Ставропольский Театр

Книги, театр, ТВ, музыка, искусство.

Сообщение Andrey » Ср апр 22, 2015 12:16

Вынужденные гастроли. Владимир Квасница (заслуженный артист Украины) переехал в Ставрополь.

Выдержка из статьи Ставропольская правда. Несколько актёров переехали в Ставропольский театр драмы им. М.Ю. Лермонтова:

– Вашу труппу недавно пополнили интересные артисты, волею судьбы переехавшие в Ставрополь из Донецкой области...
– Да, в августе к нам обратились актрисы Донецкого академического музыкально-драматического театра Яна Зубарева и Елена Лопатина, которые мгновенно влились в коллектив: обе не только играют в «Гамлете», но и вся музыкальная часть спектакля – это их работа, глубоко и органично вписавшаяся в ткань постановки. Да и сами актрисы пришлись нам ко двору. А за ними приехал Владимир Квасница, тоже из Донецкого театра, обладатель великолепного голоса, лауреат многих музыкальных фестивалей. Думаю, тоже хорошее приобретение для нас. Вообще, свежая кровь всегда полезна каждому коллективу.

http://www.stapravda.ru/20141010/kakie_premery_predstavit_stavropolskiy_teatr_dramy_v_novom_sezon_79982.html

https://www.youtube.com/watch?v=Tpzm9rE1azU

Победитель конкурса Славянский базар 2011 https://www.youtube.com/watch?v=Gg27bPiJl-s

Помимо театра, Владимир подрабатывает тамадой на свадьбах. Этим же они занимался и в Донецке.

http://www.stavsvadba.ru/user/vladimir-user-4190.html
Andrey
Вождь нации

Сообщение Vtoroi » Ср апр 22, 2015 22:37

Ангера писал(а):"Ох уж эта Анна" :wink:
Спектакль о том, как мужу понадобилась освободить временно на выходные квартиру от жены, чтобы провести это время с любовницей :)
Все бы ничего, но у жены возникает такая же идея по поводу любовника... А есть еще есть и техник по уборке помещений Анна :)
Получилась ни квартира, а полна коробочка :-D
рекомендую, зал хохотал все время

Спасибо - теперь с выбором на что пойти проще будет :) Количество смайликов косвенно подтверждает, что было весело :twisted:
Vtoroi
Старожил

Сообщение Ангера » Ср апр 29, 2015 12:21

При воспоминании о комедии "Случай в темной комнате" первое что на ум приходит, так это "оригинально" :)
Спектакль начинается с того, что в зале выключают свет. Что происходит на сцене, можно судить только по репликам. Правда через некоторое время реплики с сцены будут заглушены возмущенными репликами из зала: " так будет весь спектакль" , "ЩОООООООООООООО, мы по 600 руб. отдали, чтоб в темно сидеть 2 часа?????"
А теперь собственно о спектакле :) Молодой художник в один из вечеров ждет в гости мецената и папашу-военного своей невесты. Чтобы произвести благоприятное впечатление на этих господ, художник временно берет мебель из квартиры своего соседа, пока тот в отъезде. Все идет хорошо,пока во всем доме не перегорают пробки- в это время на сцене включается свет. После этого неприятно начинаются сыпаться как из рога изобилия: возвращается сосед, возвращается бывшая девушка.....
Актеры играю как бы в темноте.
Зал угорал :-D рекомендую, свежо
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пн май 18, 2015 15:47

Кто-нибудь на "Бабу Шанель" ходил?
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение Южная ночь » Пн май 18, 2015 17:41

Я ходила! Пьеса о небольшом коллективе худ.инвалидной самодеятельности. На сцене 5 теток-инвалидок(в прошлом разных профессий) и 1 мужик (Ростов), который вливает в этот коллектив свою протеже(в дальнейшем обозванную Бабой Шанель), нежеланную для этого коллектива. Вот и весь сюжет. Правда, в дальнейшем, с небольшой претензией на нравственность. Одно действие. Декорации: по бокам сцены непонятные абстрактные сооружения серо-коричневого цвета. Посредине большой прямоугольный стол с разметкой для настольного тенниса. На этот стол, на протяжении всего спектакля то опускали, то поднимали люстру, символизирующую накрытый праздничный стол и все герои периодически заскакивали на крышку стола(если не было люстры в данный момент). Поразило: все общение между людьми проходило на надрывном крике. Если песня то крик, если просто разговор - крик и сильный стук по крышке стола. Мы даже вздрагивали от такого голосового шума. Режиссер - всем известный Бирюков. Мне спектакль не понравился. Я люблю красивые декорации, богатый,насыщенный всякими разными действиями сюжет произведения(почему и предпочитаю больше всего русскую классику). Мне кажется, современные пьесы не для нашего театра(за небольшим исключением). Хотя, как сказал Луганский после премьеры "Маскарада" с обнаженным артистом, ставропольская публика еще не доросла до таких спектаклей. :( :)
Южная ночь
Старожил

