Ставропольский Театр

Книги, театр, ТВ, музыка, искусство.

Сообщение R2D2 » Ср ноя 14, 2012 12:11

тамань писал(а):Я угораю с этих малолеток, недалёких, малоэрудированных, но с претензиями на... даже затрудняюсь с определением!

Как раз хотела сказать: такой подход, как бы , тоже не айс... :roll:
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Ср ноя 14, 2012 12:20

Насколько я понимаю, "За любовь" - это одесско-еврейское произношение. Скорее всего, в спектакле он будет использован (схожу - отчитаюсь).
Слова "Я Вам не скажу за всю Одессу" не сделали эту песню менее любимой и популярной. Думаю, что если спектакль назову "Ах, не говорите мне о любви" - это будет уже о чем-то другом. :)
Железная кнопка
А вас не смутит, если героиня-крестьянка или неграмотная женщина/мужчина (по сценарию) вдруг заговорят на правильном литературном языке? Как это будет смотреться в контексте произведения? Или, например, зек будет не "по фене ботать" (фи! это же неправильно!), а вести диалоги по всем правилам русского языка?
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение Evis » Ср ноя 14, 2012 12:21

spiegel писал(а):
Железная кнопка писал(а):... но боюсь, мой мозг не выдержит этой безграмотности, и я не смогу пересилить себя, буду предвзято относиться, даже если будет очень весело :(

недавно встал и ушёл из кафе только из-за того, что в меню было написано "сервИлат".

Но ведь умение готовить и умение писать это совершенно разные вещи. Мне понравилась турецкая кухня не смотря на таблички "Белый вино, розовый вино, мет".
А в одном из кафе юго-западного района, все было без ошибок и красиво, но по стойке бежал таракан. Я показала на него, понаблюдала погоню работника кафе за удачливым насекомым (ускользнул). После чего мы не задавая лишних вопросов ушли, нас никто не задерживал.
Так что еда - отдельно, правописание - отдельно, по моему так.
Evis
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Ср ноя 14, 2012 12:25

тамань писал(а):Я угораю с этих малолеток, недалёких, малоэрудированных, но с претензиями на... даже затрудняюсь с определением!
Спектакль «Ах, не говорите мне за любовь!» по пьесе Михаила Старицкого «За двумя зайцами».
Ежели погуглить:
Михаил Петрович Старицкий. За двумя зайцами. Комедия из мещанского быта в четырех действиях. (Написана по мотивам пьесы И. С. Нечуй-Левицкого "На Кожемяках").
«За двумя́ за́йцами» (укр. За двома зайцями) — художественный комедийный фильм, поставленный по одноименной пьесе Михаила Старицкого (в свою очередь представляющей собой переработку комедии Ивана Нечуя-Левицкого «На Кожемяках»). (От себя добавлю, что это поистине бессмертная комедия с блестящим Олегом Борисовым, которую просто стыдно не знать и не смотреть!!!)

Пьеса «За двумя зайцами» — это комедийное произведение, которое знакомо, пожалуй, каждому читателю до последней запятой. Остроумные и смешные фразы и монологи Свирида Петровича, Прони Прокоповны, Секлиты уже стали крылатыми и прочно вошли в нашу жизнь.
Опять же разъясняю высокомерно-недалёкой школоте, что нет ничего странного в том, что пьеса в нашем театре названа фразой из неё, что позволяет понимающим людем ощутить аромат той эпохи, просто прочитав афишу!!!!!

Тамань, спасибо за красивый комментарий! Прямо бальзам на душу! Очень хочу сходить на эту пьесу. Постараюсь в декабре.
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Ср ноя 14, 2012 12:28

spiegel писал(а):недавно встал и ушёл из кафе только из-за того, что в меню было написано "сервИлат".

Конечно, это прискорбно. Но самое главное в сервелате, чтобы он вкусный был :)
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Ср ноя 14, 2012 12:28

Evis писал(а):Так что еда - отдельно, правописание - отдельно, по моему так.

:good:
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Ср ноя 14, 2012 13:37

Слегка противна(о) писал(а):Тамань, спасибо за красивый комментарий! Прямо бальзам на душу!

а значит мне, так не спасибо, за мои любезные пояснения :sorry:
R2D2
Вождь нации

Сообщение Слегка противна(о) » Ср ноя 14, 2012 13:44

R2D2 писал(а):а значит мне, так не спасибо, за мои любезные пояснения

:Rose:
Слегка противна(о)
Вождь нации

Сообщение тамань » Ср ноя 14, 2012 20:32

Слегка противна(о) писал(а):Тамань, спасибо за красивый комментарий! Прямо бальзам на душу!

И вам спасибо за оценку. Причём, заметьте, пост был совершенно безадресный, но совершенно точно само сабой определилось, кому он подошёл без примерки! :lol:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Чт ноя 15, 2012 08:28

Слегка противна(о) писал(а): :Rose:

Да я пошутила, спасибо dance4
R2D2
Вождь нации

Сообщение svetlaya » Вт ноя 20, 2012 18:59

Ой, тоже хочу сходить на «Ах, не говорите мне за любовь!», возьмите с собой, если кто-то соберется, а? )))
Желаю всем счастья и любви! )))
svetlaya
Новичок

Сообщение Destiny » Вс ноя 25, 2012 22:55

а мне не понравилось "Ах, не говорите...". Театр эксцентрических переигрываний студенческой самодеятельности какой-то. И "Лайф-лайф" разочаровал, было жаль Зубкову, такой монолог, должен был зацепить, просто взорвать зал, а нет...не вытянула. И печальная тишина в зале... не аплодируют. В общем, драмтеатр уже не тот
Destiny
Вождь нации

Сообщение Паника » Пн ноя 26, 2012 16:01

сходили на "Хочу ребенка" впечатлений нет, играют неплохо, но сценарий скучноват, если во время "Ах, не говорите мне..." зал взрывался хохотом, то во время этого спектакля слышались лишь легкие смешинки, слабенько, но посмотреть можно., На очереди просмотр "Мужчина по выходным"
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение Карапуз » Ср дек 05, 2012 18:35

ходили в прошлом году на Проделки Ханумы, посмотреть можно, остались довольны спектаклем. А вот так то давно смотрели "Жемчужина черная, жемчужина белая" - это мрак и скукота, я после него долго не могла себя заставить сходить в театр. сейчас планируем пойти на "Ах, не говорите.."
Карапуз
Новичок

Сообщение зелепукин » Ср дек 05, 2012 20:54

Были в воскресенье на премьере Хочу ребенка - категорически не понравилось. Остаюсь при своем мнении, что лучший наш спектакль Ужин с дураком 8)
зелепукин
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в Культура