Православный христианин ответит на вопросы о религии

Книги, театр, ТВ, музыка, искусство.

Какую роль играет Православная Церковь в современном обществе?

Положительную
8
50%
Отрицательную
3
19%
Затрудняюсь ответить
5
31%

Всего голосов : 16

Сообщение DesTreyd » Ср июн 20, 2007 22:08

мда.... кароче я так думаю что и за местов раю можно договориться. ну там подмазать кого надо, здесь папе римскому на лапу кинуть, там потереть с кем надо и ниче найдут местечко, интересно а сколько стоит сотка земли в раю.. и есть ли там выделенка и супермаркеты??? .
но пробудились интеллект и воля - я вырвался из круга своего *ля...
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Гриша » Ср июн 20, 2007 22:35

согласно новой концепции Римско-католической церкви, души некрещеных детей после смерти попадают в рай.

очередная католическая ересь. Души некрещенных ( по Православному учению) попадут не в рай, а в местность близкую к земной, где нельзя лицезреть Образ Божий- Лице Христа.

юрк в кусты

- Правилами Св.Отцов Церкви православному запрещено общение с еретиком , если тот продолжает упорствовать в своей ереси после второго вразумления.
Самого Господа не слышат, кто ж меня, раба Божия, послушает?! Вот и спасаю свою душу от очередного греха, прекращая общение с могущими повредить ей.
Вы же стараетесь не меня, а МОЕ очернить- а это уже грех смертный.
Гриша

Сообщение DesTreyd » Ср июн 20, 2007 22:54

Да просто Григорий смотрю я на всю братву церковную и диву поражаюсь, не бедно живете... Вы хоть бы не выставляли так напоказ что ли..... ну или там шли на встречу бедному населению. Реальная история Светлоград, 2000 год. бабуля одна померла . надо сказать набожная но бедная... и в церкви регулирно отмечалась, Но вот на просьбу родственников войти в положение и отпеть ее за меньшую цену (ну там типа скидка постоянному клиенту) отец И.Л. (орешек лесной) не откликнулся, соседи скинулись - помогли......
Так вот нет и не может быть наместников Бога на земле, он в душе каждого из Нас . А вы пытаетесь посредничать и отсюда множество недоразумений.
Все мы твари божьи, и на все милость его. Рождение ребенка разве не чудо? Наша жизнь - вот неоспоримые доказательства божьей милости. На все воля божья и мне не понятно почему простой смертный решает можно мне общаться с Богом или нет - это я про таинство крещения. Моя душа открыта перед Всевышним, все мои помыслы и поступки известныему, почему я должен посвящать в это простого смертного? - это про таинство исповеди. Нас на земле превеликое множество и встреча двух любящих сердец воистину чудо , ибо вероятность события одна миллиардная но оно происходит регулярно вокруг нас, очевидно что на все воля божья и великая честь вдвоем пройти испытания которые Господь посылает нам - почему я должен платить простому смертному и спрашивать у него разрешения на то, на что и так есть Воля Господа? - это про таинство венчания.

Как начали тремя перстами креститься так и не стало порядка и благочестия.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение GorGoroth » Чт июн 21, 2007 03:02

- Правилами Св.Отцов Церкви православному запрещено общение с еретиком , если тот продолжает упорствовать в своей ереси после второго вразумления.
Самого Господа не слышат, кто ж меня, раба Божия, послушает?! Вот и спасаю свою душу от очередного греха, прекращая общение с могущими повредить ей.
Вы же стараетесь не меня, а МОЕ очернить- а это уже грех смертный.

Мне всегда нравилась этакая православная "Антивирусная система". . . Вся проблема в несовместимости взглядов. . .Просто обязательно один из оппонентов будет читать оскорбление в словах другого. . .

Так вот нет и не может быть наместников Бога на земле, он в душе каждого из Нас . А вы пытаетесь посредничать и отсюда множество недоразумений.

Пока что посредничества или намека о "наместнике бога" в словах Григория не наблюдал. . .
А что ты понимаеш под понятием "Душа", в которой так любите нарисовать бога?
GorGoroth

Сообщение Гриша » Чт июн 21, 2007 07:21

DesTreyd
Да просто Григорий смотрю я на всю братву церковную и диву поражаюсь, не бедно живете... Вы хоть бы не выставляли так напоказ что ли..... ну или там шли на встречу бедному населению. Реальная история Светлоград, 2000 год. бабуля одна померла . надо сказать набожная но бедная... и в церкви регулирно отмечалась, Но вот на просьбу родственников войти в положение и отпеть ее за меньшую цену (ну там типа скидка постоянному клиенту) отец И.Л. (орешек лесной) не откликнулся, соседи скинулись - помогли......

У меня не было средств на венчание-, но иерей о.Гермоген совершил таинство.Устав Русской Православной Церкви обязывает священнослужителей совершать требы, не взирая на "достаток" паствы. А т.к. в семье не без урода, то и нарушения могут быть и в духовной среде, бесу-то самая выгода обольстить священника, которому вдесятеро отвечать пред Господом.Если один из ангелов отпал от Бога, а в среде апостолов возник предатель-Иуда, то и среди священства вполне могут быть отщепенцы.Но об этом судить не мне и не Вам.

