Ставропольский Театр

Книги, театр, ТВ, музыка, искусство.

Сообщение Паника » Ср ноя 14, 2012 10:55

Железная кнопка писал(а): мой мозг не выдержит этой безграмотности

он просто не умеет впитывать и принимать новую информацию.
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение R2D2 » Ср ноя 14, 2012 10:56

Железная кнопка писал(а):"Я вам не скажу ЗА всю Одессу, вся Одесса очень велика." - "за" в значении "от имени"
Формулы тоста "выпьем за здоровье", "выпьем за любовь".
ГОВОРИТЬ - Толковый словарь Даля

в словаре Даля упоминается советская песня? :lol:
Мужчина-существо высшего порядка,созданный,чтобы приносить радость женщине:)
R2D2
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Ср ноя 14, 2012 10:57

Паника писал(а): если бы смотрели спектакль, или хотя бы читали классику, то не задавали бы глупых вопросов. :)

Вопрос не глупый на самом деле. Вопрос из любопытства. Почему так назван спектакль? В чем глупость?

Я и спросила тех, кто смотрел:
Или там объясняется, почему они так назвали спектакль и все грамотно на самом деле?

он просто не умеет впитывать и принимать новую информацию.

без хамства могли бы? Вы же культурный человек, в театр ходите..
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Ср ноя 14, 2012 10:57

Железная кнопка писал(а):Когда вижу это "не говорите за любовь", если любовь является нарицательным, а не именем собственным, то прям диву даюсь, как организаторы могли так безграмотно написать и вывесить афиши?!

нет существительных,согласующихся с прилагательным "прям".
и пунктуация очень хромает. :roll:
пустое сердце бьётся ровно...
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Ср ноя 14, 2012 11:00

многоциферка да пожалуйста, я ведь и не вывешиваю свои творения на всеобщее обозрение и не претендую ни на что.
Последний раз редактировалось Железная кнопка Ср ноя 14, 2012 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нужен фененизм я люблю розовый юбки готовить и мужчин а все финимистки толстые лезбиярки инженеры в синих джинсах.
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение Паника » Ср ноя 14, 2012 11:04

:) могу, если по делу. Названием является фраза одной из героинь постановки.
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Ср ноя 14, 2012 11:09

Железная кнопка писал(а):Я считаю, если выставляешь свои творения напоказ, хочешь славы, уважения и признания, зарабатываешь на этом деньги, потрудись выражаться грамотно. Если конечно, целевая аудитория не деревня Кукуевка. У Вас вызывает уважение и интерес какое-нибудь издательство, которое пишет с грамматическими ошибками? Захочется покупать книгу и журнал, где написано "извени, неохото"?

неужели вы не ощущаете грани между безграмотностью и стилицацией,в данном случае скорее всего комической.Здесь присутсвует явно выраженное снижение стиля,т.е.речевая аномалия,когда намерено обыгрываются факты речи.
И всё.Если уж вы такой борец с безграмотностью,то не мешало бы ознакомиться и со стилистикой,и с хотя бы начальным курсом языкознания.
—Быть может,во всём виновата осень;я ощущаю её сильнее,чем ты.Осенью рвутся пакты и всё становится недействительным.И человек хочет… Да, чего же он хочет?
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Ср ноя 14, 2012 11:10

Паника писал(а)::) могу, если по делу. Названием является фраза одной из героинь постановки.

ооо,ну теперь абсолютно всё прозрачно :friends:
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Ср ноя 14, 2012 11:13

Железная кнопка писал(а):многоциферка да пожалуйста, я ведь и не вывешиваю свои творения на всеобщее обозрение и не претендую ни на что.

не верный подход в целом.требуя чего-либо от других надо самому соответствовать этому,для своего же блага,дабы не оказаться по другую сторону.
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Ср ноя 14, 2012 11:20

многоциферка писал(а):неужели вы не ощущаете грани между безграмотностью и стилицацией, в данном случае скорее всего комической.Здесь присутсвует явно выраженное снижение стиля,т.е.речевая аномалия,когда намерено обыгрываются факты речи.
И всё.Если уж вы такой борец с безграмотностью,то не мешало бы ознакомиться и со стилистикой,и с хотя бы начальным курсом языкознания.

Вижу, культурные люди никак не могут без оскорблений :lol:
Начальный курс языкознания порадовал))

За разъяснение спасибо. Так бы сразу)
Железная кнопка
Вождь нации

Сообщение многоциферка » Ср ноя 14, 2012 11:23

Железная кнопка писал(а):Вижу, культурные люди никак не могут без оскорблений

стоп.где оскорбила?
возможно текс сухой,но никак не оскорбительный.
Железная кнопка писал(а):Начальный курс языкознания порадовал))

везёт вам.я пять лет просто вымучивала теор.и практ. курс .брр...
— Любви.
многоциферка
Вождь нации

Сообщение тамань » Ср ноя 14, 2012 11:37

Я угораю с этих малолеток, недалёких, малоэрудированных, но с претензиями на... даже затрудняюсь с определением! :lol:
Спектакль «Ах, не говорите мне за любовь!» по пьесе Михаила Старицкого «За двумя зайцами».
Ежели погуглить:
Михаил Петрович Старицкий. За двумя зайцами. Комедия из мещанского быта в четырех действиях. (Написана по мотивам пьесы И. С. Нечуй-Левицкого "На Кожемяках").
«За двумя́ за́йцами» (укр. За двома зайцями) — художественный комедийный фильм, поставленный по одноименной пьесе Михаила Старицкого (в свою очередь представляющей собой переработку комедии Ивана Нечуя-Левицкого «На Кожемяках»). (От себя добавлю, что это поистине бессмертная комедия с блестящим Олегом Борисовым, которую просто стыдно не знать и не смотреть!!!)
Пьеса «За двумя зайцами» — это комедийное произведение, которое знакомо, пожалуй, каждому читателю до последней запятой. Остроумные и смешные фразы и монологи Свирида Петровича, Прони Прокоповны, Секлиты уже стали крылатыми и прочно вошли в нашу жизнь.
Опять же разъясняю высокомерно-недалёкой школоте, что нет ничего странного в том, что пьеса в нашем театре названа фразой из неё, что позволяет понимающим людем ощутить аромат той эпохи, просто прочитав афишу!!!!!
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Ср ноя 14, 2012 11:44

тамань писал(а):даже затрудняюсь с определением

помочь? :wink:
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение тамань » Ср ноя 14, 2012 11:47

юльчетай писал(а):
тамань писал(а):даже затрудняюсь с определением

помочь? :wink:

Ой, онЕ такие обидчивые... :shock: :cry:
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Железная кнопка » Ср ноя 14, 2012 12:09

тамань писал(а):Опять же разъясняю высокомерно-недалёкой школоте, что нет ничего странного в том, что пьеса в нашем театре названа фразой из неё, что позволяет понимающим людем ощутить аромат той эпохи, просто прочитав афишу!!!!!

Я именно это и спросила - ПОЧЕМУ. ответили - спасибо. а еще не ответив, навешивать оскорбления, это, конечно, очень мудро.
Железная кнопка
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Культура