Сообщение Ангера » Пн май 18, 2015 17:50

Южная ночь, спасибо :Rose:
решение принято: не пойду :)
Ангера
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пн май 18, 2015 17:57

А кто "Колыбельную для Гамлета" видел? Стоит ли идти?
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Южная ночь » Пн май 18, 2015 18:14

Про "Колыбельную..." много написано в прошлых постах. Можно прочитать. Еще хочу сказать о "Бабе Шанель".Зал был битком(премьера) Аплодировали много в конце, дарили цветы. Я задумалась, может я чего-то не понимаю. У меня библиотечное образование, литературы перечитано неимоверное количество. В училище и в институте нас научили анализировать любые произведения любого жанра. "Баба Шанель" - ужасный примитив! Игравшие артисты все известные. Но почему на душе такой плохой осадок? :?
Южная ночь
Старожил

Сообщение юльчетай » Пн май 18, 2015 19:52

Южная ночь писал(а):Про "Колыбельную..." много написано в прошлых постах.

Где? Нашлось только мнение одного пользователя. Состоящее из одного же слова - ужОс. Фсё. Это как бэ не показатель.
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Южная ночь » Пн май 18, 2015 21:15

Юльчетай, прошу прощения, действительно про "Колыбельную для Гамлета" конкретно никто ничего не пишет, только вскользь. Вот что я нашла в "Репертуаре" нашего театра (а может Вы уже и сами читали): " Международный проект Ставропольского академического ордена «Знак Почета» театра драмы им.М.Ю.Лермонтова (Россия), арт-агентства «ArtUniverse» (Великобритания) и «IUGTE» (Италия).
Проект реализован при поддержке гранта «ArtUniverse» в рамках программы развития международного сотрудничества с репертуарными театрами России.

Художественный руководитель постановки - Сергей Остренко (Великобритания)
Художник-постановщик – Геннадий Остренко (Украина)

Консультанты:
Лука Бусненго (Италия)
Мелек Кан (Турция)

Группа «IUGTE»:
Даша Петкович (Сербия)
Инга Рязанова (Италия)

Хореограф – Татьяна Глигор
Художник по свету – Константин Хоменко
Консультанты по вокалу – Яна Зубарева (Украина)
Елена Лопатина (Украина)"

Этого,конечно, мало. Но я тоже больше ничего не нашла, и сама не ходила.
Южная ночь
Старожил

Сообщение Ангера » Вт май 19, 2015 11:39

юльчетай писал(а):А кто "Колыбельную для Гамлета" видел? Стоит ли идти?

знакомая ходила, ей понравилось: красивые декорации, "серьезный" спектакль, :) я такие не люблю
Ангера
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Вт май 19, 2015 12:20

