В какой ВУЗ лучше поступать???

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Сообщение IndiraB » Вс сен 04, 2011 23:02

Многие пишут, "если хочешь учиться , поступай в Москву или в Питер". Интересно , а что ТАМ? В Москве, например. Там два НОРМАЛЬНЫХ университета, но тут то либо должен учиться , либо давать деньги. Мой родственник на отлично заканчивал пятый курс в МГУ , а ему вот диплом выдавать отказали , шобы денег высосать. Ну а тот парень умный , собрал всю комиссию и ответил на все вопросы. А тут комиссии и возразить нечего. Мой двоюродный брат пять лет потратил на эту Москву , квартиру снимал за тысячу баксов , (благо денег много ,родители торговлей занимаются)каждый год платил 110 тысяч универу, ибо на коммерческой основе , и еще прибавьте туда и питание. Итого что? Да ничего. Работы нет , он сидит дома и во всю играет в онлайн игры и прочую ерунду. И что с этого? Да ничего. Одно название , что в Москве учился. Еще один заочник, учился в местном тухлом университете, (как потом выяснилось , он даже ни разу там не был. Мать сама сессии заплачивала) Он утроился на хорошу работу благодаря связям отца. Я знаю многих столичных студентов , которые сидят дома и тухнут. А вот Московские и Питерские в основном отправляют своих детей заграницу. У кого есть возможность и чей ребенок будет учиться , чем воевать с нацменами и т.д. Но мы не об этом . Раньше образование в России было бесплатное , раньше человек с высшим образованием, это было величайшей редкостью , ибо нам всем известно, что люди учились , что сами сдавали экзаменами , поступали. ЕГЭ-это ни что иное , как нервы и деньги. Пятнадцать человек на один факультет проходят с нереальными баллами, остальные пролетают . (Считая огромное количество льготников и т.д) И не важно , а сдавал ли этот ребенок ЕГЭ сам? ()
Я сама выпускница и прошла через этот ад. Баллы у меня были средними , помогали мне по двум предметам (они были очень низкими , чем остальные), которые мне нужны , остальные четыре сдавала сама. В Москве я прошла в МГЮА , в Питере прошла , а на Кавказе нет , потому что требуют большие баллы. В Москву ехать я отказалась , ибо далеко от дома , это город плохо на меня влияет и Москва просто большая деревня. Итого я еле - еле во второй волне прошла в СЕВКАВ. Меня это вполне устраивае.
Местные лучше отзываются об СевКав. Говорят ,что студентов больше , преподы более профессиональны и т.д
IndiraB
Новичок

Выпускники ФизМата СГУ

Сообщение torgovecz » Вт янв 21, 2014 18:32

Увидел сегодня мельком по местному телевидению, передачу http://www.youtube.c...h?v=-O-wm5ZuTys
а ведь был мировой мужик, если среди на есть те кто его знает, учился, давайте поможем чем сможем.

Уже Семь лет преподаватель Ставропольского госуниверситета Кафедры математического анализа Баграмян Владимир Асаутрович страдает от Болезни Паркинсона.
Из-за страшного недуга он практически не ходит. Но беда не приходит одна. В доме после сильного града прохудилась крыша. Однако средств на ее ремонт у семьи нет.
Если у вас есть желание и возможность помочь семье Баграмян, просим Вас перечислить средства на лечение и ремонт дома.
Номер карты: 676196000128784767
Лицевой счет: 40817810560100103177
Наименование банка получателя: ОАО «Сбербанк России»
ФИО получателя: Валентина Александровна Баграмян
Корреспондентский СЧЕТ БАНКА: 30101810600000000660
БИК: 040702660
ИНН: 7707083893
КПП: 263402001

P/s здесь не бываю, есть тема тут http://bbs-sk.ru/index.php/topic/55596- ... try1086399
torgovecz
Завсегдатай

Сообщение IraJu » Вт янв 21, 2014 19:59

torgovecz
Это один из моих самых любимых преподавателей. Дайте свой, или его контакт, готова съездить туда и по-возможности, хоть немного чем-нибудь помочь. Заранее спасибо. Мы на его лекции бегом бежали, он преподаватель "от Бога"
Ira initium insaniae est
IraJu
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Такi справи » Вт янв 21, 2014 21:22

