Изучение английского

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Сообщение Comandante » Пт мар 08, 2013 15:07

makler26 писал(а):А что скажете о курсе Полиглота, который шел по телеканалу Культура: Английский за 16 уроков?

Более или менее человек знает язык после 2-го курса лингвистического ВУЗа, если он, конечно, учиться, не дурака валяет, а это где-то мин. 1000 часов занятий.
Comandante
Вождь нации

Сообщение Александр Грин » Пт мар 08, 2013 23:29

8) более или менее??? это как? свободно пишет? говорит? у нас практически нет системы как и что преподавать в принципе ...как то сравнивал учебник 7 класса немецкой средней школы..,так там и близко ничего не было моей институтской программы! а парень(немец) в свои 16 лет говорил как я нв 4 курсе института ..и то многое я понимал с трудом --потому что словарный запас не тот нам давали --у них много жизненной практики и учебник понятный --я его потом сам переч)))итал...
..Так много существует такого ..,в чем я просто не нуждаюсь! )
Александр Грин
Патриарх

Сообщение lana_11111 » Сб мар 09, 2013 00:17

я хорошо училась, и в школе с репетитором, и в институте без него, и казалось, что знаю его почти в совершенстве, пока не приехала в англоязычное гос-во, пришлось спуститься с небес на землю, и изучить разговорно, и научиться понимать с разными акцентами, точно знаю одно, что 3 месяца опыта общения на английском языке без русскоязычных собеседников равен любому полному курсу обучения, убеждалась даже на примере 70-летних старушек из Индии или Китая, которые в таком возрасте очень хорошо осваивали английский :)
lana_11111
Вождь нации

Сообщение tsarapoid » Сб мар 09, 2013 13:00

в совершенстве после вуза? аха-ха...
тем кто думает, чот знает язык рекомендую для начала
посмотреть russia today или пару тамошних сериалов.

fuck them & their law
tsarapoid
Вождь нации

Сообщение tsarapoid » Сб мар 09, 2013 13:02

makler26 писал(а):А что скажете о курсе Полиглота, который шел по телеканалу Культура: Английский за 16 уроков?

базовая инфа для желающих с чего-то начать...

fuck them & their law
tsarapoid
Вождь нации

Сообщение Александр Грин » Сб мар 09, 2013 22:28

не спорьте! все можно и возможно --язык --дело индивидуальное ..от соответствующего полушария мозгов и восприятия зависит.. одному на слух легко а кому то глазками проще ..ну ..имея базу ,да в Англию.. можно и запеть.....на буржуазном языке .))))))))))))) 8) :lol:
Александр Грин
Патриарх

Сообщение Comandante » Вс мар 10, 2013 14:22

Александр Грин писал(а):8) более или менее??? это как? свободно пишет? говорит? у нас практически нет системы как и что преподавать в принципе ...как то сравнивал учебник 7 класса немецкой средней школы..,так там и близко ничего не было моей институтской программы! а парень(немец) в свои 16 лет говорил как я нв 4 курсе института ..и то многое я понимал с трудом --потому что словарный запас не тот нам давали --у них много жизненной практики и учебник понятный --я его потом сам переч)))итал...

Возможно, Вы и правы, но лексика - дело наживное. У нас основной упор делался и делается на изучение основ грамматики, и в общем, правильно. Лексику можно подтянуть за непродолжительное время, а грамматику - нет.
Хотя для любительского/полупрофессионального уровня, конечно, ошибки в построении предложения и лексики допустимы.
Что касается немцев, то им, безусловно, легче выучить английский как германский по своей сути язык, чем нам, славянам. К тому же, в условиях их практически полной интеграции в мировую экономику, английский им чрезвычайно необходим для жизни и работы.
Comandante
Вождь нации

Сообщение Comandante » Вс мар 10, 2013 14:26

lana_11111 писал(а):пришлось спуститься с небес на землю, и изучить разговорно, и научиться понимать с разными акцентами, точно знаю одно, что 3 месяца опыта общения на английском языке без русскоязычных собеседников равен любому полному курсу обучения, убеждалась даже на примере 70-летних старушек из Индии или Китая, которые в таком возрасте очень хорошо осваивали английский :)

Согласен, к теории очень нужна практика в стране языка, но не все могут себе это позволить.
P.S. В Индии английский язык - государственный.
Comandante
Вождь нации

Сообщение Comandante » Вс мар 10, 2013 14:31

tsarapoid писал(а):в совершенстве после вуза? аха-ха...
тем кто думает, чот знает язык рекомендую для начала
посмотреть russia today или пару тамошних сериалов.

Никто не спорит, что даже после института, человек может понять процентов 50-60 от того, что говорится в этих сериалах: незнакомые акценты, реалии, слэнг, 3,4е значения обычных слов и т.д. Но это в целом, не беда. Как я уже и писал, если имеется нормальная теоретическая подготовка в фонетике и грамматике, "подтянуть" лексику и понимание на слух можно достаточно быстро.
Comandante
Вождь нации

Сообщение Comandante » Вс мар 10, 2013 14:37

Александр Грин писал(а):не спорьте! все можно и возможно --язык --дело индивидуальное ..от соответствующего полушария мозгов и восприятия зависит.. одному на слух легко а кому то глазками проще ..ну ..имея базу ,да в Англию.. можно и запеть.....на буржуазном языке .))))))))))))) 8) :lol:

Также, согласен: многое зависит и от индивидуальных способностей человека к языку. Есть у меня знакомый, скажем так, с сугубо математическим складом ума, привык к формулам, учит язык долго и добросовестно, но практически немного у него получается: в языке не все параллельно или перпендикулярно.
Comandante
Вождь нации

Сообщение lana_11111 » Вс мар 10, 2013 17:52

Comandante писал(а):P.S. В Индии английский язык - государственный.

мои индусы были все из Шри-Ланки
lana_11111
Вождь нации

Сообщение Александр Грин » Вс мар 10, 2013 20:04

по любому усилие необходимо над собой! не все люди знают свои способности ...нужно пробовать и относиться ответственно ! но ..заговорить ..может и математик ..но как? и на сколько хорошо ..и как язык будет шлифоваться!?...многие наши южные народности особо не замарачиваются с русским --так и говорят ..а некоторые говорят лучше русских..я как то интересовался.. мне отвечали ,что реально учили и работали над своим русским!! стимул? не хотели быть похожими на своих соаульников! вот --результат! :?
Александр Грин
Патриарх

Сообщение Александр Грин » Вс мар 10, 2013 20:11

))) :? ой! а 1941 г брали рязанских парней с арийским чубом и 6 месяцев учили немецкому ---все ,разведчик с баварским диалектом готов! )))))))) :lol: :lol: :lol:
Александр Грин
Патриарх

Сообщение Comandante » Пн мар 11, 2013 14:49

Александр Грин писал(а):))) :? ой! а 1941 г брали рязанских парней с арийским чубом и 6 месяцев учили немецкому ---все ,разведчик с баварским диалектом готов! )))))))) :lol: :lol: :lol:

Это что за волшебная методика? За 6 месяцев да еще с баварским диалектом!
Comandante
Вождь нации

Сообщение Александр Грин » Пн мар 11, 2013 19:54

)))))))) методика толь 8) :? ко одна..... не перспективных в расход! ))
Александр Грин
Патриарх

Пред.След.

Вернуться в Образование