Русофобия Ленина

Обсуждение исторических тем.

Сообщение Ваниль » Ср май 02, 2018 12:30

Aziz
Да что ж ты так убиваешься? Да ты ж так не убьёшься! :lol:
"Есть люди, которые ведут себя как животные, когда с ними обращаются, как с людьми."(с)
Ваниль
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср май 02, 2018 12:47

Азиз, большинство приведённых тобой цитат, это просто эмоциональные выплески. Они не имеют практически никакого значения. Кстати, как минимум, часть из них-фейковые. Снабди каждую ссылкой на её место в ПСС (том, статья, страница).

Но главное не в том, действительно ли он это говорил и писал. Главное в другом.

ЕСЛИ БЫ ТО, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ЦИТИРУЕШЬ БЫЛО У ЛЕНИНА ГЛАВНЫМ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ЗНАЧИМЫМ, ОН БЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.
Просто не смог бы.

Такое, как ты цитируешь, тогда многое говорили. Почти все. Не важно, в какую сторону. В сторону русских, немцев, евреев, англичан, хохлов, венгров и т.д.

Это просто своеобразная мода. Которая и сейчас осталась. Почитай себя. Или Пироксилина. Вы бесперечь строчите вот такие "реские заявления". Практически ленинские.

И что? Всё это уйдёт без следа, смоется временем. Были такие "черносотенцы", помнишь? "Правильной направленности". И Мощные, не то что большевики, над которыми все смеялись. Они проводили собрания, делали акции, о них все говорили и от них ждали Спасения или Беды, в зависимости от того, кто ждал.
Они были Явлением и Силой. А как токо началась реальная заваруха, растворились без следа. Оказались мыльным пузырём. Почему так?

А смехотворные несуразные большевики взяли власть и подчинили себе огромную и находящуюся в стадии распада страну. Почему? Неужели токо из-за того, что Ленин писал какие-то Рескости в адрес русского народа?
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср май 02, 2018 12:57

Сила и мощь Ленина были в другом. И они реально были. Ленин, это фигура. Быть может, самая значительная фигура в мировой истории. Я имею в виду, конкретные практические результаты. Которые были достигнуты практически, не имея ресурсов и мощностей, исключительно силой ума и расчёта.

Это, Азиз, объективная истина.

И изучать ленина, его жизнь и наследие есть смысл. Как бы ты к нему ни относился. Там есть много интересного и полезного. Мы ж опять на перепутье находимся, если ты не заметил...

Кстати,, ты не подумай, что я Фанат и Воспеватель. Отнюдь. Не считаю его вождём и идеалом. Он был человеком со всеми вытекающими.
И его сильные стороны, его методы действия вовсе не были безукоризненны и чисты (они ни у кого не были безукоризненны и чисты - и тогда и сейчас). Он был мастером интриги, раскола, политической манипуляции. Он сталкивал вчерашних друзей, он переступал через личные привязанности, он приносил в жертву преданных соратников и заключал союзы с врагами и откровенными подонками. Если надо. Всё для решения поставленной задачи. Цель оправдывает средства.
Лично я бы иметь дела с таким субъектом поостерёгся.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Aziz » Ср май 02, 2018 13:16

Jastreb писал(а):Лично я бы иметь дела с таким субъектом поостерёгся.

Ну так а я об чём? Гитлер по сравнению с Лениным мелкий фраер просто.
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср май 02, 2018 13:34

Гитлер в сравнении с Лениным просто слабоумный. Это, по-моему, совершенно очевидно.

Он сделал ставку на национальную составляющую. Национал-социализм был ошибкой.
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Ср май 02, 2018 15:48

На первой странице я давал ссылку на ролик, где историк Егор Яковлев последовательно и аргументированно опровергает мифы о Ленине.

Весьма интересно отзывалсяо Ленине Герберт Уэллс:

"Ленин, который, как подлинный марксист, отвергает всех "утопистов", в конце концов сам впал в утопию, утопию электрификации. Он делает все, от него зависящее, чтобы создать в России крупные электростанции, которые будут давать целым губерниям энергию для освещения, транспорта и промышленности. Он сказал, что в порядке опыта уже электрифицированы два района. Можно ли представить себе более дерзновенный проект в этой огромной равнинной, покрытой лесами стране, населенной неграмотными крестьянами, лишенной источников водной энергии, не имеющей технически грамотных людей, в которой почти угасла торговля и промышленность?" - написал Уэллс в 1920 году.

