Нужно ли образование?

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Сообщение тамань » Вт сен 22, 2015 22:35

Сталкер писал(а):А как же завернуться в белую простыню и начать ползти в сторону кладбища? Всё пропало же!

Да чёт "- Меня опять терзают смутные сомнения" насчёт пятой колонны белоленточников...
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
-Не даёт Господь мерзким тварям расплодиться...
тамань
Вождь нации

Сообщение kornelia » Вт сен 22, 2015 22:36

тамань писал(а):А как одно с другим соотносится? Если не ошибаюсь, то каникулы уже в разных школах в разное время. Почему бы и не разнести по срокам начало учебного года?
Почему все как подорванные несутся к 1 сентября? Толпы, давка, транспорт с отдыха битком...
На юге можно ещё пару недель позагорать, на севере пораньше начать , а в морозы дома посидеть, а мож и по другому, но имхо это ваще нисколько не догма...

Точно также, как подорванные, будут нестись в невеликий интервал: с 1 по 15 сентября.
Ведь предлагается именно такой плавающий период.
А насчёт разных сроков каникул...
Мы вот учимся по схеме: 5 недель учёбы - 1 отдыха.
Однозначно, для здоровья это полезней, и каникулярных дней получается больше на целых две с лишним недели, но по этому раскладу, учебный год заканчивается 5 июня.
Причём, понятно, что как только прошёл последний звонок для 9 и 11 классов,25, а то и 23 мая - никакой учёбы для других классов больше нет, так как в школе ППЭ и проводится ГИА и ЕГЭ.
Так что, программа остаётся, время на её усвоение уменьшилось.
Результат предсказуем.
Причём, выбор, путём он-лайн голосования был предложен родителям вначале по городу, где проголосовали 51 на 49, в пользу традиционных сроков, а потом кому-то захотелось "переголосить" и пошли на компромис: каждая школа, опять же по воле родителей, выбирала одну из двух схем.
---------------------------------------------------------------------------
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение kornelia » Вт сен 22, 2015 22:38

Сталкер писал(а):Почитайте статистику о количестве выпускников школ: 1,5 млн. в 2005 году и 730 тыс. в 2011 г. Наверное это оттого, что коварный Путин позакрывал школы и детям стало негде учиться.

Детям есть где учиться.
В классах по 35-40 человек.
Уровень интеллекта толпы меньше, чем интеллект самого глупого представителя этой толпы.
kornelia
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Вт сен 22, 2015 22:43

Это в московских школах? Что, много школ закрыли в Москве при Путине?
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение тамань » Вт сен 22, 2015 22:47

kornelia писал(а):Точно также, как подорванные, будут нестись в невеликий интервал: с 1 по 15 сентября.
Ведь предлагается именно такой плавающий период.

Тем не менее две недели - это не один день!
kornelia писал(а):Причём, понятно, что как только прошёл последний звонок для 9 и 11 классов,25, а то и 23 мая - никакой учёбы для других классов больше нет, так как в школе ППЭ и проводится ГИА и ЕГЭ.
Так что, программа остаётся, время на её усвоение уменьшилось.

Это уже проблема преподавателей. могут ли они и в оставшееся время заинтересовать учеников учёбой, а не идти на поводу их лени, оправдывая ею собственный непрофессионализм.
kornelia писал(а):Детям есть где учиться.
В классах по 35-40 человек.

Ещё раз: как это относится к плавающему началу учебного года?
-"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются как с людьми." Василий Ключевский.
тамань
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср сен 23, 2015 09:22

А вот вопрос к дорогой рэдакции.
А вот скажите пожалуйста, в дипломах вузов сейчас обозначают, на каком отделении он получен, бюджетном или коммерческом?

И ещё, про ЕГЭ. Его сколько раз сдавать разрешают? Раньше, помню, допускалась одна сдача и одна пересдача, если повалил. А если повалил и на пересдаче, то всё, адью. Больше не допускаешься.
Как с этим делом сейчас?

