Подарок Николая II современным русским

Обсуждение исторических тем.

Сообщение Качок » Пн янв 15, 2018 18:00

Aziz писал(а):Что именно не так? Отличается от советской энциклопедии?
:-D При чём здесь БСЭ?
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Aziz » Пн янв 15, 2018 18:19

Качок, оставьте меня в покое ну. Надоели бессмысленные препинания. Ниочём... :(
Si vis pacem, para bellum
Aziz
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пн янв 15, 2018 19:58

Aziz писал(а):Это официальная версия большевиков и не более.

Опровержений нет, при том, что архивы открыты. Никто не представил доказательств того, что большевики из Москвы слали указания о расстреле Романовых. Кроме того, если б они это делали, логичным с их стороны было бы расстрелять и тех Романовых, что в Крыму. Отдавать приказ приказ о расстреле девочек и оставлять в живых Великого князя Николая Николаевича - бывшего главнокомандующего, было бы крайне непоследовательным и нелогичным.
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Aziz » Пн янв 15, 2018 21:25

Сталкер писал(а):Опровержений нет, при том, что архивы открыты.

Насколько сильно на сегодняшний день разнятся данные официальных архивов в деле расстрела царской семьи и то, к чему привело расследование этого преступления современниками, включая место захоронения и ряд фактов напроч опровергающих версию большевиков?

Советские архивы переписывались не единожды в угоду "вождям" и генеральной линии партии. Вот это факт медицинский.
Чего стоит только "разоблачение" культа личности Хрущёвым)

Не знаю как для Вас, но для меня упираться исключительно в архивы это тупик. Нужно изучать массу информации, в том числе мемуары эмигрантов, так или иначе причастных к тем событиям.

Кстати архивы открыты не полностью. Есть ряд документов того времени до сих пор остающихся под грифом секретно.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Сталкер » Пн янв 15, 2018 22:01

Aziz писал(а): к чему привело расследование этого преступления современниками, включая место захоронения и ряд фактов напроч опровергающих версию большевиков?

А что опровергает версию большевиков?
"Дайте мне женщину синюю-синюю,
Я проведу на ней белую линию
И напишу на ней буквами синими...
Динамо Ставрополь!".
Сталкер
Вождь нации

Сообщение Качок » Пн янв 15, 2018 22:11

Сталкер писал(а):
Aziz писал(а): к чему привело расследование этого преступления современниками, включая место захоронения и ряд фактов напроч опровергающих версию большевиков?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iclq4XwX4tM[/youtube]
Увидеть мир в одной песчинке.И Космос весь-в лесной травинке.Вместить в ладони бесконечность.И в миге мимолётном-вечность!
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Пн янв 15, 2018 22:25

Aziz писал(а):Качок, оставьте меня в покое ну. Надоели бессмысленные препинания. Ниочём...
Вот именно,делаете заявления ничем их не подтверждая..тот же Михаил в числе первых прибежал к Учредительному собранию выразить своё почтение с красным бантом на груди..
Качок
Очарованный странник

Сообщение Качок » Пн янв 15, 2018 22:31

Сталкер писал(а):

Опровержений нет, при том, что архивы открыты. Никто не представил доказательств того, что большевики из Москвы слали указания о расстреле Романовых. Кроме того, если б они это делали, логичным с их стороны было бы расстрелять и тех Романовых, что в Крыму. Отдавать приказ приказ о расстреле девочек и оставлять в живых Великого князя Николая Николаевича - бывшего главнокомандующего, было бы крайне непоследовательным и нелогичным.
В Крыму Романовых охраняли очень тщательно,не смотря на требования Ялтинского Совета выдать их.А расстрел Николая Второго вместе с семьёй сильно дискредитировал большевиков,особенно перед Германией с учётом убийства посла Мирбаха.
Качок
Очарованный странник

Сообщение Aziz » Вт янв 16, 2018 20:01

Сталкер писал(а):

На самом деле информации более чем. Я не буду постить здесь никаких ссылок. Легко ищется и заставляет о многом задуматься.
Там сверху написали что царь батюшка для многих в России имел суперсакральное значение. Так вот для меня сегодня так же.

А верить бумагам большевиков за подписями Боцмана, Лоцмана и Айсберга нет никакого желания.

В прочем как и спорить с кем то.
Aziz
Вождь нации

Сообщение Aziz » Вт янв 16, 2018 20:02

Качок писал(а):
Сталкер писал(а):

В Крыму Романовых охраняли очень тщательно,не смотря на требования Ялтинского Совета выдать их.А расстрел Николая Второго вместе с семьёй сильно дискредитировал большевиков,особенно перед Германией с учётом убийства посла Мирбаха.

Ну а в итоге то имеем что имеем?!
Aziz
Вождь нации

Пред.

Вернуться в История