Реабилитация Сталина...

Обсуждение исторических тем.

Не будем усложнять, просто...: ваше отношение к Сталину?

Гад
40
33%
Уважаю, именно такой нам и нужен
42
34%
У него не было выбора, ни плохой ни хороший
26
21%
Затрудняюсь ответить
15
12%

Всего голосов : 123

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 14:51

Chaves писал(а):Направление к психиатру-слабый аргумент.

То есть это не лечится... :lol: :lol: :lol:
У меня что — гигантская лягушка в волосах? У меня ощущение, что что-то пожирает мой мозг.

Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.
Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Chaves » Вс авг 04, 2013 15:04

То есть это не лечится... :lol: :lol: :lol:

Не лечится импотенция, как Вам сказали на одной из веток blum3
Основное правило исторической критики требует судить историческую личность в связи с той обстановкой, в какой он жил и воспитывался, с теми взглядами и понятиями, которые господствовали в его время.Начало разгулу антисталинизма положил на ХХ съезде КПСС Хрущев. Но оказалось, что из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, нет ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой. Самая влиятельная речь XX столетия оказалась плодом мошенничества.
«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».
(с)
Chaves
Патриарх

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 15:07

Chaves писал(а):Не лечится импотенция, как Вам сказали на одной из веток

У тебя с этим проблемы? :? Не держи в себе, выговорись... :lol:
У меня что — гигантская лягушка в волосах? У меня ощущение, что что-то пожирает мой мозг.

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 15:15

Chaves писал(а):Основное правило исторической критики требует судить историческую личность в связи с той обстановкой, в какой он жил и воспитывался, с теми взглядами и понятиями, которые господствовали в его время.Начало разгулу антисталинизма положил на ХХ съезде КПСС Хрущев. Но оказалось, что из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, нет ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой. Самая влиятельная речь XX столетия оказалась плодом мошенничества.
«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».

Малчик, я уже довольно большой дядя, чтобы верить во весь идиотизм и черпать все из одного источника, главным критерием оценки деятельности Сталина является для меня история моей собственной семьи, где было все, без исключения, все через что прогнал народ палач Иосиф Джугашвили.
А тебе я еще раз задаю вопрос, готов ли ты положить на плаху величия России своих детей, родителей, братьев , или сестер, если нет, то ты очередное трепло , которое рассуждает сидя пред компом в теплой квартире, попивая пивас и заедая все чипсами, поэтому грош цена всем твоим рассуждениям.
Эх ..., глупые, безответственные, закомплексованные мальчики идеалисты, ожидающие доброго дядю которые накажет всех плохих, в народе таких обычно зовут задротами... :lol: :lol:

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Chaves » Вс авг 04, 2013 15:16

"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И. Сталин. Из записи беседы с А.М. Коллонтай, ноябрь 1939 г.
Chaves
Патриарх

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 15:26

Chaves писал(а):Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И. Сталин. Из записи беседы с А.М. Коллонтай, ноябрь 1939 г.

Как показывает практика, большая часть героев-задротов восхваляющих Сталина даже не проходило службу в вооруженных силах своей страны, что красноречиво демонстрирует природу их характера, которая выражена в слабости духа, трусости и инфантильности, отсутствии логического мышления и надежде на доброго, сильного дядю который за них решит все проблемы.
( Иванов фон Дерипаска 4.08.2013.)

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Chaves » Вс авг 04, 2013 15:32

tarsier20.jpg
tarsier20.jpg (68.97 КБ) Просмотров: 1105

Дерипаска, мой тебе ответ. Ты по существу ни в одной ветке не пишешь, только трёп.Сорри-флуд.
Chaves
Патриарх

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 15:41

Chaves писал(а):Дерипаска, мой тебе ответ. Ты по существу ни в одной ветке не пишешь, только трёп.Сорри-флуд.

