Обучение за границей

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Сообщение mmm-569 » Пн апр 10, 2017 00:26

Удачи!!!
mmm-569
Патриарх

Сообщение волос » Пн апр 10, 2017 00:31

mmm-569 писал(а):Удачи!!!

так что там с Италией? :wink:
волос
Вождь нации

Сообщение Veta10 » Пт апр 28, 2017 22:09

волос писал(а):
Veta10 писал(а):
волос писал(а):
а расскажите подробнее-очень интересно.Это она из нашего ставропольского ВУЗа уехала?Что для этого надо ? Какие у нее впечатления? :)

Нет, не из нашего. В ГУУ она учится, у них программы международного сотрудничества работают. Подала документы, написала эссе на английском, прошла собеседование на английском и русском. Так и прошла. Впечатления разные. Больше положительных.

если впечатления разные..то есть и отрицательные ? расскажите..
и не очень понятно что такое ГУУ ?
буду вам благодарен ..за информацию.. что вообще рассказывает ? о быте о жизни ? как общается с местными ?

ГУУ - государственный университет управления. Отрицательные конечно есть - непривычно все, учатся они в группе для иностранцев, изучающих корейский, преподавание на корейском. Сестра учила корейский самостоятельно, но как оказалось, разговорный сильно отличается от академического. С местными они толком не общаются, все мечтают в гости попасть к кому-нибудь, но пока не удалось. Нпривычная еда, все сладкое или острое, говорят, что очень не хватает молочных продуктов, их мало и они дорогие. Сейчас уже 2 месяца она там, уже привыкла. Уже выступает там в университете на праздниках, засветилась на местном тв. Активистка она у нас
Veta10
Вождь нации

Сообщение волос » Вт май 02, 2017 09:10

Спасибо..очень интересно. А получать там к примеру Магистра она не планирует ? Просто поездку по обмену я все же рассматриваю больше как туристическую..
волос
Вождь нации

Сообщение Veta10 » Ср май 03, 2017 14:31

волос писал(а):Спасибо..очень интересно. А получать там к примеру Магистра она не планирует ? Просто поездку по обмену я все же рассматриваю больше как туристическую..

пока не планирует
Veta10
Вождь нации

Сообщение Snegka » Чт май 04, 2017 22:02

волос писал(а):а вообще учеба-это не корявые понты ?

если вообще, то не понты)))
волос писал(а):Откуда такая ненависть к тем кто выбрал обучение за границей?

тююю.. кака така ненависть? Вы о чём? ))) мне абсолютно фиолетово кто и где учится/живёт, абы человек был хороший.
волос писал(а):Там еще и подещевле да и взяток не берут.
может быть, может быть ) в плане "дешевле" очень сильно сомневаюсь..вам же уже писали, что жизнь там не из дешёвых.
волос писал(а):Лучшие то вузы не у нас -у них как это ни прискорбно.
что значит лучшие? чем они лучше? Тем что взятки там не берут? Так и здесь можно без взяток учиться..если учиться конечно. Я сторонница самообразования ) то есть, учиться в ВУЗе конечно надо, но в голову себе надо забить не только то, что преподают, а ещё плюсом столько же помноженное на три, четыре, пять...максимум. Понятно, что при такой системе учиться можно хоть за кордоном, хоть в российских ВУЗах. Я предпочитаю учёбу в своей стране - мне никакие взятки не страшны )))
волос писал(а):В предатели Родины сразу запишешь или погодишь? Кстати , не встречал тех кто учит своих детей заграницей только с целью пальцы покрючить. Все хотят чтобы ребенок получил более лучшее образование чем в у нас в Ставе. Это порицается? тобой?

да все чиновники воровайки отправляют своих деточек за кордон . На словах с трибун такие патриоты, а отпрыски все за кордоном. Пальцы крючат только наоборот ))) в предатели не запишу, не волнуйтесь) Лучше чем в Ставе, совсем не обязательно за кордоном.. ведь так? Страна у нас большая )) Есть у нас своя Сорбона, Гарвард и прочие все вместе взятые в одном Академгородке .. а вы конечно можете отправлять своё дитятко куда угодно )) я не против и вы молодец )))
Maikl писал(а):Снежка пишет про каких-то младенцев наверное или про полностью инфантильных подростков )))

я не про студентов, я про родителей студентов )) Если осознано и целенаправленно определённый ВУЗ, определённая специализация, а не просто абы свалить в Европу, то почему бы и нет. ) Абы на здоровье.. умственное )))
Snegka
Вождь нации

Пред.

Вернуться в Образование