Ставропольский Театр

Книги, театр, ТВ, музыка, искусство.

Сообщение Перелеска » Вт дек 11, 2012 16:26

Посмотрели Хочу ребенка. Повторяться не буду, впечатления похожи на предыдущие комментарии. Неприятно удивило другое.
Первый раз взяли билеты в бельэтаж, в принципе, понравилось, видимость слышимость хорошая. Только, когда во время второго акта нужно было позвонить, я не смогла выйти в коридор - дверь оказалась закрыта на висячий замок :shock: Выпустили нас уже после того, как актеры вышли последний раз на бис.
Ну и как это понимать? Если вдруг чп какое, так только прыгать в ложу.. Да ладно чп, банально в туалет не выйдешь :-?
Перелеска
Завсегдатай

Сообщение Viola » Ср янв 02, 2013 11:25

Destiny писал(а): В общем, драмтеатр уже не тот

Может быть, и не тот, а, может, театралы уже не те. В партер купить билеты за полмесяца до спектакля (на премьеру точно) невозможно. Даже в амфитеатре какие-то единичные места остаются. Я думаю, на спектакль надо идти настроившись отдохнуть, а не искать недостатки в игре актеров (если вы не профессиональный критик). И для актеров также важна атмосфера в зале. "Мужчины по выходном" я считаю неплохим спектаклем. Если вы родом из доперестроечного Советского Союза, то вам настроение на сцене будет близко. "Хочу ребенка" еще не смотрела, но пойду и настраиваю себя на отдых. Как говорится, все познается в сравнении. Так вот где-то люди живут, мечтая сходить в театр, но у них нет возможности. А у нас театр под боком. Давайте не лишать себя такой возможности! :)
Viola
Старожил

Сообщение Destiny » Ср янв 02, 2013 15:57

на счет билетов - очень драм театр выручают культпоходы школ, одно президентское кадетское училище партер занимает, то спортшколу привезут))). В партере билеты выкуплены для них, загонят бедных на взрослый спектакль, они сидят, маются, чипсами шуршат, играют, телефонами светят. В антракте половина сбегает. Становится лучше.
Искать недостатки в игре актеров за свои же деньги - глупо. Проще не ходить. Но, когда за весь спектакль в зале НИ РАЗУ! не прозвучали аплодисменты, зал ни разу не засмеялся или не затих перед овациями, на кульминационном моменте, то не зритель виноват. Атмосферу в зале задают актеры, работа режиссера, вот если б весь спектакль молодежь сидела затаив дыхание, не убегала как с каторги, я бы радовалась.
Вы, уважаемая Viola, при своем мнении, я при своем. И не надо что-то навязывать. Над собой работать надо, смотреть разное, чтоб познавать в сравнении. Пока это сравнение показывает, что слабо, очень слабо... надеюсь удивится на выходных, собираюсь сходить в театр)))
Destiny
Вождь нации

Сообщение Паника » Вс мар 17, 2013 21:42

Посмотрела "Ваш друг, Есенин" тронуло. Биография, стихи, атмосфера впечатлили... единственный спектакль после которого зрители не расходились до момента закрытия занавеса, понравилось.. местами даже всплакнула, но это скорее от излишней впечатлительности. Полезно школьникам, это гораздо интересней, чем читать в учебниках :)
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Ушел из жизни актер Василий Савинов

Сообщение тамань » Ср мар 20, 2013 20:26

Ушел из жизни актер Василий Савинов, известный зрителям по сериалам "Папины дочки" и "Каменская". Артист, сыгравший в целом десятке популярных сериалов, скончался в Москве на 52-м году жизни. В театре "Сопричастность", где работал актер, сообщили, что причиной гибели стал сердечный приступ.

Накануне трагического события Василий Николаевич почувствовал боль в груди. Ему сразу же вызвали скорую помощь, но врачи не смогли спасти актера. Около 20:00 19 марта медики констатировали смерть.

Василий Савинов родился 31 октября 1961 года. В 1988 году окончил Ярославское театральное училище. Актер работал в Ставропольском краевом академическом театре драмы, а в 2004 году переехал в Москву. В столице Савинов начал активно сниматься в сериалах и художественных фильмах. Тогда же присоединился к труппе Московского драматического театра "Сопричастность".

Зрителям телеканала "Россия 1" Василий Савинов известен ролями в таких сериалах, как "Однажды будет любовь", "Каменская-6", "Бежать", "Вы заказывали убийство", а также ролью в фильме "Варенька. И в горе, и в радости". Савинов снимался также в многосерийном фильме "Доктор Живаго", сериалах "Глухарь", "След" и "Ранетки".