Спасибо.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение kornelia » Ср сен 23, 2015 10:19

Jastreb писал(а):А вот вопрос к дорогой рэдакции.
А вот скажите пожалуйста, в дипломах вузов сейчас обозначают, на каком отделении он получен, бюджетном или коммерческом?

Нет.

Jastreb писал(а): И ещё, про ЕГЭ. Его сколько раз сдавать разрешают? Раньше, помню, допускалась одна сдача и одна пересдача, если повалил. А если повалил и на пересдаче, то всё, адью. Больше не допускаешься.
Как с этим делом сейчас?

Спасибо.

Я уже об этом писала.
С этого года никаких пересдач не будет. Теряется год.
kornelia
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср сен 23, 2015 10:43

О. Спасибо за ответ. По первому вопросу понял.
По второму не совсем. То есть, на следующий год можно опять сдавать? Ограничения по количеству пересдач нет?

И ещё, форма обучения сейчас указывается в документе об образовании? Очное, заочное, вечернее...
Кстати, вечернее ещё бывает?

Эт я проясняю ситуацию на поле боя. Слишком далёк был от системы образования в последние годы.

Доча в седьмой пошла, надо прикидывать, как и что делать потом с нашей отличницей. Пока что мрак и ужас наблюдаю в системе образования и испытываю чувство, что чем дальше от этой клоаки, тем лучше.
Корнелия, без эмоций, плиз, я твои масквы не имею в виду, может у вас там и по другому, но отсылать так далеко от дома девочку мы не хотим. А в ставрополях и т.д. ситуация в вузах далеко не подарочная. Недавно с сокурсником общался, он в ставропольском педе трудится.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение kornelia » Ср сен 23, 2015 18:37

Ястреб, если Вам действительно необходимо получить интересующую информацию, и есть у Вас мнение, что я могла бы быть полезна - совсем ни к чему это выносить для массового срача, который неизбежен.
Киньте в личку или координаты скайпа или телефона, да время, когда выйти на связь.
Женщина я приятная в живом общении, с удовольствием бы потёрла и с вашей супругой и девочкой.
Ну и с Вами...
kornelia
Вождь нации

Сообщение тамань » Ср сен 23, 2015 21:00

Jastreb писал(а):я твои масквы не имею в виду, может у вас там и по другому, но отсылать так далеко от дома девочку мы не хотим. А в ставрополях и т.д. ситуация в вузах далеко не подарочная.

Так если в Ставе не подарок, то почему бы и не в Москву?
У меня там две племянницы учатся. Обе поступали по ЕГЭ, прошли в несколько вузов, выбрали, который больше понравился, и где давали общагу.
Одна уже дошла до магистратуры и замужества, другая только поступила, не забоялась масквы...
Мож и ваша не пропадёт?
тамань
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт сен 24, 2015 00:11

Может не пропадёт. Может пропадёт... Выяснять как-то неохота...
Ну её, эту Москву. Баловство.
Дело пока ещё далёкое, надеюсь успеем принять решения, а главное, объяснить юной деве, что такое жизнь.
В крайнем разе, на заочку пойдёт. Или, вон, в лапшак, эт местное пэтэу, щас тоже не то техникум, нк то высшая академия.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт сен 24, 2015 00:27

Скайпа у меня нет, доступ тормозной, не тянет.
Но за предложение спасибо.

Я буду почуть отчёты публиковать о профориентации и образовании моего тут материнства и детства.
Седня трудный разговор с дочкой был. Проблемы в школе и куда пойти учица. Пока что на борьбу решил отдать. Полезно исовремё
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Чт сен 24, 2015 00:30

...и совремённо.
Старшеньких сыновей тоже туда. Тренер хороший.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Феся » Вт апр 19, 2016 21:14

Образование нужно и необходимо каждому человеку. Без него человек прозибает. Всегда радуюсь, когда вижу подобные статьи - https://vk.com/wall-10474189_4492. Здесь, к примеру, про наших русских школьников, которые показали отличные результаты в чемпионате Европы по робототехнике.
Феся
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Образование