Так вот нет и не может быть наместников Бога на земле, и т.д...

все дальнейшее в Ваших размышлениях- от шатания по различным псевдорелигиозным философиям. Господь -один, одно Крещение, одна Вера. Все иное - от лукавого. Воцерковленному человеку, участвующему в Таинствах и следующему Учению Церкви, это ясно, как Божий день. Не пытайтесь мудрствованиями лукавыми на тему о Православии подменять Богодухновенное Учение Церкви.
Гриша

Сообщение MASK » Вс июн 24, 2007 20:08

castortroy писал(а):При встрече лично, если ЗАХОЧЕШЬ, я поясню получше

Наш разговор ни к чему не приведёт и не чем не кончится... скажем так эта философская беседа между нами может затянуться не на один литр, а потом как всегда :D
Ответов на свои вопросы именно от Григория я похоже не дождусь, а жаль, у меня ещё так много вопросов :? :)
Гриша писал(а):А т.к. в семье не без урода

Но уродов как ты выразился слишком много среди ...мммм... не нахожу подходящего слова... поэтому скажу среди "ваших"... одна так называемая Андреевская церковь чего стоит и всё в ней происходящее...
Гриша писал(а):Господь -один, одно Крещение, одна Вера. Все иное - от лукавого.

Опять идёт попытка заманивая в свою веру... не хорошо..... Ну допустим божество одно на всех, но многоликое. Но одно крещение извени меня, мусульмане не крестятся, а делают обрезание ( это так для сравнения, первое что пришло в голову). Насчёт одной веры, позволь тут с тобой не согласится, ты посчитай сколько верований у нас на Земле, буддисты, мумсульмане, православные, баптисты, протестанты, иеговисты (хоть и секта) староверы, родноверы, + куча всех тех кто верит в своего бога.....
Некуда нам деться, надо биться волей или не волей, не посрамим земли Русской,
Но ляжем здесь костьми
Ибо мёртвые сраму не имут...
Святослав Хоробрый.
MASK
Серый лесничий

Сообщение MASK » Ср июл 04, 2007 21:50

Мда что-то Гриша исчез, навреное пошёл советоваться со своим богом. :wink:
Но ляжем здесь костьми
Святослав Хоробрый.
MASK
Серый лесничий

Сообщение DesTreyd » Ср июл 04, 2007 22:52

Все таки Золотой Телец дает больше благ.. в том числе и интернет.....

Глупо ждать небесной каши от Шарапавой бля Маши.
Тенис большой - у меня все плохо - это хорошо.
DesTreyd
Он выше правил

Сообщение Гриша » Вс июл 15, 2007 00:43

MASK26
Опять идёт попытка заманивая в свою веру... не хорошо..... и т.д.

Вера - не моя, а Божия. На этой Вере Православной создана и зиждется та страна, в которой ты ,MASK26, живешь. Читай внимательнее посты. Одна Вера- т.е.Православная(все иные веры- не от Бога, ибо Он не может быть многоверцем),одно Крещение- другого не бывает. Обрезание , означавшее Завет с Богом,было у иудеев до пришествия Христа(Моисеев Закон).Господь исполнил Ветхий Завет и дал Новый Завет, основанный в т.ч. и на любви к ближнему.
Бог -ОДИН И ЕДИН. Все иные утверждения - не от Бога.
Даже объясняя неправославному азы Веры, я нарушаю Правила св.Апостол, но надеюсь, что Господь простит мне, вдруг кто-то искренне ищущий Спасения остановит свой мысленный бег на этих строках - и задумается . Господь Сам благоволит и приходит к человеку, заманивание же-словечко из репертуара бесовщины..
Гриша

Сообщение MASK » Ср июл 18, 2007 16:50

Гриша писал(а):все иные веры- не от Бога

а от кого тогда? Бог един но у негго много имён и как было написано "Каждому воздастся по вере своей"..... И читай сам повнимательнее посты, у меня там была куча вопроссов :!: 8)
Но ляжем здесь костьми
Святослав Хоробрый.
MASK
Серый лесничий

Сообщение Гриша » Сб июл 21, 2007 16:56

MASK26 Гриша писал: "все иные веры- не от Бога "

а от кого тогда?

От того, кто не с Богом, а против Него.
Гриша

Сообщение MASK » Вс авг 26, 2007 18:03

Гриша писал(а):От того, кто не с Богом, а против Него

Мда опять затёртые старые слова....... А вы не подумали что есть другие боги, другие веры со своими богами. Вы отрицаете всё остальное что не по вам (вашей вере), что-то это напоминает, а вспомнил Инквизицию, все кто верил во что-то другое были еретиками, обвиняны в связи с люцифером и сожжены на костре. Может повторюсь, но православная вера, это была вера не Русского человека, а от евреев (насколько я помню, но могу ошибаться, заранее ссори). Русский человек изначально был язычником, так же как и другие племена населявшие древнюю русь.
Гриша писал(а):а против Него.

Получается что все п..... , один я дартаньян? Так что ли?
Но ляжем здесь костьми
Святослав Хоробрый.
MASK
Серый лесничий

Пред.

Вернуться в Культура