Я помню его в спектаклях нашего театра...
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Ср мар 20, 2013 21:44

да, очень жаль..Он даже в "Обитаемом острове" снялся, я еще подумала, что у человека "поперло"..
Список ролей обширный...., даже не знала, что столько.....
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Ушел из жизни актер Василий Савинов

Сообщение Aborigen » Ср мар 20, 2013 22:03

тамань писал(а):
Я помню его в спектаклях нашего театра...

Да, я тоже помню его по нашей сцене, когда на экране увидел, даже засомневался..... может что-то с памятью моей стало....
Рано в таком возрасте уходить................
Упокой Господь его душу.............................................................
Древняя китайская мудрость гласит: "Ни Сы!" Это означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины."
Aborigen
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Чт мар 21, 2013 14:08

Блин, я с ним в Архыз ездила 10 лет назад. Я тогда еще мелкая совсем была и все удивлялась, какой он здоровенный) Высокий, сильный, обаятельный, всех развлекал, душа компании.. Так неправильно, когда такие крепкие и сильные умирают в расцвете лет((
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Sanek » Вт апр 02, 2013 17:19

Да... жалко Такой был замечательный артист :cry: Мне он очень нравился его игра в театре
Sanek
Патриарх

Сообщение Still_Alive » Вт апр 09, 2013 14:08

Интересуют отзывы о мюзикле "Леонардо". Кто ходил (и на какой состав), поделитесь впечатлениями.
“It's been a while.. But I'm still alive :)”
Still_Alive
Новичок

Сообщение Слегка противна(о) » Чт апр 11, 2013 09:17

Меня тоже интересуют отзывы об этом мюзикле. Все время хожу, смотрю на афишу, а пойти не решаюсь, потому что свежи воспоминания о мюзикле "Роме и Джульетта" Пели плохо..
Слегка противна(о)
Вождь нации

"Леонардо"

Сообщение Полич » Ср апр 24, 2013 21:06

Мюзикл "Леонардо". Это МЮЗИКЛ в чистом виде. Я могу Вас заверить, что на нашей сцене ничего подобного вы не видели. Это спектакль - праздник. Играют 2 замечательных состава и каждый по-своему хорош.
Полич
Новичок

Сообщение Слегка противна(о) » Пт апр 26, 2013 08:43

Полич
Спасибо за рекомендации! Теперь надо сходить на спектакль, чтобы составить свое мнение :)
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение Ангера » Чт янв 16, 2014 10:41

Рекомендую посмотреть "Одолжите тенора". Актеры играли легко. Мне очень понравился спектакль :)
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

мысли вслух

Сообщение оллльга » Пт июн 27, 2014 23:24

Очень хочется получать от спектаклей удовольствие, получается не всегда. Особо неудачным выдался прошлый год. Если крат ко: "Лайф-лайф" - вроде интересный сюжет, и есть неплохие моменты, но кульминация не состоялась, "не прожилась" актерами и не убедила меня, "Ночь Святого Валентина" - впечатления получше, заставляет задуматься, но трагический финал почему-то меня не тронул (обычно реву белугой); "Клинический случай" - не понравился вообще, скучно, не очень смешно и очень натянуто; "Женщины без границ" - спектакль 18+, после очень фривольного сюжета 1 действия гадала, что же будет во 2м, превзошли все ожидания, о-очень откровенно, было искренне жаль зрителей с детьми, но в этом случае претензии больше к самой пьесе, чем к игре актеров, хотя Ростов в роли героя-любовника лично мне показался несколько нелепым, и все актеры дружно запинались, произнося текст, вообщем тягостные впечатления. А теперь о хорошем. В полном восторге от спектакля "Бермуды" - интересно, необычно и очень трогательно, сопровождается живым исполнением на флейте и рояле - эффектно, плюс на малой сцене, в полной тишине - красота! Понравился водевиль "Убийство на улице Лурсин" - легкий, ироничный веселый спектакль с забавными песенками и смешными танцевальными зарисовками гарантировано создаст вам прекрасное настроение. "Одноклассники" Полякова - спектакль с очень непростым сюжетом и "обнажением" человеческих душ, есть провокационные сцены, но главной героине (Лариса Урбан) удалось наполнить их прежде всего глубоким внутренним содержанием. Лично меня впечатлило очень.
оллльга
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Культура