Сынок, я тебе не то что по существу, я тебе вообще самые основные вопросы по данной теме задаю, на которые ты просто не в состоянии ответить, потому что ты задрот, ведь так удобно трындеть языком с такими же глупыми задротами, которые ничего не понимают в реалиях жизни и истории, вести задушевные беседы о том как придет добрый дядя и всех накажет, благоговеть перед личностью и методами Сталина, при этом уж никак не быть готовым жить в те дни, думаю идеалистические мысли задротов исчезнуть без следа еще на этапе запрета отдыхать в Турции... :lol: :lol: Я уж молчу о работе за трудодни, отсутствии паспортов, лагерях, голоде, конфискации честно заработанной последней рубахи, или о собственной жизни, или жизни близких.

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 15:46

Chaves писал(а):"Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже

Это наверное было сказано сразу после великой победы в Финской войне, где впервые проявился великолепный полководческий талант Сталина, за который его надо было сразу отдать под суд и казнить.... :?

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 15:51

Chaves
Мальчик мой, знаешь с кого надо брать пример если так любишь жесткие меры, с таких к примеру как Ли Куан Ю, вот у него есть все и разумная жесткость и отсутствия жертв и в корне измененная страна и экономическое процветание и искренне обожающий его народ и все это на клочке земли, без ресурсов и в окружении стран желающих урвать себе этот кусок.

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 15:58

Кому нравятся аргумент об отсутствия выбора у Сталина, вот вам пример, живодер Гитлер, в такой же разрушенной ,нищей, послевоенной стране, обложенный контрибуцией, огромными долгами, уничтоженной экономикой, добился куда больших результатов чем Сталин, без уничтожения собственного народа, голода, ограбления, и рабского труда.

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 16:06

Chaves писал(а):Ты бы ещё крепостное право вспомнил.

А ты предлагаешь обсуждать Сталина в отрыве от его преступлений, что же , умно, да ты просто гений диспутов, ведь там удобно рассуждать о личности в отрыве от того что не вписывается в рамке концепции твоих представлений о нем.... :lol: :lol: :lol: Более идиотского предложения с твоей сторону и придумать было сложно.... :lol: :lol:

Так что, сынок, ты готов отдать свою жизнь и свободу и жизни и свободу своих детей, родителей, братьев и сестер во имя величия России, или ты все же очередной задрот думающий что все будет как в сказке, богачи умрут, богатство достанется тебе, репрессии постигнут только клятых соседей, а за ошибки заплатит дядя Вася... :lol: :lol:

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Chaves » Вс авг 04, 2013 16:07

Ну да, ну молодец Гитлер. Но страна то меньше намного была. А потом-евреи, цыгане, да и все не-арийцы куда пошли, на растопку печей? Тоже ведь не ангел.Да и голод был, хотя не такие жертвы, но опять же-масштабы.
Chaves
Патриарх

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 16:12

Chaves писал(а):Ну да, ну молодец Гитлер.

Гитлер не молодец, Гитлер может быть молодцом только в глазах Сталинистов, да еще дебилов для которых Гитлер и Сталин это одного поля ягоды, Адольф преступник и палач, надо бы уже понимать такие вещи.

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Сообщение Иванов фон Дерипаска » Вс авг 04, 2013 16:16

Chaves писал(а): А потом-евреи, цыгане, да и все не-арийцы куда пошли, на растопку печей? Тоже ведь не ангел.Да и голод был, хотя не такие жертвы, но опять же-масштабы.

Еще раз, я говорю как и кто отнеся к собственному народу, немцев в Германии никто не грабил, не морил голодом, не держал в лагерях и не расстреливал, по меньшей мере не в таких масштабах, причем когда я говорю о масштабах это просто отсылка к факту и не более, ибо масштабы действительно не сопоставимы, впрочем Коба тоже в СССР особо Грузин не изводил...
И тем нимения Германия добилась перед войной куда как большего прогресса, что в очередной раз показывает всю никчемность Сталинского управления...

Иванов фон Дерипаска
Вождь нации

Пред.След.

Вернуться в История