По поводу спектакля Колыбельная для Гамлета"... О нем в группе театра в контакте поднялась такая буря, которая рикошетом ударила по артистам, хотя действие их в данном спектакле зрелище грустное. Выдержки по цитатно:
Дарья Еременко
Лучше не быть этому спектаклю на сцене НАШЕГО театра!
Елена Горбачева
Я не согласна с Дарьей. Через 2 минуты после начала спектакля захотелось встать и уйти. через 10 минут - кто ушел тот и ушел. К финалу захотелось перечитать Шекспира- и это ПРАВИЛЬНО! А о самой постановке, мизансценах,костюмах,музыке можно говорить много.Для нашего зрителя это очень необычно!
Дарья Еременко
Аля, потому что НАШ театр - не место для шизофренических постановок!
Виктория Пономарёва
Елена, радует, что все-таки, ЗАХОТЕЛОСЬ перечитать...и понять, что классика, есть классика!
Виктория Пономарёва
Дарья, худшая постановка сыграна) Теперь у нас только светлое будущее)
Дарья Еременко
Елена, в том-то и дело, что много говорить не надо! Обсуждать нечего! Безумная оргия!
Я только ради уважения к актерам не встала и не ушла с первой же минуты начала спектакля.
Маргарита Касмынина
Дарья, всё от первой до последней минуты))) Не реагируйте так остро, у всех своё мнение, мне лишь было неприятно, что вы спектакль назвали шизофренией
Маргарита, я не реагирую остро. В репертуаре театра есть много достойных спектаклей, на которые я с удовольствием хожу неоднократно.
Я пытаюсь разобраться, что могло понравится в данной европейской постановке. И не нахожу ответов. Даже вы ответили банальной фразой.
Виктория Пономарёва
Маргарита, искусство?))))а вы читали Гамлета в подлиннике?Или может быть видели триумфальный фильм Гамлета в исполнении Смоктуновского???...и не надейтесь, что понравилось большинству..увы, публика была в шоке...Понравилось меньшинству! Маргарита, у Вас какое то извращенное понятие об искусстве...уж, извините. Возможно, что ЭТО Вам понравилось. Но нельзя называть сие действие искусством
Гала Дали
Маргарита, полностью с вами согласна. А если кому-то эта постановка не понравилась, можно сделать собственные выводы и не трезвонить о них на каждом углу, тем самым показывая свою нетактичность и неуважение к театру,актёрам и искусству, в каком бы виде оно не выражалось.
Наталья Иванова
К сожалению, спектакль не принес ожидаемого удовольствия. Даже больше- мы с нетерпением ждали окончания, и не мы одни. Зрители сидели и перешептывались, что ничего не понимают, что полная чушь, какое- то недоразумение..... Возможно, это поиски чего- то нового, но они, на мой взгляд, неудачны... Ужасны костюмы. Такое чувство, что перед нами плод больного воображения... Очень жаль и денег, и времени...
Наталья Иванова
Общее впечатление формирует не только игра актёров и хореография. Это искусство и зритель должен или, по крайней мере, надеется получить эстетическое удовольствие. однаок в дангом случае это не произошло. Это не субъективное мнение.
Катерина Земцева
Если честно, я просто в шоке от постановки! Все сидели и ничего не понимали. С первой секунды хотелось уйти, но думали, что поймём в конце концов. Так же была мысль, что мы не понимаем от того, что не читали, но увы, женщины, которые сидели рядом, сказали, что они читали, но поняли только слово "Гамлет".
В конце все вообще не поняли, что произошло. Всё как то неожиданно закончилось.
Работа актёров восхитительна... хореография, они вжились в роль, но только в какую, мы так и не поняли. Ужасно раздражал "второй голос" актёров(не знаю как это по-другому назвать). Так же не понравилась речь одного из актёров, который так сказать тараторил( возможно так и задумано было, но ужасно).
Очень люблю наш театр, но это провал для меня. В театре должны отдыхать от дел, ежедневной суеты, а сегодня был ужасный напряг......
Это выдержки из ленты после просмотра этого действия, которое, пытаются выставить как "искусство". Опыт актеров, которые они получили,наверно, уникален. Такие постановки очень популярны в Европе,где сочетаются в спектакле разные виды "искусства". Но я реально была в шоке от этих выкрутасов, и все кто был в партере с нашей стороны смотрели с удивлением,непониманием. Пресса изобиловала информацией и до выхода спектакля и после. Все с кем я общалась,даже с теми, кто уверял, что им ОООчень понравился Гамлет..но второй раз они не пойдут....Так Так...нравится, но не пойдут. Уже нет логики. Не поэтому ли его хотят перевести в список абонементного спектакля..и загонять туда студентов-школьников....
"Случай в темной комнате"..очередной маразм, не понятый нашей "туповатой" публикой..Спросите через месяц после посещения этого спектакля у тех кто там был о чем же он?....нет ответа...память убирает ненужный материал.
"Баба Шанель"...согласно с постом Южной ночи...чего стоит актриса Полковникова в роли это самой Шанель((( :bad: самодеятельность сплошная....Да были цветы и аплодисменты...но люди не могли полностью знать, что их ожидает. И цветы несли любимым актерам за работу, которую они проделали талантливо.....
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Вт май 19, 2015 12:44

Фuалkа писал(а):"Случай в темной комнате"..очередной маразм, не понятый нашей "туповатой" публикой..Спросите через месяц после посещения этого спектакля у тех кто там был о чем же он?....нет ответа...память убирает ненужный материал.
.

Привезти высказывания целой гвардии разъяренных дамочек, памяти у вас хватило, а вот вспомнить о чем "Случай в темной комнате"- нет :) если у вас провалы в памяти,то актеры здесь ни при чем.
:? и вот что я еще подумала, будет финансовая возможность- пойду на все спектакли: и драмы и комедии :roll:
Ангера
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Вт май 19, 2015 13:56

Ангера писал(а):
Фuалkа писал(а):"Случай в темной комнате"..очередной маразм, не понятый нашей "туповатой" публикой..Спросите через месяц после посещения этого спектакля у тех кто там был о чем же он?....нет ответа...память убирает ненужный материал.
.

Привезти высказывания целой гвардии разъяренных дамочек, памяти у вас хватило, а вот вспомнить о чем "Случай в темной комнате"- нет :) если у вас провалы в памяти,то актеры здесь ни при чем.
:? и вот что я еще подумала, будет финансовая возможность- пойду на все спектакли: и драмы и комедии :roll:

ну, во-первых, высказывания я не привоЗила) :lol: , а написала ЦИТАТНО). Именно,для таких, как Вы и рассчитаны постановки как "Случай..", "Гамлет.." и т.п. Сходите обязательно на всё, тем более, что цена билетов на 4 р балкона всего 100 руб. :good:
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Вт май 19, 2015 13:59

именно на нормальных и рассчитан театр :) а вот что такие как вы там забыли- с Петровичем попутали? бывает :-D
Ангера
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Культура