Обучение за границей

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Сообщение Snegka » Вт фев 28, 2017 22:24

Блин, самое главное забыла ))) Уехало дитятко нормальным, а вернулся какой-то транс, если вообще вернулся ))) с нынешними нравами за кордоном вполне себе возможно - научат там всякой гадости ))) Опять же арабчата там нынче лютуют. )))
Snegka
Вождь нации

Сообщение зажигалка » Вс мар 05, 2017 22:21

Да пусть учатся где хотят. Не захотят вернуться - не велика потеря для страны. Особенно, если учесть национальный состав тех университетов, то будут знать арабский или африканский. В жизни пригодится :lol:
зажигалка
Новичок

Сообщение Veta10 » Пн мар 06, 2017 14:04

Сестра по программе обмена уехала на семестр в Корею. Учится в университете Пусана. Корейский и гостиничное дело изучает. Платно проживание, обучение бесплатно.
Veta10
Вождь нации

Сообщение волос » Ср апр 05, 2017 04:47

Veta10 писал(а):Сестра по программе обмена уехала на семестр в Корею. Учится в университете Пусана. Корейский и гостиничное дело изучает. Платно проживание, обучение бесплатно.

а расскажите подробнее-очень интересно.Это она из нашего ставропольского ВУЗа уехала?Что для этого надо ? Какие у нее впечатления? :)
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Ср апр 05, 2017 04:54

Snegka писал(а):Учёба за границей это родителей корявые понты, я так думаю )))
Maikl писал(а):Дети должны учиться там где им нравится учиться..

категорически не согласна ))) Дети не могут знать во Франции или Германии лучше, а может в Америке. Что значит - там где им нравится? Не понравилось во Франции, ладушки, на тебе дитятко Лондон..не нравится в Лондоне, ехай в Германию...так что ли? ))) Дитятко не может оценить уровень преподавания закордонных ВУЗов, дитятко заценивает расстояние от дома - чем дальше родители тем лучше. Зато папашка с мамашкой всем окружающим с гордостью будут сообщать- наш дитятко в самой Германии учится, это вам не халам балам однако. Ржака. )))

а вообще учеба-это не корявые понты ? Нет бы как раньше- в поле , в шахты? И читать не надо было уметь :wink:
Откуда такая ненависть к тем кто выбрал обучение за границей? Там еще и подещевле да и взяток не берут.

Снежка, ну ты же умная женщина, ты то куда? :cry: И всерьез считаешь что все кто там учится-геями становятся ?
Лучшие то вузы не у нас -у них как это ни прискорбно. Ну а с :cry: специалисты которые из нашего меда выходят- на всю страну позорятся- случаи смерти в роддоме тому пример. :evil:

Кстати и правительственная программа по этому поводу существует..оплачивают обучение . Не просто же так?

Ну и да- после таких как у тебя полных ненависти постов..все больше и больше призадумаешься о необходимости учить ребенка не у нас.В предатели Родины сразу запишешь или погодишь? Кстати , не встречал тех кто учит своих детей заграницей только с целью пальцы покрючить. Все хотят чтобы ребенок получил более лучшее образование чем в у нас в Ставе. Это порицается? тобой?
волос
Вождь нации

Сообщение Veta10 » Пт апр 07, 2017 20:50

волос писал(а):
а расскажите подробнее-очень интересно.Это она из нашего ставропольского ВУЗа уехала?Что для этого надо ? Какие у нее впечатления? :)

Нет, не из нашего. В ГУУ она учится, у них программы международного сотрудничества работают. Подала документы, написала эссе на английском, прошла собеседование на английском и русском. Так и прошла. Впечатления разные. Больше положительных.
Veta10
Вождь нации

Сообщение Maikl » Сб апр 08, 2017 20:18

Снежка пишет про каких-то младенцев наверное или про полностью инфантильных подростков ))) Она наверное не в курсе, что многие дети выбирают место учебы вполне осознано и родители не всегда могут сильно повлиять на их выбор))) Помочь - могут, а тупо отправить учиться куда им самим хочется - далеко не всегда ...
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение волос » Вс апр 09, 2017 04:29

:(
Последний раз редактировалось волос Вс апр 09, 2017 11:04, всего редактировалось 1 раз.
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Вс апр 09, 2017 04:29

Maikl писал(а):Снежка пишет про каких-то младенцев наверное или про полностью инфантильных подростков ))) Она наверное не в курсе, что многие дети выбирают место учебы вполне осознано и родители не всегда могут сильно повлиять на их выбор))) Помочь - могут, а тупо отправить учиться куда им самим хочется - далеко не всегда ...