Побывав в России в 1934-м, он заметил: "Теперь, просматривая свою, написанную четырнадцать лет назад книгу, я должен признать, что Ленин был, по меньшей мере, действительно великим человеком".
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение хохол26 » Ср май 02, 2018 18:12

Что ни говорите, а Ленин великий человек, говоря про трудодни при СССР вспоминайте почаще крепостное право.

" Крайний интерес вызывает секретное донесение графа Александра Христофоровича Бенкендорфа, который при правлении Николая I был главноуправляющим жандармерии (шефом сыскной полиции с 1826 года). В этом документе сам государственный чиновник, буквально надзиратель за народом признает, что в России закрепощен только «народ-победитель», то есть русские. Малочисленные народности — мордва, эсты, чуваши, татары, финны и прочие — свободны. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/38864411/ ... e=copylink"
хохол26
Вождь нации

Сообщение Jastreb » Ср май 02, 2018 20:30

Скажи своему рамблеру, что он ересь гонит. Жители национальных окраин Царской России находились под двойным гнётом - центральных властей и своих местных боссов.

Это, кстати, одна из причин, почему окраинная беднота поддержала большевиков и Ленина.

Завязывайте в рамблерах истину искать. Читайте книги хорошие, изучайте историю своей страны.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение Качок » Ср май 02, 2018 21:39

Aziz писал(а):Владимир Ленин. Это человек, уничтоживший Российскую Империю на деньги немецкой разведки.
Человек, инициировавший красный террор, в ходе которого были уничтожены миллионы русских и других народов РИ.
Человек, ради собственной выгоды без стыда сдававший национальные интересные России: независимость сепаратистам, позорный мир с Германий в почти выигранной Россией и ее союзниками войне.

Враньё!!!
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Ср май 02, 2018 21:47

Aziz писал(а):Из тех же соображений что и Тухачевский. Доказавший свою преданность кровью. Большевики остро нуждались в умных офицерах, ибо лапотники от сохи были ни на что не способны.
С каких пор Тухачевский был офицером до революции? :-D
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Ср май 02, 2018 21:56

Ваниль писал(а):Если бы некоторые упоротые (вроде некоторых ) не поднимали регулярно такие вот бредовые темы, просто ради срача, то уже всё давным-давно бы угасло и забылось. но кому-то оччень нужно всё время ковырять и разжигать... а потом нести всякую чушь насчёт идолов и кумиров, которых они сами же зачем-то вытаскивают из нафталина.
Полностью согласен!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Ср май 02, 2018 22:01

Aziz писал(а):
Плановая экономика с массой никому не нужных товаров рухнула под своим весом. Предприниматель это человек вне государства. Он толкает экономику не смотря на руководящую роль партии и план пятилетки.
Может хватит чепуху писать?Что-то частный бизнес не спас США от Великой депрессии и сейчас в штатах начинается нечто подобное..Да и в России потихоньку возрождают пятилетние планы.
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Ср май 02, 2018 22:03

Aziz писал(а):Ленин сдох задолго до всего этого. Индустриализация шла коварными, рабскими, кровавыми методами. Да и была промышленность и раньше, в нашем Ставрополе стоял большой завод Руднева и Шмидта, выпускавший массу продукции, от колёс для паровозов и сельхоз машин до электрогенераторов, позже он стал заводом Красный (какой же ещё)) металлист. Сейчас там вообще руины.

И к разговору о предпринимателях. Это в основном небольшие производства и магазины, кафе, рестораны и чайные. Пекарни, мясные производста и многое многое другое. Истребили всех физически как класс, и получилось в итоге что где то по стране стояли заводы клепавшие что то такое же огромное и промышленное, а жрать простым людям элементрано было нечего. Голод 20-х все помнят? Закон о колосках, трудодни и вот это всё. Коллективизация уничтожившая крепких селян и выкосившая голодом целые регионы.
Дошло до того что колхозникам не выдавали паспорта и по сути запрещали переезжать в города, куда люди бежали от голода. Крепостное право по сравнении с этими днями раем покажется. Люди детей своих ели.... индустриализация глядь.
Гагарин в космос полетел, а мы тут колбасятину по блату доставали, несмотря на то, что в Ставрополе работал реально огромный мясокомбинат, продукция с которого отправлялась частично в Москву а частично в браццкие узбексие улусы.
Вот скажи мне Сталкер, нахрена мне были все эти лозунги, если мне элементарно было голодно, я уж не говорю, что машину купить тогда я даже и не мечтал.

