Изучение английского

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Изучение английского

Сообщение Матрос » Вс май 17, 2009 21:29

Посоветуйте,какие самоучители подойдут? В школе и вузе изучался французский. Понятно, что это не то, что на крутых курсах и пр. Есть небольшая возможность, пусть даже немного для себя,в любом случае полезно.
Матрос
Вождь нации

Сообщение ™¤DeMaH¤™ » Вс май 17, 2009 23:18

Матрос, чтоб выучить азы англ. яза возьми учебник по английскому класс этак за пятый (без издёвки!)... Однако, все эти азы проще закрепить приктикой... Как вариант сходи к америкосам, свидетелям иеговым... Не ради выслушивания их проповедей, а ради возможности общения с ними на английском! :? Раньше помню они были напротив "Галереи", то ливыше, то ли ниже этажом относительно комп. магазина "Milex"

:) но это моё мнение, т.к. все эти программы по обучению языкам не преветствую, т.к. для меня, например, на практике быстрей всё познаётся...
"Если надумал что сделать - сделай, и не бойся сделать следующий шаг" ©
™¤DeMaH¤™
Вождь нации

Сообщение vesna » Вт май 26, 2009 11:18

Чтобы самостоятельно "выучить" любой язык, нужны по крайней мере две вещи: очень сильная мотивация и конкретная цель. "Выучить" пишу в кавычках, потому что раз и навсегда выучить язык невозможно, можно только научиться им пользоваться для конкретных целей и в определенных границах. Причем по мере расширения целей и границ можно совершенствовать свой уровень владения иностранным языком. Плюс ко всему, чтобы не забыть всего, чему ужЕ научился, нужна постоянная практика. Исходя из вышесказанного, уважаемый Матрос, очень советую для начала определить цель - желаемый уровень владения англ. языком (согласись, что "для себя" или "для общего развития" - это не цель, ибо не ясно, как определить, достиг ты ее или еще нет :wink: ), а также предполагаемый период времени, за который планируется этого уровня достичь. Потом можно перейти к определению исходного уровня (думаю, что при современной англо-американизации русского языка и общества в целом, определенный уровень владения у тебя всё же имеется :wink: ). Для этого достаточно пройти пару-тройку тестов в инете (например, здесь www.house-of-english.co.uk или здесь http://www.bkc.ru/test/). А вообще, в инете море ресурсов (мне, например, нравится http://www.alleng.ru/english/engl.htm). Надеюсь, мои советы как-то помогут :oops: Удачи! :)
Не осуждайте, да не осуждени будете (Лука 6:37)
Пока продолжается жизнь, в ней возможны любые неожиданности - как счастливые, так и катастрофические. Причем главные из этих сюрпризов совмещают в себе и первое, и второе. (с)
vesna
Патриарх

Изучение Английского языка.

Сообщение Ivan-st » Чт июн 24, 2010 08:07

Всем привет! Сейчас для меня остро стоит вопрос изучения английского языка с нулевого уровня. Ходил в энглиш фирст, там для меня безумно дорого. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Ivan-st
Завсегдатай

Сообщение Ирина Пальчун » Сб окт 30, 2010 18:59

Если Вы уж очень хотите выучить английский язык, не пожалейте денег на репетитора хотя бы на 10-20 занятий - для постановки произношения и выучивания звуков. Потом можно уже и самоучителями пользоваться, например, неплохой - Миловидов В. "Ускоренный курс современного английского языка. Elementary", плюс еще прикупите книжку по грамматике, мне нравится "Грамматика английского языка" Израилевич, Качалова. (не помню инициалов). В интернете куча бесплатных ресурсов и видео, и аудио. Плюс если у вас есть кабельное ТВ, найдите канал для изучающих английский - English - какой-то (не помню). Много читайте, начинайте с простого уровня и до уровня неадаптированной литературы. Когда у вас уже будет неплохой словарный запас и грамматические навыки, можно походить на коммуникативные курсы английского прдвинутого курса. Вот такая примерно схема, если вы хотите сэкономить на репетиторах или курсах. Если будете выбирать между курсами и репетитором, то на начальном этапе лучше выбрать репетитора, а на среднем и продвинутом лучше, конечно, курсы, чтобы научиться свободно разговаривать.
Ирина Пальчун
Новичок

Сообщение kurator » Сб окт 30, 2010 19:11

Полностью согласен с мнением Ирины.
Самостоятельно можно выучить язык по самоучителю, если уже выучил один из языков.
Уровня школы или института явно не достаточно, если, конечно это не ин. яз.
К тому же есть большая разница между разговорным языком и академическим курсом.
Сам начинал с репетитора, сейчас занимаюсь в группе.
Оплата за учебу - самый лучший мотиватор. 8)
kurator
Вождь нации

Сообщение Ирина Пальчун » Сб окт 30, 2010 23:54

kurator
Да и не каждый ин.яз. даст хорошую подготовку. Я после ин.яза днями и ночами сидела разбиралась и с грамматикой, и с фонетикой, это все с учетом того, что я училась, и красный диплом у меня не липовый, а очень даже настоящий.
Ирина Пальчун
Новичок

