Дети и социальные сети

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Дети и социальные сети

Сообщение Апрелька » Сб ноя 21, 2015 14:41

Доброго дня!
Столкнулись с такой ситуацией. Кто то из школы создал "Вконтакте" закрытую группу, где школьники поливают грязью своих одноклассников, а возможно и учителей. Про группу только узнали и конечно взрослого в нее не принимают. Есть информация про оскорбительный пост в адрес моего ребенка. В школе эта информация молниеносно стала обсуждаться. Дело возмутительное и серьезное. Формат конечно взят с популярной на сегодняшний день тематики "полить грязью" как например нашумевшая группа "курицы Ставрополя".
Кто может подсказать какие есть методы борьбы с такими ситуациями. Автор группы конечно "фейковая" страница. Если кто в школе и знает - будут молчать до последнего.
Апрелька
Новичок

Сообщение юльчетай » Сб ноя 21, 2015 16:19

в полицию заяву напишите, пусть отдел "К" займётся. И в Роскомнадзор
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Дети и социальные сети

Сообщение Remichka » Пн ноя 23, 2015 13:40

Апрелька писал(а): нашумевшая группа "курицы Ставрополя".

Я мужа попросила вступить в эту группу. Да фигня там полная, размещают фото каких-то малолеточек, и спрашивают - знает кто такую? Кто-то пишет гадости (ну, так сказать, ничего особенного), потом за эту девушку начинают заступаться, мол - да нет, хорошая она. Никакой конкретики, так, водичка для вьюношей. И вообще, не факт, что размещаемые фото девиц - именно из Ставрополя.
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Remichka
Вождь нации

Сообщение Aliratta » Вт фев 23, 2016 17:11

Решить проблему то можно и нужно, но подобного рода случаи будут все чаще и чаще. Рейтинг соц сетей очень большой ,много школьников)и не только) там залипают. Тем более могут создавать закрытые группы и творить там практически что угодно(
Aliratta
Новичок

Сообщение Тамар@ » Чт мар 10, 2016 11:43

Самое быстрое - обратиться к администрации соц.сети, делайте скриншоты, пишите об оскорбительных постах (т.е. прямом нарушении законодательства) и просите удалить группу, не забудьте упомянуть что при нерешении ситуации в рамках обращения, вы оставляете за собой право защищать интересы свои и своего ребенка всеми законными способами.
Я смотрю на мир зелеными глазами, через розовые очки-поэтому мне ФИ-О-ЛЕ-ТО-ВО!
Тамар@
Патриарх

Вернуться в Образование