ЕГЭ

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

ЕГЭ

Сообщение Maikl » Пн июн 03, 2013 18:22

Смотрю и слушаю что творится вокруг ЕГЭ в нашем регионе и страшновато становится... Через год сын будет сдавать...
Родители, а может и выпускникки, поделитсь опытом сдачи. Реально сейчас самому, без денег и обмана сдать на приличный балл?
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Света К » Пн июн 03, 2013 22:23

Так же интересует этот вопрос. Тоже в следующем году сдаем ЕГЭ.
Света К
Старожил

Сообщение Fatalnost » Вт июн 04, 2013 10:38

В прошлом году племянница сдавала сама.,без денег и обмана,дополнительно занималась с реетиторами.
Баллы приличные ,но внезапная любофф помешала поступить в учебное заведение в каком-нибудь другом городе. :(
Вот еще где кроются подводные камни. :(
Мозги совершенно ясные. Нет никакой психики (С)
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Nata-lia » Вт июн 04, 2013 10:43

Maikl
у сотрудницы дочь сдавала в прошлом году. Сдавала сама. Но...Репетиторство последних года два точно. Плюс "Поиск" лет пять. Поступила во все ВУЗы куда отвозили результаты. (Питер, Москва, Тверь) Учится в Москве. Сама. Ничего не платит. Мама и дочь довольны.
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Maikl » Вт июн 04, 2013 10:45

Мой тоже занимается дополнительно, надеемся на нормальные результаты, но со 100-балльниками наверное трудно тягаться))))
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Nata-lia » Вт июн 04, 2013 10:48

У девочки были результаты от 80 до 90. По всем предметам.
Удачи вам и терпения.
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Maikl » Вт июн 04, 2013 10:50

Спасибо!
А ещё истории будут? :)
Maikl
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Fatalnost » Вт июн 04, 2013 10:52

Maikl писал(а):Мой тоже занимается дополнительно, надеемся на нормальные результаты, но со 100-балльниками наверное трудно тягаться))))

Сыну в следующем году сдавать. На 100 баллов не расчитываю,но и без них (статистика рождаемости 1996 года) думаю поступит в приличное уч.заведение шанс будет. :)
Последний раз редактировалось Fatalnost Вт июн 04, 2013 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Water » Вт июн 04, 2013 11:10

Fatalnost
а где можно ознакомиться со статистикой?
Что разбито,то разбито.И уж лучше я буду вспоминать о том,как это выглядело,когда было целым,чем склею,а потом до конца жизни буду лицезреть трещины.
Детство-это когда ты не паришься из-за чьего-то мнения.Тебе просто плевать,обсыпал мудака песком и все.
Water
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Вт июн 04, 2013 11:38

Water писал(а):Fatalnost
а где можно ознакомиться со статистикой?

Да где хочешь.. Я пользуюсь гуглом :oops:
ЗЫ. можешь тут посмотреть http://www.rus-lib.ru/book/31/eb/40/005-063.html
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Света К » Вт июн 04, 2013 11:56

Куда хотите поступать, если не секрет?
Света К
Старожил

Сообщение Fatalnost » Вт июн 04, 2013 12:17

Света К писал(а):Куда хотите поступать, если не секрет?

Еще в раздумьях. Время есть. Сын говорит о Ростове-на-Дону.
Fatalnost
Странноватая

Сообщение Паника » Вт июн 04, 2013 13:46

сдали, ждем результаты, планируем в Питер, но мы не со школы сдавали, а после техникума, репититорство обязательно. :) Пока все без денег.
Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке - видишь ты это или нет, зависит от тебя.
Паника
Вождь нации

Сообщение vera » Вт июн 04, 2013 14:30

Вопреки бытующему мнению, я считаю, что можно прекрасно сдать ЕГЭ, не прибегая к услугам репетиторов.
Мой племянник 3 года назад сдавал 7 или 8 предметов (некоторые ему не нужны были для поступления, сдавал просто так, себя проверить), по всем набрал в районе 80 баллов, этого хватило, чтобы поступить во все ВУЗы, куда подавал (все – в Москве). Выбрал тот, где давали общежитие. В школе был хорошистом. С репетиторами не занимался, только сам. Сам же подавал апелляцию по русскому языку, был не согласен с ошибками по пунктуации. Пересмотрели в сторону увеличения баллов. :)
Сейчас на предпоследнем курсе, планирует продолжить учебу в Англии, надеется получить грант. Английский язык знает превосходно, причем, выучил сам, через интернет. Курьезно, но он язык выучил, в том числе, смотря фильмы на английском, без перевода. А отец его думал, что он дурака валяет, сидит безвылазно в интернете…))) Вот так, никаких дорогих языковых курсов и репетиторов, а в арсенале – призовые места в городских и краевых олимпиадах по английскому. Будущая его профессия, кстати, не связана с языками, учил просто для себя.
Пример моего замечательного племянника заставляет меня задуматься, не слишком ли мы много делаем за своих детей, не давая им проявлять самостоятельность и рассчитывать на себя?...
А насчет ЕГЭ… ИМХО, трудности его сильно преувеличены. Я, например, проходила для интереса пробные тесты по русскому языку и биологии, никаких затруднений не возникало, хотя школу окончила тридцать лет назад. Мое убеждение: для успешной сдачи ЕГЭ достаточно просто учить школьные уроки. Нормально успевающий в школе ребенок сдаст этот экзамен достаточно легко, проблема в другом… Проблема в том, что с его хорошими баллами при поступлении в ВУЗ будут неизбежно конкурировать 100 баллов какого-нибудь выпускника самизнаетеоткуда, а количество бюджетных мест ограничено…
В общем, опять всё упирается в коррупцию, будь она неладна (соседняя тема тому подтверждение).
vera
Вождь нации

Сообщение Fatalnost » Вт июн 04, 2013 14:35

vera
Такие дети как твой племянник,конечно,есть,но все ж все разные. Мне спокойнее (подчеркну мне),если сын позанимается с репетиторами. Не для детей мы это делаем. По моему,больше для себя.)))
Fatalnost
Странноватая

След.

Вернуться в Образование