Сообщение Midnight Cowboy » Вс окт 31, 2010 10:33

Абсолютно согласен, чтобы изучать иностранный язык нужна мотивация и конкретная цель. Невозможно просто выучить, чтобы знать....Кроме того, процесс изучения иностранного языка (как впрочем и родного) непрерывен. Понял это на своем примере.
В своё время после окончания школы уровень знания моего английского приближался к нулю. В институте возникла необходимость достаточно большого перевода английских текстов. Мне помог самоучитель Петровой (насколько я помню в описании учебника говорилось, что это учебник для ПТУ :) ).
Затем у меня был период плотного общения с англоязычными товарищами и уровень знания аглицкого у меня стал достаточно высокий. А затем лет восемь мне он вообще не нужен был, и сейчас, в целом, я ещё могу читать с листа "общечеловеческие" тексты, но буду иметь большие трудности в живом общении. Тоже у меня было и с латинским, правда там мне сильно помогал преподаватель-это не было самообучение в полном смысле слова. Через полтора года я мог переводить вполне сносно тексты со средневековой латыни, при этом понимая о чём там речь уже при первом приближении. А сейчас, спустя десять лет, когда потребность в нем отпала я смотрю на него как баран на новые ворота.
В общем сильная мотивация, цель, непрерывность - и будет по большому счету всё равно каким самоучителем вы пользуетесь.

П.С. Кстати для увеличения словарного запаса мне помогал старый дедовский способ карточек (я использовал библиотечные карточки) и работа с ними в любом удобном месте - в автобусе, на перекуре и т.д. Со стороны будете выглядеть как умалишенный, но вам то должно быть пофиг :) .
...время не ждёт...
Midnight Cowboy
Вождь нации

Сообщение kurator » Вс окт 31, 2010 12:52

Ирина Пальчун писал(а):Да и не каждый ин.яз. даст хорошую подготовку. Я после ин.яза днями и ночами сидела разбиралась и с грамматикой, и с фонетикой, это все с учетом того, что я училась, и красный диплом у меня не липовый, а очень даже настоящий.

Да есть такое дело.
Я когда всерьез решил заняться изучением английского языка, попал к студенту 5 курса ин. яза, который перед этим год практиковался в штатах.
Помучившись со мной пару месяцев, так как я был полный 0 (школа и институт - французский) - он посоветовал нанять репетитора из школьных училок.
Я так и поступил.
Нашел репетитора с 20-ти летним стажем и собственной методикой преподавания.
Суть метода - запоминать всеми органами чувств и чуть ли не в движении.
Мы с ней пели, придумывали рифмы, разгадывали кроссворды, чуть ли не плясали.
Представляю как это выглядело со строны.
Кроме этого я писал по 10 строчек каждое вновь запоминаемое слово.
В результате мы с ней за три месяца занятий полностью прошли курс средней школы, и выучили около 3 тыс. слов.
Но когда я поехал за границу и попал на деловые переговоры, то выглядел там как умная собака: все понимал, а сказать не мог ни слова.
Поэтому нашел подходящие для себя курсы разговорного (американский вариант) - и не жалею.
Кстати, карточки здорово выручают.
Так как они помогают не зубрить слова, а именно запоминать и легко потом вытаскивать из пассива в актив.
Очень помогают видеоматериаллы и общение вживую с носителями языка.
Кстати, мне недавно посоветовали найти в скайпе какого-нибудь англоговорящего пользователя и начать с ним общаться на любые темы.
Об эффективности пока говорить не буду - не пробовал.
kurator
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Вс окт 31, 2010 14:12

проще поехать учиться в англоязычную страну..собака через 2 недели начинает так говорить, что преподаватели спасаются бегством от вопросов)))...из личного опыта))
Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken
Наивная чукотская девушка

Сообщение Сталкер » Пн ноя 01, 2010 12:44

Поехать может и проще, только дорого.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Пн ноя 01, 2010 13:01

не дороже траты денег на ставропольских репетиторов
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

Сообщение Сталкер » Пн ноя 01, 2010 14:15

Репетиторам ведь нужно платить не сразу, а постепенно и ходить к ним можно после работы. А так требуется сразу немалая сумма денег и наличие свободного времени. Да и визу не всегда можно получить - могут запросто отказать без объяснения причин. А вообще, съездить будет лучше.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Екатерина К. » Пн ноя 08, 2010 08:26

"безумно дорого" это сколько?
мне тоже надо английским заняться, знакомые инфой поделились, что на площади 200-летия есть школа английского не помню как называется, обучение полгода, в месяц 3 т.
Думала, вот оно, счастье! показалось... опять опыт!
Екатерина К.
Вождь нации

Сообщение alisa-ken » Пн ноя 08, 2010 20:54

этос корее имелась ввиду школа "Поиск" на Дружбе....на 200-летии нет такого....хотя, может я ошибаюсь....
«Правдивая ложь», 1995
alisa-ken

След.

Вернуться в Образование