мы в этом году будем отправлять ребенка в Германию.. но после вот таких постов ( из разряда -предатели Родины )даже не хочется делиться информацией. Информации много..
мы рассматривали и Голландию в том числе..еще Сингапур.. так что информации воз и маленькая тележка blum3
у нас у знакомых ребенок в Швейцарии учился- я мог бы тоже рассказать..но Снежка.. ааааааа.. Снежка..дорогая..ну скажи что я молодец ? я не предатель.. и дети мои-как были русскими и не геями- так ими и останутся..или все ? Их вычеркивать ?

И да Снежка- обещаю.. понты колотить по этому поводу не буду.. а даже ..етить меня в бок.. ваабще никому ничего не скажу.. Так можно учить ребенка ? Ну если без понтов ? :oops:
Последний раз редактировалось волос Вс апр 09, 2017 04:35, всего редактировалось 2 раз(а).
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Вс апр 09, 2017 04:31

Veta10 писал(а):
волос писал(а):

Нет, не из нашего. В ГУУ она учится, у них программы международного сотрудничества работают. Подала документы, написала эссе на английском, прошла собеседование на английском и русском. Так и прошла. Впечатления разные. Больше положительных.

если впечатления разные..то есть и отрицательные ? расскажите..
и не очень понятно что такое ГУУ ?
буду вам благодарен ..за информацию.. что вообще рассказывает ? о быте о жизни ? как общается с местными ?
волос
Вождь нации

Сообщение волос » Вс апр 09, 2017 04:41

зажигалка писал(а):Да пусть учатся где хотят. Не захотят вернуться - не велика потеря для страны. Особенно, если учесть национальный состав тех университетов, то будут знать арабский или африканский. В жизни пригодится :lol:

почти 5 миллионов не вернувшихся в 90-е это тоже для вас небольшая потеря ? Вы слова то выбирайте :evil:

лучше наше ставропольское образование выбирать ? Убедите меня- я выберу :evil:
волос
Вождь нации

Сообщение mmm-569 » Вс апр 09, 2017 15:07

Такое ощущение что ТС просто иногда любит немного потроллить на форуме :)
http://forum1777.ru/viewtopic.php?f=8&t=24653 здесь он " неработающий домохозяин" занимающийся готовкой,уборкой.....встречающий вечером с работы уставшую жену....
http://forum1777.ru/viewtopic.php?f=8&t=24653 здесь он оформляет ипотеку на двушку и передвигается на приоре ...
http://forum1777.ru/viewtopic.php?f=10&t=25445 здесь он женит сына.....
http://forum1777.ru/viewtopic.php?f=1&t=26362 здесь он планирует усыновление ребенка ....
а все прям напряглись... как так учиться за границей :lol:
хоть кто-то изредка начинает здесь новые темы...а то как-то в последнее время на форуме совсем грустно :(
mmm-569
Патриарх

Сообщение волос » Вс апр 09, 2017 16:04

ну все.. меня раскрыли :cry:
и да- товарищ ммм -по теме есть что сказать ?

Но однако же..продолжаем..
волос
Вождь нации

Сообщение mmm-569 » Вс апр 09, 2017 17:12

волос писал(а): и да- товарищ ммм -по теме есть что сказать ?

По теме.....если есть возможность, желание ребенка (а не Ваше) ради бога.....учитесь на здоровье. Вот только смысл......остаться ребенку потом жить за границей.....кем он там будет? Понятно что каждый родитель думает что его ребенок особенный....выучится за границей, сделает карьеру,сделает себя, но большинство устраиваются потом на работу, зарплаты от которой будет хватать в лучшем случае на прокорм и аренду жилья, потом женятся или выходят замуж за таких же и... тупик.... Если же выучиться за границей, получить типа хорошее образование и вернуться делать карьеру в России.....Вы все прекрасно и так знаете...если есть нужные связи и знакомства никакой зарубежный диплом не нужен, хватит и местного, в противном случае, будь у Вас хоть семь пядей во лбу, скорее всего все будет печально...
У меня две сестры живут в Италии....семьи,дети,кредиты ,ипотеки,проблемы с работой...все тоже самое..
Очень люблю Италию,был там не раз,пока пол страны не сделали не выездными.....но жить бы там не хотел...только отдыхать.
А старость если повезет и доживу наверное буду встречать где нибудь в районе Анапы :)
mmm-569
Патриарх

Сообщение волос » Вс апр 09, 2017 17:23

У вас сестры в Италии и учились?

и вы несколько не так понимаете вообще смысл образования.. Смысл получения ребенком образования-где бы то ни было..для меня не в том чтобы я потом ребенка..который ноль как специалист после наших ставропольских вузов куда либо запихивал.

Моя цель- дать ребенку именно ОБРАЗОВАНИЕ. Чтобы после получения образования ребенок сам стал на ноги и сам работал без помощи папы ездящего на приоре :wink:
Москву и Питер не рассматриваю так как там не дешевле а зачастую и дороже.
волос
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в Образование