Ставропольский Театр

Книги, театр, ТВ, музыка, искусство.

Сообщение proetcontra » Чт фев 11, 2016 19:30

Про "Бабу Шанель"... Очень люблю Александра Ростова, но даже он не заставит меня пойти на этот спектакль второй раз))) Ооооочень скучно...
proetcontra
Новичок

Сообщение Фuалkа » Пн фев 15, 2016 10:47

Шикарная свадьба, спектакль на один раз. Пришел, посмотрел и забыл. Никогда не пойму подобные постановки Академического театра. Окружение-театральное. В основном ходят не на спектакль, а на артистов....Баба Шанель.. это вообще "шедевр"( Я от нашего театра такого не ожидала...Игра актрис великолепна, но КАК такое вытащить только за счёт игры .. Нет, может быть, там и зарыта какая-нибудь философичная идея, но, блин, настолько глубоко,.. Время, деньги и настроение потрачены зря... На спектакли Ростова стараюсь не ходить, увы. Или просто опускать глаза, когда он "творит" на сцене(....Р.S. Отсутствие худ.руководителя сказывается на репертуаре.
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Вт окт 11, 2016 13:33

15 октября открытие 172-го театрального сезона :roll:
много новинок :wink:
кстати, рекомендую посетить музей при театре :) довольно интересно, коротко и доходчиво проводит экскурсию по музею Галина Петровна.
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Я подумала и сделала из нее ВЗЛЕТНУЮ
Ангера
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Вт окт 11, 2016 13:59

новинок всего две - Аккомпаниатор и Жениха вызывали,девочки. И опять так себе..ни о чем
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Вт окт 11, 2016 14:27

Фиалка, ну почему так себе :)
ставропольские актеры хорошо играют :)
Интересно, а они не хотят сыграть в спектакле о этом городе, параллельных мирах? :? да, да
Спектакль "форум 1777"
:)
Когда в моей жизни появилась длинная черная полоса..................................................................
Ангера
Вождь нации

Сообщение Ангера » Пт окт 14, 2016 17:40

"Аккомпаниатор"
тот кто, назвал этот спектакль комедий, обалдеет чувством юмора :) черным.
Спектакль о том, как на старости, в одиночестве, не надо пускать чужих людей в душу и видеть только в них только хорошее.
За тремя одинокими стариками ухаживает молодой мужчина, аккомпаниатор. Все было бы хорошо, если с самого начала отношений он сказал бы правду- причину своего дружелюбия к ним, точнее к их квартирам.
Возрастной контингент в зале и на сцене был 1:1.
Ангера
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Ср окт 19, 2016 11:35

"Аккомпаниатор" ....не перестану задавать вопрос после подобных постановок.. "зачем?"...зачем такое ставить? Ни о чем. Если бы не открытие, никогда бы не пошли. Спектакль на один раз. Странные хваления взахлеб директора театра. Ощущение, что многие постановки ставятся не для зрителя.
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Ср окт 19, 2016 14:34

Фиалка, не соглашусь в Вами :)
Спектакль смотрели многие мои знакомые и мнения о спектакле у нас с ними совпали.
Да, тяжелый спектакль. Да и не может быть веселым спектакль об одиночестве, тем более в старости.
О чем спектакль? о том, что не надо пускать к себе в душу незнакомого человека, тем более желать усыновлять эту кровиночку, которой уже за 30 лет, и отписывать ему свою квартиру.
Спектакль о подлости.
Ангера
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Ср окт 19, 2016 14:47

Вопрос - Вы пойдете на этот спектакль во второй раз?... И подлость в чем?.. "Я честно Вас любил, за Ваши деньги"...Гриша не самый плохой человек на этом свете. Он дает одиноким пожилым людям того чего им так не хватает на исходе своей жизни: заботы, теплоты, внимания..
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Ср окт 19, 2016 14:51

Фuалkа писал(а):Вопрос - Вы пойдете на этот спектакль во второй раз?... И подлость в чем?.. "Я честно Вас любил, за Ваши деньги"...

второй раз сама-нет, если за компанию- да :)
Я честно Вас любил, за Ваши деньги- об этом он сказал только банкирше :)
а тремя стариками он был душка, редкая, сама простота и многое о чем не считал нужным говорить.
Гриша только дает эту заботу тем, у кого есть хоромы :)
как избирательна стала доброта :)
Ангера
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Ср окт 19, 2016 14:54

так вот и я о том же. Никакой подлости)
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Ср окт 19, 2016 14:59

мы с Вами по-разному воспринимаем слово "подлость"
А если ли бы Вы оказались на месте одной из героинь, как бы Вы тогда восприняли это?
место банкирши занято мной :)
Ангера
Вождь нации

Сообщение тамань » Ср окт 19, 2016 15:02

Спектакль не смотрела, но поддержу разговор о подлости. Скорее всего у стариков были и есть дети, и вот с их стороны подло забывать и бросать своих родителей. И если находится человек, который хоть как-то скрасит их старость, то почему это подло?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение Фuалkа » Ср окт 19, 2016 15:03

тамань писал(а):Спектакль не смотрела, но поддержу разговор о подлости. Скорее всего у стариков были и есть дети, и вот с их стороны подло забывать и бросать своих родителей. И если находится человек, который хоть как-то скрасит их старость, то почему это подло?

Вот именно! Причем гл герой отказывается от дарственной на квартиру
Фuалkа
Новичок

Сообщение Ангера » Чт окт 20, 2016 13:01

Фuалkа писал(а):Вот именно! Причем гл герой отказывается от дарственной на квартиру

отказывается :) правда, после того, как его "душевно об стол фаризмой приложили" :)
а вообще, есть категория людей, которая понимает, что это "плохо", только после того, как с ними так поступили :) тамань и фиалка видимо из такой категории :)
Ангера
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Культура