Компьютер с нуля или как помочь маме...

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Компьютер с нуля или как помочь маме...

Сообщение МЛС » Пт ноя 28, 2014 23:44

Уважаемые форумчане!

Мама решила освоить компьютер, кроме того как его включать и выключать не знает ничего.
Нужны знания основ пользования компьютером и программ Microsoft (Word, Exel)

Посоветуйте образовательный центр или индивидуального преподавателя, рассматриваются все варианты.
МЛС
Завсегдатай

Сообщение Качок » Пт ноя 28, 2014 23:51

Лежит книга Компьютер для женщин,могу подарить..Всё просто и доступно написано..Есть ещё самоучители Алекса Экслера,могу дать напрокат..
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение МЛС » Пт ноя 28, 2014 23:58

Спасибо!
Поищу!
МЛС
Завсегдатай

Сообщение areeba » Сб фев 07, 2015 10:13

с одной стороны идея неплохая. на мой взгляд, сейчас на классного руководителя (и в тоже время учителя-предметника) столько навешали бумажной ненужной работы!!! Учителя сейчас работают не на качество знаний, а на бумажные заводы! днями ОТЧЕТЫ...ОТЧЕТЫ...ОТЧЕТЫ!!!! мы каждый день что-то сдаем... отчеты... списки... заявки... опять отчеты... опять списки... я за сентябрь израсходовала почти 2 пачки бумаги формата А4 на всякие отчеты... это ужас какой-то... (причем требуют все в печатном виде, от руки не устраивает, хотя порой приходится сдавать отчет, состоящий из 3 строк, материал которого потом будет обобщен в общешкольный отчет и светиться нигде не будет. почему бы его на обычном тетрадном листике не написать...)
насчет финансирования- да пусть заберут у классных руководителей доплату за классное руководство для тьюторов! я лично буду только за.
areeba
areeba
Новичок

Сообщение Komnin » Пт фев 27, 2015 02:40

Ребята, в наше время доступность информации достигла поистине колоссального размаха - учиться можно (и нужно) бесплатно и не выходя из дома.

Поищите видеокурсы - на том же ютюбе будет полно роликов - преимущество будет в "безотрывном" обучении - посмотрели ролик, попробовали сами. Таким образом запоминаться будет гораздо лучше.

Это не о вас конкретно, но у нас люди почему-то перестали сами искать информацию - у меня товарищ - учитель информатики, и он жаловался, что на программу переподготовки учителей информатики идут единицы - никто о ней не знает. В плане информационного поля мы очень сильно отстаем. Вот куда бы направить неуемную энергию критиканов.
Komnin
Новичок

Сообщение Juja » Ср мар 25, 2015 21:54

areeba, а слабо самому писать, не копируя чужие сообщения из других тем?
Juja
Старожил

Вернуться в Образование