Вступительный взнос в детский сад

Жизнь учащихся, студентов и преподавателей. Рефераты, курсовые, шпаргалки, лекции.

Вступительный взнос в детский сад

Сообщение Scaliger » Пт июн 15, 2012 21:23

Сегодня дали путёвку в детский сад. Хочу узнать у местных, правда ли что в детских садах просят внести деньги при поступлении. И называют суммы от 1000–1500 до 20000. Никогда с этим не сталкивался, может врут. Неужели люди идут на это и платят деньги?
Scaliger
Старожил

Сообщение Nata-lia » Пт июн 15, 2012 21:26

Просят деньги например на:новые занавески в муз. зал, на ковровое покрытие, на кроватки, на другую мебель в группу..ну и прочее. В принципе, если это не зашкаливает, почему нет? Но принудить вас не могут.
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение Мурр » Пт июн 15, 2012 22:16

Мы платили - 5000р. На счет сада. Не принудительно. Кто хотел - платил, кто не хотел - не платил.
Кто не умеет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу.
Мурр
Вождь нации

Сообщение Scaliger » Пт июн 15, 2012 22:46

Ну это немного, просто не у всех же есть 20000. Во вторник пойду договор заключать. Я не против взносов,но в добровольном порядке и это должна быть сумма доступная для семьи. И она не должна быть обязательным условием приёма в детский сад. Я до этого дважды отдавал детей в детский сад и ничего не платил,не просили. Это была отработка в детском саду. Например откосы у двери сделать или шкафчики отремонтировать. В договоре она прописываеся–40 часов в год,но как правило это однократно,никто не отмечает.
Scaliger
Старожил

Сообщение юльчетай » Пт июн 15, 2012 22:48

Scaliger писал(а):И она не должна быть обязательным условием приёма в детский сад

у вас есть уже направление. о каких еще дополнительных обязательных финансовых условиях может в этом случае идти речь?
Если я когда-нибудь и умру из-за мужчины, то только со смехуИзображение
юльчетай
Освобожденная женщина Востока

Сообщение Олелукойе » Пт июн 15, 2012 22:52

юльчетай
у меня коллега отдавал дочку в садик ..с направлением...их - всю группу - обязали купить матрасы, одеяла, подушки, белье, полотенца.. еще стулья и столики..т.е. все наполнение ...что самое интересное - всех попросили принести и кассовые/товарные чеки - чтобы можно было поставить на учет...якобы... :lol: :lol:
Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
Изображение
Олелукойе
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт июн 15, 2012 22:57

Олелукойе

в смысле - заставили? иначе - что? в сад не возьмут? и что, никто из родителей из всей группы не пытался поставить на место зарвавшуюся заву? ну, значит, так им и надо. всю жизнь будут дойными коровами
юльчетай

Сообщение Олелукойе » Пт июн 15, 2012 22:59

юльчетай
ну скажем так - заставить - нет конечно... но дали понять - не купите - будет ребенок спать и есть на полу...
Я поставил себе принципом судить о мужчинах по тому, как они судят о женщинах. Жильбер Сесброн
Изображение
Олелукойе
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт июн 15, 2012 23:01

Олелукойе
за спать и есть на полу зава прямым ходом отправилась бы спать и есть в камеру. нахальный шантаж.
юльчетай

Сообщение Арго » Пт июн 15, 2012 23:01

Мы уже две недели как пошли в сад. Кроме направления и мед карты с нас ничего не просили...
Сотри случайные черты: и ты увидишь- мир прекрасен!
Арго
Вождь нации

Сообщение Олелукойе » Пт июн 15, 2012 23:03

юльчетай писал(а):Олелукойе
за спать и есть на полу зава прямым ходом отправилась бы спать и есть в камеру. нахальный шантаж.

знаю... но что странно - никто не возмутился..(опять же - со слов коллеги :? )
Изображение
Олелукойе
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Пт июн 15, 2012 23:05

Олелукойе

вот я и говорю - дойные коровы. будут гундеть на кухнях, полоскать заву за спиной в дыхательные и пихательные, а в глаза - улыбаться, кланяться, шаркать ножкой и вопрошать: чего ишшо изволите? тьфу
юльчетай

Сообщение Nata-lia » Сб июн 16, 2012 06:57

юльчетай я была все годы в родительском комитете. По причине, чтоб не быть дойной коровой. Чтоб реально видеть куда и на что тратятся деньги. Мы ходили в сад,нищий. Заведующая там никакая. Ничего не делала для сада. На мой взгляд. Так вот, за все годы мы поменяли все окна в группе, сделали ремонт два раза, покупали всё, от кружек до подушек. На сад(на наш) не выделялись деньги вообще,для нужд внутригрупповых. И это так и было. Я у заведующей первый враг была.
На мой взгляд мы собирали не много,хотя конечно же были3-4 родителя которым казалось и это много. Мы их не заставляли сдавать.Но! Когда на Новый год Дед мороз дарил детям подарки, то те дети чьи родители не хотели сдавать стояли и плакали. К чему я это пишу? Никто никого не в праве заставить сдавать деньги.Но нужно смотреть реально.Нужны подушки, посуда, палас,ну и прочее....сад вам такое не будет покупать.Значит сдайте.
И ещё.Поздравляли с праздниками мы только воспитателей и нянечку. Д.р. по 3000, на Новый год и 8 марта по 1500. Я считаю это не много. Остальных я из принципа не поздравляла. Не знаю понятно написала или нет. Но как-то так. Кто не хочет не сдает.
Nata-lia
Вождь нации

Сообщение юльчетай » Сб июн 16, 2012 10:06

Nata-lia писал(а):На сад(на наш) не выделялись деньги вообще...
Нужны подушки, посуда, палас,ну и прочее....сад вам такое не будет покупать

кто вам сказал? зава? :lol: художественный свист про невыделение денег. бельё, посуда и пр. - это входит в федеральные нормы обеспечения дошкольных учреждений. т. е. априори заложено в бюджет каждого сада. не делает них зава - идите в отдел образования с жалобой, в прокуратуру. живо всё появится. если чего-то родителям захочется сверх положенного, базара нет - собирать денюжку
юльчетай

Сообщение Nata-lia » Сб июн 16, 2012 10:09

юльчетай писал(а):
Nata-lia писал(а):Нужны подушки, посуда, палас,ну и прочее....сад вам такое не будет покупать

кто вам сказал? это входит в федеральные нормы обеспечения дошкольных учреждений. т. е. априори заложено в бюджет каждого сада. не делает них зава - идите в отдел образования с жалобой, в прокуратуру. живо всё появится. если чего-то родителям захочется сверх положенного, базара нет - собирать денюжку

Я ходила везде. В итоге меня ненавидела заведующая и завхоз. Но это особых изменений не внесло. Потому как у зав. был кто-то кто её прикрывал.
Nata-lia
Вождь нации

След.

Вернуться в Образование