Местные лучше отзываются о СевКав? Наверное это те местные, которые никуда выше не прошли. Или те, которые пытаются набить цену своему диплому. Других вариантов нет, поскольку все остальные нормальные люди, кого я знаю, отзываются о нем отрицательно.
Мне тоже пришлось через это пройти. Наши преподы все время прогуливали пары, что в принципе меня не очень расстраивало, но и не радовало, потому что ездить туда каждый день в час пик и тратить на дорогу не менее часа, чтобы потом тебе сказали, что пары нет и надо сидеть лишних полтора часа и ждать вторую пару, которой, как позже оказывается, тоже нет - занятие не из приятных. Знаний не давалось никаких, а требований было выше крыши. Некоторые преподы явно просили денег, причем за совершенно пустяковые и непрофильные предметы. Хотя я думаю, что профильные тоже просили, только во время сессий. Остальные заваливали лабами и контрошками и говорили 'учиться самим'. А кто там может учиться сам, если многие из поступивших на бюджет на очку не могли решить квадратное уравнение...
В общем, какие оттуда выходят специалисты, думаю, ясно. Меня в этом дурдоме хватило на 3 месяца, там оставаться - себя не уважать.
А в Москве еще есть хорошие ВУЗы, в которых именно УЧАТ. И не только в Москве. Вот только поступить туда тяжело.
Такi справи
Новичок

Сообщение Сталкер » Ср янв 22, 2014 14:09

Такi справи писал(а):Хотя я думаю, что профильные тоже просили, только во время сессий.

Не зря говорят: "Пока первую сессию не сдал - не студент" ) А на какой специальности учились?
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Викторович » Ср янв 22, 2014 19:08

Оксфорд , Кембридж , Сорбонна , на худой конец МГУ , МФТИ, МИФИ
Викторович
Вождь нации

Сообщение zoldat » Сб фев 08, 2014 14:23

Такi справи писал(а):Местные лучше отзываются о СевКав? Наверное это те местные, которые никуда выше не прошли. Или те, которые пытаются набить цену своему диплому. Других вариантов нет, поскольку все остальные нормальные люди, кого я знаю, отзываются о нем отрицательно.
Мне тоже пришлось через это пройти. Наши преподы все время прогуливали пары, что в принципе меня не очень расстраивало, но и не радовало, потому что ездить туда каждый день в час пик и тратить на дорогу не менее часа, чтобы потом тебе сказали, что пары нет и надо сидеть лишних полтора часа и ждать вторую пару, которой, как позже оказывается, тоже нет - занятие не из приятных. Знаний не давалось никаких, а требований было выше крыши. Некоторые преподы явно просили денег, причем за совершенно пустяковые и непрофильные предметы. Хотя я думаю, что профильные тоже просили, только во время сессий. Остальные заваливали лабами и контрошками и говорили 'учиться самим'. А кто там может учиться сам, если многие из поступивших на бюджет на очку не могли решить квадратное уравнение...
В общем, какие оттуда выходят специалисты, думаю, ясно. Меня в этом дурдоме хватило на 3 месяца, там оставаться - себя не уважать.
А в Москве еще есть хорошие ВУЗы, в которых именно УЧАТ. И не только в Москве. Вот только поступить туда тяжело.

В прошлом году многие выпускники школ края поступили в ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга первым туром, причем одновременно их документы были поданы и в Ставропольские ВУЗы..., но туда на одноименные факультеты они не прошли..... :? , потому как в последние годы у нас в Ставрополе очень большой процент "вундеркиндов" желающих учиться в СКФУ, СТГАУ, медицинском.... (одного из таких "вундеркиндеров" я сам лично наблюдал в СКФУ: пьяный..., со своим земляком пытались вломиться в закрытые двери нового здания СКФУ, чтобы посмотреть -что там?) и в связи с чем многие не выдерживали конкуренции с ними и поступали куда проще поступить! И как ни странно звучит этими заведениями оказались ВУЗы Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова и других регионов страны... Качество обучения в этих ВУЗах действительно выше..., и в этом легко убедиться посадив напротив друг-друга двух студентов- одного нашего, другого с тех ВУЗов....., и будьте уверены, наш не поймет- о чем ему говорит сосед! (это из личного наблюдения: гораздо больше знают будущие медики в Санкт-Петербурге..., до этого не поступившие в Ставропольский ВУЗ, нежели наши!) Хотя мое личное мнение состоит в том, что при огромном желании получить знания..., их можно приобрести и в Ставропольских ВУЗах!!! Необходимо лишь учиться.... и тогда преподавательский состав видя ваше усердие все равно- где то "подтянет", где то подскажет.... Чай не звери работают в учебных заведениях Ставрполя!
zoldat
Вождь нации