пысы: мы скатываемся из темы, которая говорит о том, какая эта была личность Ленин. Упырь, маньяк, предатель, убийца, и просто паскуда, нехватит эпитетов для него.

Полная чепуха..Вы бы для начала историю изучили..
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Ср май 02, 2018 22:12

Сталкер писал(а):Среди моих знакомых и знакомых моих знакомых, столько не наберётся, стало быть Ваши расчёты неверны..
Самое интересное,что немцы на захваченных в СССР территориях проводили опрос среди местного населения о репрессированных родственниках и таких практически не нашли..
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Ср май 02, 2018 22:19

Aziz писал(а): Полстраны убили просто нахрен и сгноили на каторгах. А пардон, на стройках коммунизма...

Подсчётом репрессированных людей в СССР занимались разные органы власти, группы людей и частные лица. При Хрущёве справку по этому вопросу подготовили: Генеральный прокурор СССР Р. Руденко, министр ВД СССР С. Круглов и министром юстиции СССР К. Горшенин, которые резюмировали: «…с 1921 г. по настоящее время (1954 г. – А.Ш.) за контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек. В том числе к высшей мере наказания было приговорено 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже – 2 369 220, в ссылку и выселку – 765 180 человек», т.е. за 32 года всего было репрессировано около 4 млн. человек (это, конечно, не мало, но не десятки и сотни млн. же), в том числе к расстрелу приговорено около 643 тыс. человек.

При Горбачёве этим вопросом занимались:

а) Комиссия «главного прораба перестройки» и идеолога антисталинизма А.Н. Яковлева (А. Яковлев, В. Медведев, В. Чебриков, А. Лукьянов, Г. Разумовский, Б. Пуго, В. Крючков, В. Болдин, Г. Смирнов), которая констатировала: «В период 1930-53 гг. по возбуждённым органами ОГПУ, НКВД, НКГБ-МГБ 2 578 592 уголовным делам было подвергнуто репрессиям 3 778 234 человека, в том числе осуждено к высшей мере наказания (расстрелу) 786 098 человек», т.е. за 23 года репрессировано около 4 млн. человек, в том числе к расстрелу приговорено около 790 тыс. человек.

в) Комиссия члена-кор. АН СССР Ю. Поспелова, куда входил главный научный сотрудник истории АН СССР, д. и.н. В. Земсков, который считается на Западе и у нас наиболее объективным подсчётчиком политических репрессий, поскольку он пользовался засекреченными документами. Результаты исследований Земскова таковы: за 72 года советской власти было репрессировано около 4 млн. человек, из которых к высшей мере приговорено 828 тыс., в том числе 682 тыс. или свыше 82% приходится на 2 года (1937—1938). На остальные 70 лет советского периода приходится в общей сложности 146 тыс. или менее 18%".

Почему так много было репрессировано в 1937—1938 гг? На этот вопрос отвечает следующая дневниковая запись бывшего посла США в СССР в 1937—1938 г. Джозефа Дэвиса (точнее — личного посланника Франклина Рузвельта): «Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Генлейна (известны также другие варианты написания этой фамилии – А.Ш.). То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль) … Однако ничего подобного в России мы не видим. «Где же русские пособники Гитлера?» — спрашивают меня часто. «Их расстреляли», — отвечаю я. Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток»». Дэвис подтвердил мнение В. Молотова по 1937 г.: «Мы обязаны 37-му году тем, что у нас не было „пятой колонны“ во время войны».

Таким образом, в среднем в год репрессии подверглись в СССР около 55,6 тыс. человек, в том числе к расстрелу приговорено – 11,5 тысяч.
Качок
Очарованный странник

Пред.След.

Вернуться в История