воды, конечно, отсутствие инета, но РТК точно будет, хотя мне ближе ЗТ или ФС.
vyzag
Старожил

Сообщение Горожанин_26 » Пн июл 01, 2013 11:00

ну что нового ребята? многие уже живут?
Горожанин_26
Новичок

Сообщение Denis431 » Вт июл 02, 2013 19:09

Мы живём уже третий месяц, и уже третий месяц ждём горячую воду. :evil:
Denis431
Новичок

Сообщение Горожанин_26 » Вт июл 02, 2013 19:21

Denis431 писал(а):Мы живём уже третий месяц, и уже третий месяц ждём горячую воду. :evil:

Вода будет ближе к осени, как я понял, к отопительному сезону.
Горожанин_26
Новичок

Сообщение vyzag » Чт июл 04, 2013 06:58

Народу живет не много, но живут, ремонты делают, платежки есть, розовые свидетельства постепенно получаются. Кстати, кто-нибудь знает, зачем после получения розового топать в БТИ? Ведь розовое получаем уже после самого БТИ...
vyzag
Старожил

Сообщение Denis431 » Чт июл 04, 2013 07:33

vyzag писал(а):Народу живет не много, но живут, ремонты делают, платежки есть, розовые свидетельства постепенно получаются. Кстати, кто-нибудь знает, зачем после получения розового топать в БТИ? Ведь розовое получаем уже после самого БТИ...

В БТИ необходимо получить домовую книгу.
А вот с горячей водой настоящая проблема, горячую воду не дают т.к. необходимо заполнить водой всю систему горячего водоснабжения, а это не один куб воды. Я так понимаю, что застройщик сэкономил на этом и теперь эта проблема жильцов которые подписали акт приёмки т.к. теперь заполнять водой будут за счёт жильцов, а жильцов не так уж и много пока. В любом случае при заполнении системы водой каждая квартира будет платить за эту воду в процентном соотношении площади дома к площади квартиры т.е. УК не может взять с одной квартиры деньги за большее количество воды чем положено для одной квартиры, поэтому УК не собирается платить за весь остальной объём воды. Так что воды горячей может не быть ещё очень долго.
Denis431
Новичок

Сообщение Горожанин_26 » Чт июл 04, 2013 08:10

Denis431 писал(а):
vyzag писал(а):Народу живет не много, но живут, ремонты делают, платежки есть, розовые свидетельства постепенно получаются. Кстати, кто-нибудь знает, зачем после получения розового топать в БТИ? Ведь розовое получаем уже после самого БТИ...

Так что воды горячей может не быть ещё очень долго.

Пока больше половины не вселится в дом, я так думаю
Горожанин_26
Новичок

Сообщение vyzag » Чт июл 04, 2013 11:22

Denis431
Спасибо!
А с горячей водой да, пока заселение не начнется более масштабно, навряд ли будет движение. Думал, при ремонте своего первого недвижимого имущества в любом случае вешать накопительный водонагреватель (только если б не индивидуальное отопление было бы), но сейчас что то ни сил на переделку электрики в нормальны масштабах, ни времени, ни денег нет совсем. Хоть квартира начала принимать какой-то внешний вид. У меня еще видать и краны от точки входа текут, есть такое подозрение, причем до крана перекрытия уже в квартире, на сочлении, попробую вырваться как-нибудь на выходных, заглушки вкрутить и краны открыть на полную, а то так сам ремонт сделаешь, или люди снизу, кранчики открыл и вуаля - кошки дома на байдарках плавают.
vyzag
Старожил

Сообщение LuckyZzz » Ср июл 10, 2013 23:50

бедные ребята, ужас. Я когда у ЮСИшников брал квартиру горячая вода была сразу после выдачи ключей, равно как и лифты работали
LuckyZzz
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в Город Роз