Рок- опера "Исус Христос суперзвезда"

Книги, театр, ТВ, музыка, искусство.

Сообщение OldRadioHam » Чт июн 20, 2013 07:24

...полидоровский двойник до сих пор на почётном месте... Покупал в 80-х на толкушке АЖ за 150 рублей
OldRadioHam
Вождь нации

Сообщение Викторович » Чт июн 20, 2013 09:05

Я люблю классику - Бетховен , Моцарт , Верди, Чайковский, ... эту рок -оперу я слушал ещё пацаном , тогда все увлекались западным роком , но мне не понравилась , тем паче текст никто не понимал , а просто мода такая была... спекулянты диски и записи в СССР продавали. :)
Викторович
Вождь нации

Сообщение IraJu » Чт июн 20, 2013 09:23

Викторович писал(а):тем паче текст никто не понимал, а просто мода такая была...

Говорите о себе :) И мода тут не при чем. Какая может быть мода, если слушают до сих пор?
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Викторович » Чт июн 20, 2013 09:40

конечно о себе , это были 70-е годы, и это только безусловно моё личное мнение.
Викторович
Вождь нации

Сообщение Батенька » Чт июн 20, 2013 11:45

В конце 80-х я тоже активно тусовался в этой среде и тратил немало кровно заработанных на вожделенный фирменный винил... Могу сказать, что среди сотни-другой людей, приходивших каждые выходные на толкучку (это было не в Ставрополе), особо спекулянтов не припомню. Один мой добрый знакомый очень хорошо знал коньюнктуру этого дела - кто готов отдать пол-жизни за Def Leppard, кто за Madness, а для кого ни то, ни другое не имеет значения и дешево спускает что-то из этого. Так, потусовавшись с утра до обеда в толпе, рублей 200-300 реально серьезной по тем временам маржи он получал. Но не для того, чтобы накопить на авто или еще какие блага, а чтобы приобрести что-то новое из дисков или аппаратуру. Причем, обладая целым состоянием в виниловом эквиваленте, жил в довольно скромных, почти аскетических условиях. И абсолютное большинство были такими же. Это была духовная, а не торгашеская среда. Для тех же, кто рядом торговал джинсами, наверное, было дико непонятно, во-первых, каким нужно быть дураком, чтобы отдать 150 р. за какую-то пластинку, когда Рому Жукова или "Мираж" на кассете можно купить в 50 раз дешевле, а во-вторых - что это за придурки - торгуют пластинками по 150 р., а ходят в старых засаленных пальтишках...

Что еще интересно... "Макаров работает на публику, депутат вообще не вызывает уважения"... На основе каких глубоких осмыслений формируется такие выводы? В рамках данной конкретной передачи в каком именно месте и как Макаров "сработал на публику", а Дубровский в очередной раз подорвал к себе уважение?
Батенька
Новичок

Сообщение Викторович » Чт июн 20, 2013 12:39

депутат слишком категоричен, самоуверен и нагл, и не умеет слушать других , Макаров явно рисуется , всё это нарисовано на их лицах .
По поводу торговли винилом, возле драмтеатра постоянно была тусовка спекулянтов , может быть и были среди них любители настоящей музыки не спорю , опрос не проводил. Уровень культуры в области музыки в Ставрополе очень низкий. Доказательство читайте в сегодняшней вечёрке. Тут :http://vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=28550
Викторович
Вождь нации

Сообщение Airenn » Чт июн 20, 2013 12:48

Лучше бы Стаса Михайлова запретили.... ну не знаю, за оскорбление человечества что ли...
Airenn
Патриарх

Сообщение Fatalnost » Чт июн 20, 2013 12:55

Airenn писал(а):Лучше бы Стаса Михайлова запретили

А это хто?
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение OldRadioHam » Пт июн 21, 2013 09:10

http://www.stavropolye.tv/culture/view/58239 для завершения разговора
OldRadioHam
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пт июн 21, 2013 09:53

Кто был ? Пели сами или под фанеру ?
Викторович
Вождь нации

Сообщение тамань » Пт июн 21, 2013 10:36

OldRadioHam писал(а):http://www.stavropolye.tv/culture/view/58239 для завершения разговора

Пикет - полный бред! Вечно засветимся в какой-нить глупости...
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Батенька » Пт июн 21, 2013 14:22

Так думаю, во всей этой истории не последнюю роль играют и сугубо лингвистические аспекты. Могу предполагать, что на вопрос "С чем у вас ассоциируется слово "суперзвезда" ?", многие ответили бы что-то вроде шоубизнес, бабло, Алла Пугачева, Богдан Титомир, путь на сцену через постель, геи и далее в порядке накала страстей... Исус Христос в этом ряду - ну как-то, действительно, режет слух и для человека не столь глубоко религиозного. Вполне возможно, что 40 лет назад и не у нас "superstar" несло несколько иную смысловую нагрузку. Но это все, опять же, ближе к форме, нежели содежанию. И если уж кто-то собрался иницировать пикеты, запреты и прочее подобное - не мешало бы для начала утрудить себя хоть как-то приблизиться к содержанию. Здесь же до смешного: "Ну сам я эту рок-оперу не слушал, но считаю, что ее следует запретить..."
Батенька
Новичок

Пред.

Вернуться в Культура