Сообщение K.D.E. » Вс фев 09, 2014 20:17

- Молодой человек, а по вам девушки сохнут?
- Нет... Они по мне мокнут...
K.D.E.
Патриарх

Сообщение Муромец » Чт окт 15, 2015 16:34

Викторович писал(а):Оксфорд , Кембридж , Сорбонна , на худой конец МГУ , МФТИ, МИФИ

Поддержу: МГУ , МФТИ, МИФИ,
добавлю: Питерский политех.
Муромец
Новичок

Профессор Рейтинг — рейтинг ВУЗов и преподавателей

Сообщение NeNoi » Пн ноя 09, 2015 22:02

http://professorrating.ru

Рейтинг по вузам

Оценить ВУЗ можно по 6 категориям:

Уровень получаемого образования (оценка эффективности обучения в вузе и получаемых знаний студентами, качества подготовки специалистов; 1 - слабо преподают, 5 - лучшие знания в регионе);
Уровень технического обеспечения вуза (уровень автоматизации и информатизации учебного заведения, наличие специализированного инженерного и прочего технического оборудования; 1 - морально устарело или нету, 5 - самые современные технологии);
Работа профкома (помощь профсоюзного комитета в устройстве студентов на работу, организации отдыха студентов, активное участие в жизни вуза; 1 - никакой пользы, 5 - всем помогают и организуют различные мероприятия);
Уровень востребованности специалистов (насколько профессионально востребованы специалисты-выпускники после получения высшего профильного образования в вузе; 1 - не нужен работодателю, 5 - "с руками оторвут");
Отношение к спорту (поддержка спорта руководством учебного заведения, подготовка спортсменов, регулярные выступления на соревнованиях; 1 - не развиваю спорт, 5 - уважают труд спортсмена и развивают спорт);
Качество питания в столовой (вкусная и здоровая пища в комбинате питания; 1 - лучше не кушать, 5 - как в ресторане).

Рейтинг по преподавателям

Оценить преподавателя можно по 6 категориям:

Способность донести материал (умение объяснять и ясно доносить знания студентам; 1 – ничего не понятно, 5 – все объясняет);
Сложность сдачи экзамена (экзамена, зачета, лабораторных работ; соблюдение преподавателем формата приема, оговоренным со студентами перед сдачей; 1 – не соблюдается, 5 – все так, как и договаривались);
Практическая польза предмета (помощь дисциплины в устройстве на работу, актуальность и новизна информации, полученной в ходе изучения предмета; 1 – никакой пользы, 5 – очень востребован);
Увлекательность предмета (интересно ли слушать лекции и работать на практических занятиях по преподаваемым дисциплинам; 1 – не интересные занятия, 5 – можно заслушаться);
Использование наглядных и технических средств обучения (1 – одни лекции, 5 – использование презентаций, наглядных материалов и др.);
Чувство юмора (легкость общения со студентами; 1 - пары проходят в напряженной обстановке, 5 - одно удовольствие посещать занятия).

Изображение
- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

Выпускники ФизМата СГУ

Сообщение волос » Вт ноя 10, 2015 04:07

torgovecz писал(а):Увидел сегодня мельком по местному телевидению, передачу http://www.youtube.c...h?v=-O-wm5ZuTys
а ведь был мировой мужик, если среди на есть те кто его знает, учился, давайте поможем чем сможем.

Уже Семь лет преподаватель Ставропольского госуниверситета Кафедры математического анализа Баграмян Владимир Асаутрович страдает от Болезни Паркинсона.
Из-за страшного недуга он практически не ходит. Но беда не приходит одна. В доме после сильного града прохудилась крыша. Однако средств на ее ремонт у семьи нет.
Если у вас есть желание и возможность помочь семье Баграмян, просим Вас перечислить средства на лечение и ремонт дома.
Номер карты: 676196000128784767
Лицевой счет: 40817810560100103177
Наименование банка получателя: ОАО «Сбербанк России»
ФИО получателя: Валентина Александровна Баграмян
Корреспондентский СЧЕТ БАНКА: 30101810600000000660
БИК: 040702660
ИНН: 7707083893
КПП: 263402001

P/s здесь не бываю, есть тема тут http://bbs-sk.ru/index.php/topic/55596- ... try1086399

только увидел.. как сейчас Владимир Асаутрович кто знает7 какой замечательный и человек и педагог
волос
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Образование